На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Молодые и подающие надежды: современные рок-красавицы

Рок-музыка давно вышла за рамки одного гендера, и история знает отличных певиц, работающих в этом жанре: Доро, Тарья, Лита Форд, Эми Ли (Doro, Tarja, Lita Ford, Amy Lee)...… список можно продолжать бесконечно. Современное поколение артисток уверенно несет знамя рока и металла в массы и добивается прекрасных успехов. Сейчас вы узнаете  на кого из молодых исполнительниц стоит обратить внимание.

 

 

Ash Costello - Эш Костелло

"New Years Day"

 

Группа из Анахейма, Калифорния, образовалась в 2005 году и начинала продвижение исключительно в MySpace, песня New Years Day вошла в сборник MySpace Records, а оттуда попала в саундтрек к видеоигре Saints Row. После этого команду захотел подписать на своем лейбле Пит Вентц (Pete Wentz) из Fall Out Boy, но группа отказалась и предпочла TVT Records. С тех пор New Years Day успели выпустить четыре полноформатных альбома, принять участие в Warped Tour, повыступать вместе с Otep, Motionless In White, In This Moment и не только. Группа играет добротный альтернативный метал с элементами готики.

 

 

Diamante

 

Юная американская певица (ее полное имя – Диаманте Аззура Бовелли -Diamante Azzura Bovelli) начала карьеру в 2015 году с выхода дебютного мини-альбома, песни для которого были написаны за пару лет до этого, однако широкого распространения своего творчества она добилась лишь в 2017-м с синглом Haunted. Диаманте работала с более именитыми и старшими коллегами по хард-року и альтернативе – c Bad Wolves, All That Remains, Breaking Benjamin. А в июле 2020 года она записала прекрасный кавер на песню The Goo Goo Dolls – Iris. Дебютный альбом певицы вышел в 2018-м, а второй – буквально неделю назад, причем его выпуском девушка занималась полностью самостоятельно, без помощи лейбла.

 

 

Emily Armstrong - Эмили Армстронг

"Dead Sara"

 

Эмили Армстронг восторгаются Кортни Лав и Грейс Слик (Courtney Love and Grace Slick), а Дэйв Грол (Dave Grohl) заявляет, что Dead Sara должны стать «следующей самой масштабной рок-группой в мире». Команда прославилась благодаря своему каверу на Heart-Shaped Box гранж-легенды Nirvana, среди других их творений – Weatherman, Lemon Scent, Heroes и другие. На сегодняшний момент группа, образованная в 2002 году, успела выпустить три студийных альбома, их композиции звучали в видеоиграх и сериалах. И это только начало!

 

 

Ellie Rowsell - Элли Роуселл

"Wolf Alice"

 

За свою творческую карьеру Wolf Alice уже успели добиться заметных успехов: они выступали на разогреве у Foo Fighters, Queens of the Stone Age и Лиама Галлахера (Liama Gallagher), получили премии NME Awards и Mercury Prize, были номинированы на Грэмми. И все это только за 12 лет с начала своей карьеры. Определить стиль Wolf Alice одним словом не удастся, в их музыке есть что-то от альтернативного рока, инди, шугейза, фолка, дрим-попа и даже гранжа

 

 

Becca Macintyre - Бекка Макинтайр

"Marmozets"

 

Не группа, а настоящий семейный подряд – если говорить точнее, даже два. В состав входят Ребекка, Сэм и Джош Макинтайры и Джек и Уилл Боттомлисы (Rebecca, Sam and Josh McIntyre and Jack and Will Bottomlees). У группы был очень сильный старт. Их дебютные ЕР и полноформатный альбом были тепло приняты критиками, а вскоре Marmozets уже выступали на разогреве у Muse. Затем наступили непростые времена: Бекке пришлось бороться с синдромом Элерса-Данлоса (генетическое заболевание соединительной ткани), но это не помешало группе выпустить еще один альбом, абсурдный и танцевальный Knowing What You Know Now в 2018 году. С тех пор о Marmozets ничего не было слышно, но будем надеяться, что они еще вернутся и порадуют нас новыми творениями.

 

 

Lillith Czar

 

После подписания контракта с лейблом Sumerian Records, подход которых заключается в выталкивании артистов из зоны комфорта для достижения полной свободы творчества, певица Джульетт Симмс (Juliette Simms) стала Lilith Czar, а ее музыка превратилась практически в боевой клич с яркими гитарами и сочными битами. Девушка признается, что выбрала такое имя из-за того, что Лилит была создана так же, как Адам, а не из него. Идея женской независимости проходит красной линией через все творчество артистки, а лучше всего раскрывается в песне King.

 

 

Nova Twins

 

«Лучшая группа, о которой вы еще не слышали» – говорит о Nova Twins Том Морелло (Tom Morello) из Rage Against the Machine. Эта группа – новое дыхание панк-рока, ее музыка не звучит как ностальгия по 90-м, а является грубым и шумным панком 2020-х. Британский дуэт был сформирован в 2014 году, а в его составе две девушки – Эми Лав и Джорджиа Саут (Amy Love and Georgia South) Сами они называют свой стиль «урбанистическим панком». Чтобы оценить их по достоинству, послушайте дебютный альбом Who Are The Girls? 2020 года.

 

 

Poppy

 

Поппи стала еще одной артисткой, резко развернувшей свою музыкальную карьеру в другом направлении после подписания контракта с Sumerian Records. Певица (ее настоящее имя – Морайа Роуз Перейра (Moriah Rose Pereira;)) начинала как поп-звездочка и ютьюбер, но уже ко второму альбому перешла от жизнерадостной попсы к ню-металу. А к третьему релизу, выпущенному уже на Sumerian, метал- и индастриал-флаги поднялись над ее головой высоко и гордо. Poppy даже была номинирована на премию Грэмми за лучшее метал-исполнение.

 

 

The Linda Lindas

 

Участницы полностью женской панк-рок группы из Лос-Анджелеса используют на сцене имя Линда Линдас (Linda Lindas) с прибавленным порядковым номером. Вокальные партии при этом исполняют все четыре девушки. Еще совсем юные, (младшей – всего 11, а старшей – 17) они начали играть в 2018 году и успели выступить на разогреве у Bikini Kill, записать песню для документального фильма Netflix. В 2021 году The Linda Lindas исполнили на мероприятии в библиотеке Лос-Анджелеса песню Racist, Sexist Boy, написанную на основе реальной ситуации из жизни барабанщицы. Видео с их выступлением стало вирусным, и о группе положительно отзывались Том Морелло, Терстон Мур, Фли (Tom Morello, Thurston Moore, Fly) и другие. В апреле 2022 года девушки выпустили дебютный альбом Growing Up.

 

 

Heather Baron-Gracie - Хизер-Барон Грейси

"Pale Waves"

 

Pale Waves – это современная группа в духе The Cure, но с женским вокалом. Команду из Манчестера характеризуют как инди, поп и гот-поп, но последний жанр все же описывает их творчество наиболее точно. Сейчас на счету коллектива два студийных альбома, второй из которых вошел в топ-3 британского чарта. На подходе третий – релиз пластинки Unwanted намечен на август. В списке регалий – попадание в рекомендательные подборки NME, Alternative Press и BBC, номинация на премию MTV UK. Посмотрим, чем нас порадуют Pale Waves дальше.

Картина дня

наверх