На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых продаваемых альбомов в Германии

Германия, по последим отчетам, четвертый по величине (в денежном выражении) музыкальный рынок в мире, после США, Японии и Великобритании, последней она, кстати, уступила только по итогам 2017 года, и разница была совсем небольшая.

Давай посмотрим, какие  альбомы стали самыми продаваемым в этой стране. Список составлен от наименьшего количества проданных дисков к большему.

Обратите внимание, что продажи взяты только по Германии с 1984 года, с того момента, когда начали собираться централизованные данные

 

10. Andrea Berg - Best Of (2001)

более 2,25 миллионов экземпляров

 

Сборник лучших хитов немецкой поп-исполнительницы, во время своего выхода в 2001 году он не получил популярности, заняв только 18-е место в Германии, но когда в 2003 году продажи ее новых альбомов пошли вверх, то они и подтянули продажи этого Беста со старым материалом.

СЛУШАТЬ

 

 

9. The Kelly Family - Over the Hump (1994)

более 2,25 миллионов экземпляров

 

Семейная группа из Ирландии/США, чья музыка находится на стыке рока, попа и фолка, популярная в Европе в 90-х, в то время они собирали большие залы и стадионы во многих европейских странах. Этот диск стал самым продаваемым в Германии в 1995 году.

СЛУШАТЬ

 

 

8. Queen - Greatest Hits II (1991)

 более 2,25 миллионов экземпляров

 

Вторая часть сборника лучших хитов Queen. в немецком чарте добралась до второго места в 1992 году. Общее количество проданных дисков в Германии на втором месте в мире, после Великобритании, если не считать, американской версии этого релиза с другим треклистом и названием Classic Queen.

СЛУШАТЬ

 

 

7. Tracy Chapman (1988)

более 2,25 миллионов экземпляров

 

Дебютный одноименный альбом американки, записанный в стиле-фолк, в ФРГ эта пластинка, как и в США, и Великобритании, заняла первую строчку местного чарта. По общим продажам результат Германии на третьем месте в мире.

СЛУШАТЬ

 

 

6. Helene Fischer - Farbenspiel (2013) 

более 2,4 миллионов экземпляров

 

Самый "свежий" релиз в списке. Хелене Фишер - русская немка, которая родилась в 1986 году в Красноярске, а через три года ее родители переехали в ФРГ. Ее музыкальная карьера сложилась очень удачно - четыре ее последних альбома становились лидерами немецкого чарта, включая и Farbenspiel, который в 2013 и 2014 годах становился самым продаваемым диском в Германии.

СЛУШАТЬ

 

 

5. ABBA - Gold: Greatest Hits (1992)

более 2,5 миллионов экземпляров

 

Сборник АББА, которые не нуждаются в отдельном представлении, занял в немецком чарте первое место, продержавшись на нем 11 недель. В общемировых продажах Германия на третьем месте, с двукратным отставанием от Великобритании, где было продано 5,7 миллионов экземпляров.

СЛУШАТЬ

 

 

4. Genesis - We Can't Dance (1991)

 более 2,5 миллионов экземпляров

 

Последний альбом Genesis с Филом Коллинзом (Phil Collins) с составе, в Германии он добрался до первой позиции в чартах, на которой провел целых 25 недель. Благодаря такому успеху немецкий результат стал вторым в мире, обойдя даже британский (1,5 миллиона), но позади американского (4 миллиона)

СЛУШАТЬ

 

 

3. Herbert Grönemeyer - 4630 Bochum (1984)

более 2,75 миллионов экземпляров

 

Герберт Грёнемейер (Herbert Groenemeyer) - самый коммерчески успешный немецкий исполнитель, его общие продажи составляют более 14 миллионов экземпляров. Он также был актером, снявшись в 1981-м в известном фильме "Подводная лодка", но позже сфокусировался на музыкальной карьере. В 1984 году в Германии именно 4630 Bochum стал самым продаваемым релизом, обойдя даже Thriller Майкла Джексона (Michael Jackson).

СЛУШАТЬ

 

 

2. Phil Collins - ...But Seriously (1989) 

более 3 миллионов экземпляров

 

Четвертый сольный альбом Фила Коллинза (Phil Collins) стал мировым хитом, став лидером чартов практически во всех странах мира. Результат продаж в ФРГ стал вторым в мире - обойдя Великобританию с 2,75 миллионами, но после США (4 миллиона).

СЛУШАТЬ

 

 

1. Herbert Grönemeyer - Mensch (2002) 

более 3,15 миллионов экземпляров

 

Самый продаваемый альбом в истории Германии, он стал самым продаваемым в год выхода, а также стал лидером не только местных чартов, но и австрийских и швейцарских.

Картина дня

наверх