На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

50 лучших Hi-Fi-альбомов для аудиофилов - часть 5

Последняя, завершающая десятка альбомов , начало - часть 1 , часть 2 ,  часть 3 ,  часть 4

 

 

Arcade Fire – Funeral (2004)

 

Среди множества любопытных фактов об альбоме Funeral можно отметить, что на его создание потребовалось всего полгода. Продюсерами и звукоинженерами выступала сама группа, так что это было полгода записи целой армии гитар, фортепиано, синтезаторов и органов, ксилофонов, скрипок, виолончелей и духовых инструментов, арфы, перкуссии и вокала – а затем превращения записанного материала в одно из самых чудесных произведений любого жанра, выпущенных в новом столетии.

Funeral

СЛУШАТЬ

 

 

The Blood Brothers – Crimes (2004)

 

Пост-хардкор-нойз The Blood Brothers не каждому придется по вкусу, но насыщенность звучания и тот факт, что группе, в отличие от многих других артистов жанра, удалось зафиксировать его в студии, достойны уважения любого аудиофила. Это, вероятно, самый разнообразный – и потому потенциально самый доступный для широкой публики – альбом группы, в котором композиции с оглушительным скримом разбавлены произведениями, которые по стандартам Blood Brothers можно было бы отнести к поп-балладам. Не самый приятный на слух, но на редкость творческий альбом.

Crimes (2009 re-issue 2nd cd)

СЛУШАТЬ

 

 

Thundercat – Drunk (2017)

 

Определение «басист-виртуоз» для этого музыканта выглядит слишком ограниченным ярлыком. Drunk – третий студийный сольный альбом Стивена Бранера (Stephen Bruner), демонстрирующий его талант автора самых разных песен, от мрачных до комичных, и охватывающий столько жанров, что его поневоле приходится охарактеризовать как «фьюжн» – хотя этот термин и не способен адекватно описать мастерство создателя.

Drunk

СЛУШАТЬ

 

 

Johann Sebastian Bach – Бранденбургские концерты

 

Эта серия концертов была написана для Кристиана Людвига, маркграфа Бранденбургского (хотя и нет свидетельств, что он когда-либо слышал их) и служит настоящим ключом к музыке барокко. Бах дал каждому семейству инструментов оркестра шанс покрасоваться в сольной партии, так что эта запись служит отличной проверкой детальности и тонального баланса любой Hi-Fi-системы.

Bach Brandenburg Concertos - Orchestra Of The Antipodes / Antony Walker (2CD)

СЛУШАТЬ

 

 

Percy Sledge – The Percy Sledge Way (1967)

 

Название альбома говорит все, что нужно знать о нем: это коллекция из 11 песен, ставших знаменитыми в исполнении других звезд соула и ритм-энд-блюза, но исполненных в фирменном стиле Перси Следжа (Percy Sledge). Легкость и волшебство сочетаются с сердечной болью, слышной в каждой спетой ноте.

СЛУШАТЬ

 

 

Mbongwana Star – From Kinshasa (2015)

 

Восхитительный гипнотичный альбом с первых звуков подчеркивает свое происхождение от музыки Конго – и вместе с тем непохож ни на что другое из Киншасы. Дебютный альбом Mbongwana Star – «музыка мира» только в том плане, что она рождена не в США или Европе. Как и со многими другими альбомами в этом списке, невозможно быть уверенным в том, что она вообще принадлежит нашему миру

From Kinshasa

СЛУШАТЬ

 

 

Queens Of The Stone Age – Songs For The Deaf (2002)

 

Если бы стоунер-рок был видеоигрой, Джош Хомм (Josh Homme) был бы тем боссом, с которым вам пришлось бы сражаться на верхнем уровне. На альбоме Songs For The Deaf Queens Of The Stone Age немного прибавили в насыщенности, сохранив при этом свой расслабленный подход «словно в солнечных очках в затемненной комнате» и вместе с тем применив, возможно, самые тяжелые и оригинальные риффы среди всех шести альбомов.

Songs For The Deaf

СЛУШАТЬ

 

 

Blakroc – Blakroc (2009)

 

Проект Blakroc обязан своим рождением сооснователю Roc-A-Fella Records Дэймону Дэшу (Damon Dash), который начал слушать гаражный блюз-роковый дуэт The Black Keys из Огайо и загорелся идеей объединить его с рэпером Джимом Джонсом (Jim Jones) для записи совместного альбома. Как говорят, в какой-то момент рэпер Мос Деф (Mos Def) заглянул на сессию и тоже принял участие в записи, к которой в течение 11 недель присоединилась целая армия артистов, таких как Ludacris, Q-Tip и RZA.

Blakroc

СЛУШАТЬ

 

 

Nick Cave и The Bad Seeds – The Boatman's Call (1997)

 

Как и во многих других случаях, нам было очень непросто выбрать один альбом из каталога Ника Кейва (Nick Cave) Сопровождаемый главным образом фортепианным аккомпанементом, The Boatman's Call отличается от остальных записей группы на тот момент, однако музыка безупречно обрамляет честную и нередко мрачную лирику Кейва.

The Boatman's Call

СЛУШАТЬ

 

 

David Bowie - Blackstar (2016)

 

Вы уже решили, что Bowie  в этом списке не будет? Но что может быть лучше для завершения списка 50 самых ярких альбомов, чем шедевр продюсерской работы Тони Висконти (Tony Visconti) на котором гений Боуи идеально дополняют джазовый саксофонист Донни Маккаслин (Donnie McCaslin) и его квартет. Лучший способ уйти – во всех смыслах.

Blackstar

СЛУШАТЬ

 

 

Картина дня

наверх