На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

"Время последнего рывка": Aerosmith объявила прощальный тур по Северной Америке на 2023-2024 годы

Их  часто называют «плохими парнями из Бостона»...но они не оттуда. Стивен Талларико (Тайлер) (Steven Tallarico (Tyler)), Джо Перри и Том Хэмилтон (Joe Perry and Tom Hamilton) впервые встретились в городке Сьюнапи в конце 1960-х годов. Первый приехал из Нью-Йорка, второй из Массачусетса, а третий из Нью-Хэмпшира. В 1970 ребята решили объединиться в группу и решили, что Бостон станет для них идеальной базой. Гитарист Брэд Уитфорд (Brad Whitford) с барабанщиком Джоем Крамером (Joey Krame) дополнили состав

У них продано 150 млн альбомов, 7,32 альбома в минуту на протяжении всей карьеры.. Это самый высокий результат среди американских команд, играющих хард-рок, и второй в мире после австралийцев AC/DC... По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith первые среди американских групп. 21 песня попала в Топ 40, 9 занимали первые места в хит-парадах мейнстрима, группа получила 4 Грэмми... Итак,кто же ОНИ такие???? Дамы и Господа ,встречаем: "Aerosmith"

В январе 2001 года Aerosmith стали обладателями специальной награды «International Artist Award» от MTV, которая до этого вручалась всего четыре раза, за 28 лет существования церемонии. До этого её получили такие монстры шоу-бизнеса, как Led Zeppelin, Род Стюарт, Майкл Джексон (Rod Stewart, Michael Jackson) и Bee Gees....

После более чем 50 лет существования американская хард-рок группа Aerosmith объявила о прощальном туре. На сайте  группы появились даты тура 40-дневный тур под названием “Peace Out” начнется 2 сентября в Филадельфии и завершат его 26 января в Монреале.

«После 50 лет, 10 мировых туров и выступлений перед более чем 100 миллионами поклонников... Пришло время для последнего рывка!»

— написала группа в социальных сетях.

В рамках тура, в котором бэнд посетит 39 городов, к ним присоединится американская рок-группа The Black Crowes. При этом сами Aerosmith утверждают, что это будет лучшее шоу за всю историю коллектива.

«Это не прощание, это PEACE OUT! Приготовьтесь и пройдите этот путь, вы получите лучшее шоу в нашей жизни».
Aerosmith также сообщили, что оригинальный барабанщик Джоуи Крамер не присоединится к группе на этих заключительных концертах, заявив:
Хотя Джоуи Крамер остается любимым членом-основателем Aerosmith, он, к сожалению, принял решение пропустить запланированные на данный момент гастроли, чтобы полностью сосредоточиться на своей семье и здоровье. Нам будет очень не хватать безошибочного и легендарного присутствия Джоуи за ударной установкой”.
“Это не прощание, это МИР ВО всем МИРЕ! Приготовьтесь и идите этим путем, вы получите лучшее шоу в нашей жизни”,

- говорится в заявлении Aerosmith.

Пятерым участникам группы, в которую также входят гитаристы Джо Перри и Брэд Уитфорд, уже за 70. Четыре «Грэмми» — за лучшее рок—исполнение группа получила за песни «Janie's Got a Gun» 1991 года, «Livin' on the Edge» 1994 года, «Crazy» 1995 года и «Pink» 1999 года.

В 2020 году Aerosmith планировала съездить в гастрольный тур по Европе, в том числе дать концерт в Москве. Из-за пандемии коронавирусной инфекции его перенесли. Однако 1 февраля 2022 года музыканты объявили об отмене турне в связи с коронавирусными ограничениями. Коллектив выражал надежду на то, что сможет в скором времени вернуться с хорошими новостями и "зажечь" с поклонниками.

«Нет никаких сомнений в величии Стивена. Когда вы спрашиваете, что делает группу великой, я думаю, что это сочетание всех нас. Что это было сейчас, я не могу вам сказать. Я думаю, что многое в том, что Тайлер невероятно конкурентоспособен. Вы знаете, что он соревнуется с нами. С каждым членом группы»

— сказали участники группы Том Хэмилтон и Джоуи Крамер.

Картина дня

наверх