На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Лицо дуэта 2 Unlimited - Anita Dels (Анита Дэлс)

 

Anita Dels (Анита Дэлс) — голландская певица, популярность к которой пришла благодаря музыкальному проекту 2 Unlimited. Всего за 5 лет своей творческой деятельности дуэт снискал международный успех: почти 2 десятка культовых хитов, а также колоссальный тираж дисков — более 18 млн по всему миру… Но почему группа, в полюбившемся всем составе, резко прекратила своё существование? И что стало со звездой 2 Unlimited, очаровательной Анитой Дэлс?

Анита Делс родилась в 1971 году в Амстердаме. Её семья родом из Суринама, бывшей голландской колонии - суринамский отец Рольф Делс и мать-голландка Лидия.  В детстве Анита была довольно нахальной, часто меняла школы, но всё-таки получила аттестат. После учёбы она подрабатывала моделью, пела в различных Амстердамских клубах и даже секретарем и телефонисткой в Амстердамской полиции, работником службы доставки.
Певица вспоминает, как выступала на местном конкурсе перед более чем тысячей зрителей. Она не выиграла этот конкурс, что стало для неё ударом… К счастью, это событие не лишило её уверенности в своих силах
Вскоре Аниту пригласили присоединиться к Trouble Sisters, полностью женской рэп-группе. Благодаря  другу Марвину Ди (Marvin D)
, который сначала пригласил ее в свою группу в качестве танцовщицы и бэк–вокалистки. Но вскоре Анита устала «просто выглядеть сексуально», она хотела выступать.
Марвин Ди спросил её, не хочет ли она записать пластинку 

«Конечно, я сказал да!»
Через некоторое время он рассказал про Рэя, которому для проекта нужна была вокалисткаона и она встретилась с Рэйем Слиджнгаардом (Ray Slijngaard), после чего в 1991 году  Рэй, Анита, Жан-Поль ДеКостер (Jean-Paul DeCoster) и Фил Вильде (Phil Wilde) решают создать группу "2 UNLIMITED"("Двое беспредельщиков"), ранее в 1990 году продюсеры Фил Вильде и Жан-Поль ДеКостер прославились с проектом AB LOGIC.

Первый сингл "Get Ready For This?", был инструментальным технотреком, который достиг второго места в Европе

В феврале 1992 года вышел первый альбом группы под названием "Get Ready". В него вошло 9 треков (баллады и танцевальные песни) и 6 ремиксов. По миру было продано 2 миллиона копий альбома. Даже в Америке он получил золотой статус.

СЛУШАТЬ

В марте и августе этого же года выходят еще 2 сингла "Workaholic" и "Magic Friend", "Magic Friend" стал более успешным, чем предыдущие сингл. Клип был снят в австралийской пустыне. Если смотреть этот клип сегодня, то невозможно даже представить, что эта песня, будучи уже четвертым синглом с альбома, могла стать европейским суперхитом, но для 1992 года этот техностиль был нов. Практически вся песня - это рэп с техновставками. Анита там почти не поёт, а причёска у неё в стиле ёжик вообще сейчас смотрится смешно. В это время группа активно гастролирует по всему миру, и её концерты оказываются довольно успешными и прибыльными.

После продолжительных споров первым синглом со второго альбома был выбран "No Limit". И не зря. Вышедшая 18 января 1993 года песня стала самой популярной в истории "2 UNLIMITED". До сих пор эта песня остаётся на радиостанциях как один из Greatest хитов прошлого. И в России впервые заговорили о "2 UNLIMITED" после этой песни.

Тогда "No, No" звучало на каждом углу. Песня стала №1 в 35 странах, продавшись по миру числом, превышающим 2.5 миллиона копий. Только в авторитетнейшем тогда хит-параде Великобритании сингл держался на 1 месте 6 недель.

В апреле выходит ещё один сингл с будущего альбома - "Tribal Dance". Эта песня так же поднимается на первые места. Клип сделан в стиле видеоигры. Успех "2 UNLIMITED" был просто ошеломляющим. Они не успевали давать интервью, участвовать в телепрограммах и гастролировать. Однако большой тур по азиатским странам они совершили, и в Москве было дано два концерта.

И вот, наконец, 10 мая 1993 года появляется второй номерной альбом группы "No Limits!". Всего было выпущено 5 синглов с этого альбома. 20 августа третьим синглом второго альбома становится "Faces" - очень агрессивный технотрэк, затем "Maximum Overdrive" и "Let The Beat Control Your Body". Последний был выпущен уже в 1994 году и во Франции был переименован в "Let The Bass Control Your Body" по языковым причинам (дошёл до 1 места). И эти песни стали хитами продаж. Редко исполнители выпускают по 5 синглов с альбома, но чтобы все они входили в пятерку по продажам в Европе - это просто недосягаемый предел.

СЛУШАТЬ

Пять долгих лет Анита и Рэй радовали поклонников своими яркими выступлениями и песнями…После шестнадцати музыкальных видеоклипов, сорока пяти песен и четырех альбомов группа распалась в 1996 году.Позже в 2001 году Анита  скажет в интервью о том, что причин распада было много. Рэю, с которым она поначалу была в тёплых отношениях, успех вскружил голову (да и ей тоже), между ними постоянно возникали споры. А один из менеджеров группы был большим скрягой. По контракту группа должна была всё делать по его указке и не могла влиять на свою музыку, слова и одежду. После окончания контракта в 1996 году группа попросила больше денег и хоть немножко влияния на свой стиль, но менеджер отказал. После 2 Unlimited они собирались основать свой собственный проект под названием Ray & Anita. Многие звукозаписывающие компании предлагали им много денег, чтобы они продолжали выступать вместе. Но Анита хотела больше танцевать, в то время как Рэй хотел больше хип-хопа / R&B… Их творческие пути разошлись.
Анита занялась собственной продюсерской компанией. У неё была собственная танцевальная программа на голландском музыкальном телевидении The Music Factory
стала ведущей голландской музыкальной телекомпании TMF (Музыкальная фабрика), вела шоу Welcome to the Pleasure Zone, в котором были представлены как музыкальные видеоклипы, так и живые выступления. Также она работала ди-джеем на голландской радиостанции Radio 538 . Позже в том же году она спела дуэтом с популярным голландским певцом Рене Фрогером (Rene Froger) под названием «It’s When I Stop Loving You»(Вот когда я перестану любить тебя).

В 2000 году Анита выпускает сольный альбом Reality. Авторы сценария и продюсер были Todd Terry (Тодд Терри) и Steve Mac (Стив Мак) 

СЛУШАТЬ

«В 2 Unlimited мы работали только с одним продюсером, который делал ставку лишь на определённый тип звука… Я не хочу возвращаться к этому. Разнообразие звуков, которые мы создали, работает на удивление хорошо! И мне это действительно нравится!»

В 2002 году Анита сформировала Divas of Dance с Linda Estelle (Линдой Эстель - ранее "T-Spoon" ),Desiree (Дезире - "Des'Ray") и Manders (Мандерс - ранее "2 Brothers on the 4th floor" ). Они исполнили множество дискотек и классических танцев, в том числе хиты каждой из своих групп.

В конце 2000-х Анита гастролировала по Великобритании в рамках 90-х Reloaded Adult Weekenders в Батлинс , где она исполнила одни из самых ярких танцевальных хитов 1990-х годов. Выступление, заявленное как «Anita Dels из 2 Unlimited», включало в себя лучшие хиты 2 Unlimited 1990-х годов.

11 апреля 2009 года Анита и ее бывший коллега по 2 Unlimited, Рэй Слейнгард , воссоединились чтобы выступить вместе впервые за 13 лет в концерте 90-х в Хасселте , Бельгия и на концерте Radio 538 Queen's Day на Museumplein в Амстердаме , а так же в качестве разогрева для Milk Inc в Sportpaleis в Антверпене 

в 2010 году  дуэт Ray & Anita выпускают сингл "In Da Name Of Love", рредполагается, что Жан-Поль Де Костер отказал им в разрешении на использование имени «2 Unlimited », поскольку он все еще владеет правами на этот бренд.

 В 2012 года это было объявили, что Рэй и Анита снова будут работать с бельгийским продюсером Жан-Поль Де Костер под названием 2 Unlimited.

Но в 2016 года анонсировали 2 Unlimited. что Anita Dels покинет группу, чтобы начать сольную карьеру. 13 августа Kim Vergouwen (Ким Вергоувен), заменившая Аниту, была представлена ​​публике на странице Рэя Слейнгарда в Facebook

Сейчас Анита активно занимается спортом по часу в день, чтобы сохранить свою форму. Как говорит сама певица, она считает себя «интеллектуальной личностью, любящей музыку Led Zeppelin и всю еду, в которой есть рис!» Певица также занимается благотворительностью… Вот такая она — сильная, великодушная и однозначно талантливая — эта Anita Dels !


 

Картина дня

наверх