На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Умер музыкант группы Black Sabbath Джефф Николс

Умер клавишник Black Sabbath

 

В возрасте 68 лет ушел из жизни британский музыкант Джефф Николс, наиболее известный как клавишник культовой хэви-метал-группы Black Sabbath - сначала как сессионный, потом как постоянный ее участник. О произошедшем написал на своей странице в Facebook основатель группы Тони Айомми. Он сообщил, что Николс скончался в результате болезни: музыкант безуспешно боролся с раком легких. Информацию подтвердили также участники группы Quartz, в составе которой Николс выступал до того, как его пригласили в Black Sabbath.
Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:

Впервые Джефф Николс сыграл в Black Sabbath в 1979 году. Пятью годами позже он официально стал участником группы, однако периодически терял этот статус. Николс принимал участие в записи многих альбомов, начиная с «Heaven and Hell». В 2004 году на смену Николсу в группу пришёл Адам Уэйкман.

"Я опечалился, когда узнал о потере одного из самых дорогих и близких моих друзей Джеффа Николса. Он страдал от рака лёгких и проиграл в этой борьбе сегодня утром. Мы всегда были очень близки, он был настоящим другом и поддерживал меня все последние 40 лет. Я буду скучать по нему, и он будет жить в моём сердце до тех пор, пока мы не встретимся снова.

Томи Айомми, основатель Black Sabbath"

 

 

Картина дня

наверх