На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

50 лучших музыкальных фильмов и мультфильмов по состоянию на 2021 год - первая часть

Музыкальный фильм или мюзикл – сплав традиционной кинематографии и чарующих музыкальных мотивов. Известные шлягеры в исполнении великих актеров, драмы на фоне прекрасных мелодий, классические мультипликационные ленты – зрелище для всех и каждого, кто устал от пресной обыденности и хочет получить массу ярких впечатлений. Итак, встречам пятьдесят лучших музыкальных фильмов и мультфильмов – рейтинг 2021 года.

 

50. Незабываемый роман / An Affair to Remember (1957)

 

Магический дуэт Кэри Гранта и Деборы Керр – история любви обольстителя Никки Ферранте и певицы Терри Маккей. Началась история на океанском лайнере, а (после перерыва) продолжилась на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг – если и есть в истории лучшее описание единства и борьбы противоположностей, то оно перед вами.

 

 

49. Моана / Moana (2016)

 

Современный Disney во всей его красе и мощи – не влюбиться в рассказ об отважной Моане, дочери вождя небольшого племени, которая отправляется на встречу приключениям вместе с полубогом Мауи, просто невозможно. Древние заклятия, изысканный антураж, великолепная динамика – и, конечно же, отличные мелодии. «Моана» и вправду хороша во всех смыслах.

 

 

48. Величайший шоумен / The Greatest Showman (2017)

 

Визуальное пиршество от Майкла Грэйси с Хью Джекманом в главной роли. Биография Финеаса Тейлора Барнума, создателя современного шоу-бизнеса, развернется перед вашими глазами и предложит полноценный калейдоскоп чувств и эмоций.

 

 

47. Мулан / Mulan (1998)

 

Помимо изощренной анимации «Мулан» образца 1998 года щеголяет ещё и выдающимися музыкальными композициями Джерри Голдсмита – в таком обличье сага о примкнувшей к воинам переодетой в мужчину Мулан буквально расцветает и переносит вас в другую эпоху.

 

 

46. Хедвиг и злосчастный дюйм / Hedwig and the Angry Inch (2001)

 

Бенефис Джона Кэмерона Митчелла – маэстро тут и автор сценария, и режиссер, и исполнитель главной роли. Снятая всего за $6 млн. история рок-певца провалилась в прокате, но, позже обрела культовый статус – полотно удивительно проникновенное, свежее и броское. Кстати говоря, все композиции исполнены Митчеллом вживую!

 

 

45. Русалочка / The Little Mermaid (1989)

 

Перезапуск студии Disney в восьмидесятые годы ХХ века – ошеломляющее качество прорисовки, чарующая история русалочки Ариэль, дочери царя подводного мира Тритона, восхитительные песни – чудо, что ни говори.

 

 

44. Чародеи (1982)

 

Главная советская музыкальная сказка – сценарий братьев Стругацких, прекрасная режиссура Константина Бромберга, звездный актерский состав (Александра Яковлева, Александр Абдулов, Валентин Гафт, Семен Фарада, Валерий Золотухин) – немудрено, что картина стала «визитной карточкой» новогодних празднеств.

 

 

43. Вестсайдская история / West Side Story (1961)

 

Современная версия «Ромео и Джульетты» – Тони и Мария (Натали Вуд и Ричард Беймер) влюбляются друг в друга, но отношениям мешает то, что герои относятся к враждующим уличным бандам (Джеты и Акулы). Трудно удержать слезу – буря страстей захватывает без остатка.

 

 

42. Отверженные / Les Misérables (2012)

 

Наверное, главная экранизация одноименного произведения Виктора Гюго – повесть о беглом каторжнике Жане Вальжане с таким актерским составом, как Хью Джекман, Рассел Кроу и Энн Хэтэуэй, открывает окно в иную эпоху. А музыкальные номера, записанные вживую прямо на съемочной площадке, что называется, пробирают до самых печенок.

 

 

41. Блеск / Shine (1996)

 

Вся конструкция «Блеска» целиком и полностью базируется на эталонной игре Джеффри Раша – актер смог воплотить на экране действительно объемный, яркий и абсолютно живой образ великого пианиста Дэвида Хэлфготта.

 

Картина дня

наверх