На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

НЕ СТАЛО СОЛИСТА АНСАМБЛЯ "ВЕРАСЫ" АЛЕКСАНДРА ТИХАНОВИЧА

Не стало солиста ансамбля "Верасы" Александра Тихановича

 

В Минске в возрасте 66 лет ушел из жизни народный артист, солист ансамбля ""Верасы"" Александр Тиханович.

О печальном событии сообщила в Instagram его дочь Анастасия. По некоторым данным, жены Тихановича Ядвиги Поплавской не было рядом в момент его смерти. Она была на гастролях в Израиле. 

Известно, что в последнее время Александр Тиханович серьезно болел, однако его смерть все равно стала тяжелым ударом для друзей и коллег. Многие артисты опубликовали в соцсетях фото Тихановича со словами поддержки его жене и дочери.

"Светлая память прекрасному артисту, мы тебя помним, Саша!", — написал Владимир Винокур.

"Это последнее фото с Сашей Тихановичем. Он присылал мне СМС-поздравления с каждым праздником. Когда я приезжал в Минск с гастролями или на съемки, всегда приходил за кулисы. И вот эта его улыбка, которая на снимке, никогда не сходила с его уст... Наш человек, Музыкант, Профессионал... Соболезную Ядвиге и всем, для кого Александр был дорог. R. I. P.", — подписал фото Игорь Николаев.

Игорь Николаев и Александр Тиханович

Лолита Милявская выразила соболезнования его жене Ядвиге Поплавской: "Не могу представить, как сейчас Ядя... Всю жизнь вместе с Сашей. И вряд ли кто-то может представить их друг без друга! Поплавская и Тиханович. Сегодня не стало Саши — интеллигентного, жизнерадостного и, главное, очень талантливого Музыканта. Неизбежно приходит Смерть, но так невозможно к ней привыкнуть, покой Душе Его".

Ани Лорак написала: "Сегодня не стало Александра Тихановича. Человека добрейшей души... Навсегда останется в памяти 2008 год, мое участие в конкурсе "Евровидение" и то человеческое отношение и поддержка в Белоруссии. Вы навсегда оставили след в сердцах людей. Мои соболезнования семье и близким. Скорбим".

Александр Тиханович и Ани Лорак

Таисия Повалий: "Невозможно привыкнуть к тому, что из жизни уходят твои друзья. Сашенька, ты был всегда таким веселым, жизнерадостным. От тебя исходило столько энергии и тепла! И ты навсегда останешься таким в моем сердце... Светлая память!"

Филипп Киркоров, находящийся в Дубае на съемках своего нового клипа, также опубликовал снимок, для которого позировал вместе с Тихановичем: "Скорбная весть настигла меня сегодня утром здесь. Не стало моего большого друга Александра Тихановича, легендарного музыканта, солиста любимейшей в СССР белорусской группы "ВЕРАСЫ". Эх, Александр Григорьевич, рано ты ушел от нас... Навсегда в памяти останутся наша многолетняя дружба, сумасшедшие дни в Финляндии на "Евровидении-2007" и наша совместная работа с Димой Колдуном, до сих пор никем не превзойденный высокий результат для Беларуси на "Евровидении". И это все было благодаря тебе и твоей сумасшедшей энергии, любви и вере в свою Родину!!! Твои песни, наши встречи, твой юмор и, конечно, твое доброе, широкое, любящее сердце навсегда останутся в нашей памяти и в истории нашей музыки, несмотря на границы и время!! Царствие тебе небесное, Друг!!!"


Картина дня

наверх