На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Скандалы и нежность Наргиз Закировой: где сейчас самая эпатажная участница «Голоса»

Наргиз Закировой с детства было предначертано стать певицей. Но на пути к мечте у артистки было немало сложностей, как и немало скандалов. Рассказываем, где Наргиз сейчас и чем планирует заниматься самая эпатажная участница шоу «Голос».

В родном Ташкенте она росла за кулисами, наблюдая за выступлениями своих знаменитых родственников. Мать Наргиз – Луиза Закирова была в 60-70-е годы популярной певицей. В том числе Луиза выступала в дуэте со своим братом – Народным артистом Узбекской ССР Батыром Закировым, который являлся родоначальником эстрадного искусства в республике. Второй дядя нашей героини – Джамшид Закиров – актер театра и кино, телеведущий. Увы, но Батыра и Джамшида уже нет на этом свете. 

Наргиз и Фаррух Закировы «Помни меня» («Не забывай меня»)

Третий дядя Наргиз – Фаррух Закиров – бессменный солист и худрук ВИА «Ялла». Главный шлягер коллектива – «Три колодца» («Учкудук», «Учкудук – три колодца»). Именно в дуэте с Фаррухом 16-летняя Наргиз дебютировала на большой сцене. Проникновенная композиция «Помни меня» («Не забывай меня») прозвучала на первом конкурсе молодых исполнителей советской эстрадной песни «Юрмала-86», где Наргиз получила приз зрительских симпатий.

Тогда ничего не предвещало эпатажного имиджа Закировой. Длинные волосы (потом они стали чуть короче), скромное платье, незаметный макияж. Настоящий ангелочек.

В УзССР Наргиз Закирова была звездой. Параллельно концертной деятельности она училась на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище. А в 1988 году клип 18-летней Наргиз  на песню «Лохматый ученик» показали в популярнейшей молодежной программе того времени «… до 16 и старше».

"В первую очередь я бы хотела избавиться от своих капризов", — пожелала тогда самой себе юная Наргиз.  А еще она рассказала о своей мечте – большом вокальном конкурсе, в котором бы смог принять участие каждый желающий. Закирова практически описала шоу «Голос», которое прославит ее почти через 30 лет. 

 

Эмиграция в США, мужья и дети Наргиз Закировой

Наргиз вышла замуж за участника ташкентской рок-группы «Байт» Руслана Шарипова. В браке родила дочку Сабину. Однако супруг изменил ей. Закирова не смогла это простить.

Вторым мужем певицы стал Ернур Канайбеков. Наргиз забеременела. Одновременно с этим радостным событием родители Закировой приняли решение, что все вместе они должны эмигрировать в США, где уже обосновались некоторые их родственники. Шел 1995-й год. Наргиз родила сына Ауэля уже в Штатах. Ернуру удалось приехать, когда мальчику было уже несколько месяцев.

В первые годы в Нью-Йорке Закирова работала в магазине, в видеосалоне, в тату-салоне (тогда и начали появляться ее первые татуировки).

Работу певицы она получила благодаря звонку своего второго супруга за некоторое время до их развода. Ернур рассказал, что в одном из местных русских ресторанов выступает талантливый итальянский певец Philippe Balzano (Филипп Бальзано). Наргиз приехала в тот ресторан. Каким-то образом договорилась о том, чтобы вместе с Филиппом исполнить одну песню. Этот дуэт услышал хозяин заведения, который дал Наргиз постоянную работу ресторанной певицы. Филипп Бальзано впоследствии стал третьим мужем Закировой и отцом ее второй дочери Лейлы.

В 2001 году Наргиз  записала этно-альбом «Золотая клетка», который не снискал популярности.

С Л У Ш А Т Ь 

Наргиз с детьми.

 

Наргиз Закирова и Филипп Бальзано в шоу «Голос»

Все это время Наргиз мечтала вернуться на большую сцену. В 2012 году она хотела принять участие в кастинге первого сезона шоу «Голос» на Первом канале. Однако тогда тяжело заболел ее отец, и певица не смогла прилететь в Россию. Пулат Мордухаев скончался весной 2013. В том же году Наргиз прошла несколько этапов в американское вокальное шоу The X-Factor, однако так и не дождалась приглашения от продюсеров.

Наргиз все-таки прошла кастинг в российский «Голос», став одним из хедлайнеров второго сезона. На слепых прослушиваниях к Наргиз повернулись все судьи. В качестве наставника Закирова выбрала Леонида Агутина. В финале эпатажная певица уступила Сергею Волчкову, став второй. 

В 2016 году распался третий брак Наргиз Закировой. Певица ходила по ток-шоу, рассказывая про бывшего всякие ужасы: абьюзер (в том числе угрожал ее сыну Ауэлю), нахлебник, в долгах, как в шелках. Терпеть она это больше не может. 

Ради рейтинга Филиппа Бальзано пригласили в шестой сезон «Голоса».  

 Последние 30-лет в Нью-Йорке я являюсь частью русской общины. У меня было четыре русских жены. Я думаю, вы знаете, кто была последней. Наргиз, сказал он после того, как к нему также повернулась вся судейская четверка.

В качестве наставника Филипп выбрал Пелагею. До финала он не дошел. Зато в итоге помирился с экс-супругой. По словам Наргиз, они могут созваниваться по несколько раз в день. 

 

Наргиз Закирова и Максим Фадеев

В 2014 году Максим Фадеев предложил Наргиз свое сотрудничество. Певица с радостью согласилась, ведь в 90-х она фанатела от песен Фадеева. Так Закировала на пять лет стала частью продюсерского центра MALFA. За это время был выпущен только один альбом – «Шум сердца», включающий хиты «Ты моя нежность», «Вдвоем» (дуэт с Фадеевым) и «Я буду всегда с тобой».

В 2019 году Наргиз и Максим Фадеев громко расстались. Певица обвинила продюсера в том, что он совсем перестал ей заниматься, уделяя львиную долю своего внимания солистке группы «Серебро» Ольге Серябкиной. Фадеев в ответ назвал ее неблагодарной, запретив исполнять все песни, которые она записала в период работе в MALFA. Впоследствии Фадеев распустил свой продюсерский центр, разрешив всем бывшим подопечным исполнять его произведения. Всем, кроме Наргиз. 

Также в момент разборок ходило много слухов о том, что Закирова позволяет себе появляться на концертах в нетрезвом виде. Наргиз на это отвечала, что таким образом ей мстят бывшие коллеги.

 

Наргиз Закирова сейчас

После разрыва с Фадеевым в репертуаре Наргиз Закировой пока не случилось новых хитов. Но певица не отчаивается и продолжает экспериментировать. Ее музыка стала более жесткой, что оттолкнула некоторых старых поклонников, привыкших к лирическим песням. Весной 2020 года новым продюсером Наргиз Закировой стал Виктор Дробыш, что опять же, многих удивило. Виктор  известен своими поп-хитами а-ля «Часики». А подобные песни в исполнении Наргиз трудно себе представить.  

А еще Наргиз счастливая бабушка! Только певица жалеет, что не может так часто видеться со своим внуком Ноем, мамой и детьми. Вся семья Наргиз осталась в США.

Официальный сайт певицы - http://www.nargiz.com

Картина дня

наверх