На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

50 лучших музыкальных фильмов и мультфильмов по состоянию на 2021 год - вторая часть

50 лучших музыкальных фильмов и мультфильмов по состоянию на 2021 год - первая часть

ПРОДОЛЖЕНИЕ , начало, первая часть - здесь 

 

40. Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis (2013)

 

Сюрреалистичное путешествие в глубины подсознания фолк-певца, который ошивается в Нью-Йорке образца шестидесятых годов ХХ века. Самая простая и самая сложная повесть от братьев Коэнов – торжество стиля и формы.

 

 

39. Фильм Маппетов / The Muppet Movie (1979)

 

Зрелище для всей семьи – Лягушонок Кермит ведет труппу Маппетов в Голливуд. Куклы Джима Хенсона стали знаковым явлением не только для американского кинематографа, но и наложили отпечаток на весь ландшафт современной индустрии развлечений. Самобытное и весьма экстравагантное зрелище.

 

 

38. Лето (2018)

 

Нежное погружение в эпоху восьмидесятых – время надежд и стремлений. Филигранно выстроенная любовная линия, ускользающее чувство красоты и молодости. Черно-белая картинка как нельзя лучше способствует этому приключению, а музыкальные композиции со вплетенной анимацией надолго врезаются в память.

 

 

37. Волосы / Hair (1979)

 

Милош Форман вновь против общества – теперь под микроскоп творца попали дети-цветы, хиппи, а сама фабула, развернувшаяся вокруг Клода, которого призывают во Вьетнам, как обычно, бьет наотмашь и нисколько не щадит зрителя.

 

 

36. Книга джунглей / The Jungle Book (1967)

 

Маугли, Шер Хан, Багира – если и есть наилучшее экранное воплощение персонажей Киплинга, то оно присутствует как раз в мультфильме «Книга джунглей», образца 1967 года. Все точно на своих местах – и ровно так, как мы представляли, читая книгу.

 

 

35. Детройт - город рока / Detroit Rock City (1999)

 

Музыкальная комедия Адама Рифкина – четверо школьных друзей (Хоук, Лекс, Трип и Джем) крадут машину и отправляются в Детройт на концерт своей любимой группы Kiss. Весло, задорно, отвязно – как говорится, больше такого не делают.

 

 

34. Робин Гуд / Robin Hood (1973)

 

Еще один прекрасный анимационный мюзикл – вечная история об отважном разбойнике и его противостоянии шерифу Нотингема в обрамлении таких персонажей смотрится «на ура», предлагая целый калейдоскоп шуток и море драйва.

 

 

33. Светлое Рождество / White Christmas (1954)

 

Милый, добрый и одухотворенный фильм Майкла Кёртица – повесть о двух друзьях, Бобе Уолласе и Филе Дэвисе, которые идут по пути к своей мечте и намереваются стать лучшим поющим танцевальным дуэтом в Америке. Встреча с сестрами Бетти и Джуди наталкивает героев на мысль о квартете…

 

 

32. Рождественская сказка Маппетов / The Muppet Christmas Carol (1992)

 

Дальше, больше, сильнее – тот самый случай, когда продолжение заметно превзошло оригинал. «Рождественская сказка Маппетов» кажется ультимативным рассказом на тему «кукольной» истории – роман об Эбенизере Скрудже, почти всех героев в котором играют персонажи Маппет-шоу, и вправду великолепен.

 

 

31. Обыкновенное чудо (1978)

 

Ремейк одноименного фильма Эраста Гарина, который в обрамлении режиссуры Марка Захарова стал полноценным культурным событием. Новая экранизация пьесы Евгения Шварца подарила миру Короля с улыбкой Евгения Леонова, Медведя с глазами Александра Абдулова, и Министра-администратора с прищуром Андрея Миронова. И расцветила повествование шикарной музыкой – сотворив полноценную гармонию.

Картина дня

наверх