На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

50 худших решений и артистических промахов в истории музыки - 3

50 худших решений и артистических промахов в истории музыки - 1

Знакомство с промахами Звезд из мира музыки продолжается, начало - здесьчасть 2  здесь ,

 

 

30   Spin Doctors выпускают “Кошку Клеопатры” (Cleopatra’s Cat) - 1994

 

Когда историки рока оглядываются на 1992 год, они часто сосредотачиваются на подъеме гранж-групп, таких как Pearl Jam и Nirvana. Но если бы вы действительно перенеслись на машине времени в тот год и включили MTV или радио, вас бы засыпали спин-докторами (Spin Doctors). Их синглы “Two Prince”, “Little Miss Can't Be Wrong” и “Jimmy Olsen's Blues” были неизбежны в том году. Все они взяты с дебютного альбома группы "Pocket Full of Kryptonite". Это казалось началом очень долгой и многообещающей карьеры. Но когда пришло время выпускать их следующий альбом 1994 года Turn It Upside Down, они начали с сингла “Cleopatra's Cat”. У песни был вялый, безжизненный джаз-фанковый грув, и в ней не было ничего, напоминающего запоминающийся хук. Но это было только начало. Певец Крис Бэррон (Chris Barron) буквально рассыпал свой вокал, который был насыщен отсылками к Марку Антонию, Бруту (Mark Antony, Brut) и центурионам, что совершенно не понравилось подростковой аудитории Doctors; MTV сняло видео в течение дня или двух. “Это был неправильный шаг”, - написал Бэррон в Твиттере в 2022 году. “В то время мне было не по себе из-за этого. Наше руководство подумало, что это будет своего рода медленное сгорание, и мы получим больше пробега от записи ”. Хорошее управление!

 

 

29    Guns N’ Roses начинают работу над ’Китайской демократией’(Chinese Democracy) - 1994

 

Когда Эксл Роуз (Axl Rose) в середине девяностых распустил всех до единого участников Guns N’ Roses, у него было короткое время, чтобы доказать, что группа все еще может двигаться вперед как творческое объединение, а не просто как размытый олдскульный коллектив. Если бы они выпустили еще один альбом, хотя бы близкий по качеству к Appetite for Destruction или даже Use Your Illusion I и II, ненавистников заставили бы замолчать, и они могли бы идти вперед. Вместо этого Эксл и сменяющаяся команда новых канониров потратили почти 15 лет, усердно работая над китайской демократией, потратив при этом неисчислимые миллионы долларов и неисчислимое количество доброй воли фанатов. Лейбл группы Geffen даже предложил Роузу премию в миллион долларов, чтобы он закончил ее к 1999 году, крайний срок, который он пропустил на девять лет. Когда он наконец вышел в 2008 году, немногие фанаты все еще обращали на него внимание. Немного терпения - это одно. Почти 20 лет - это нечто другое.

 

 

28     Van Halen наняли парня из Extreme в качестве своего нового вокалиста - 1996

 

Van Halen уже боролись с gravity в середине девяностых, после того, как их альбом Balance разочаровал в коммерческом плане, а MTV фактически заморозило все группы их эпохи. Лучшим выходом на тот момент было либо воссоединиться с Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) для тура, либо отправиться в студию с Сэмми Хагаром и записать еще один убийственный альбом. Они выбирают вариант C: увольняют Сэмми Хегара (Sammy Hagar), устраивают воссоединение с Ротом (Roth) на MTV Video Music Awards, а затем приглашают бывшего вокалиста Extreme Гэри Чероуна (Gary Cherone) выступить с группой для выпуска потрясающего альбома и тура. “Это было неподходящее время для такого шага”, - сказал Хагар в интервью Rolling Stone ранее в этом году. “Это была самая большая ошибка, которую когда-либо совершала группа”.

 

 

27    Элвис Пресли (Elvis Presley) отказывается от роли в фильме ‘Рождается звезда’ (A Star Is Born)- 1976

 

Элвис Пресли (Elvis Presley) снял несколько приличных фильмов, в первую очередь "Да здравствует Лас-Вегас" ( Viva Las Vegas), "Король Креол", "Голубые Гавайи" и "Тюремный рок" (King Creole, Blue Hawaii, and Jailhouse Rock). Но подавляющее большинство из них — чистое отребье, вроде Harum Scarum и Clambake, и он не создал ни одного, который сохранился бы из поколения в поколение. Все могло бы быть по-другому, если бы Элвис появился вместе с Барбарой Стрейзанд (Barbra Streisand) в ремейке фильма 1976 года "Звезда родилась". Пресли был первым кандидатом Стрейзанд на эту роль, и они встретились лично, чтобы обсудить это. Но полковник Том Паркер (Tom Parker) настоял на том, чтобы Элвис получал самые высокие счета и непомерную зарплату. Паркер также ненавидел сценарий, поскольку в нем его персонаж представлялся выброшенным на помойку. Это было больше хлопот, чем продюсеры могли вынести, и в итоге они выбрали вместо Криса Кристофферсона (Kris Kristoffnerso). Нашумевший фильм мог бы стать главным средством возвращения Элвиса, и это могло бы помочь ему изменить курс своей жизни в очень трудный период. К сожалению, это не то, что произошло.

 

 

26   Mountain не хочется сниматься в фильме "Вудсток" - 1969

 

Вудсток - самый известный фестиваль в истории рока, и такие музыканты, как the Who, Сантана, CSNY и Джо Кокер (Joe Cocker), получили огромную пользу от своего участия в нем. Все эти исполнители подписали контракт на участие в фильме "Вудсток", который посмотрела гораздо более широкая аудитория, чем хиппи, которые отправились в Бетел Вудс, штат Нью-Йорк. Однако рокеры Mountain из “Mississippi Queen” не согласились сниматься в фильме, несмотря на то, что во второй день фестиваля отыграли взрывной сет, зажатый между Canned Heat и Grateful Dead.Я не знаю, что случилось с моим менеджером в то время, вероятно, он не получил достаточно денег”, - сказал фронтмен Mountain Лесли Уэст (Leslie West) в 2015 году. “Кто знает?” И кто знает, что могло бы случиться с Маунтин в семидесятых и за их пределами, если бы они были в фильме.

 

 

25    Warner Bros. R.E.M. продлили контракт на 80 миллионов долларов прямо перед тем, как их карьера пошла на спад - 1996

 

Легко понять, почему Warner Bros. Посчитали, что R.E.M. заслужили контракт со звукозаписывающей компанией на 80 миллионов долларов в 1996 году, который обязывал их записать еще пять альбомов для лейбла. Они выпустили смехотворно успешную серию альбомов, в которых были такие хиты, как “Losing My Religion”, “Everybody Hurts” и “Mаn on the Moon”, и были одной из самых обожаемых критиками групп в мире в течение последних 15 лет. Это была вершина крупных сделок с такими иконами, как Джанет Джексон (Janet Jackson) и Metallica, и лейблы купались в прибыли благодаря компакт-дискам стоимостью 20 долларов. Но Warner Bros. не знал, что барабанщик-основатель Билл Берри (Bill Berry) собирался покинуть группу. Компания не знала, что их альбом 1998 года Up окажется коммерческим провалом и что следующие альбомы будут еще хуже. Они не знали, что Napster выйдет на рынок через несколько лет и полностью разрушит их бизнес-модель, основанную на компакт-дисках. Они думали, что 1996 год будет длиться вечно, и это обошлось им в целое состояние. Более 25 лет спустя многие по-прежнему считают это худшим контрактом со звукозаписывающей компанией за все время.

 

 

24    Dee Dee Ramone покидает Ramones и записывает рэп-альбом - 1989

 

Ди Ди Рамон (Dee Dee Ramone) - превосходный басист, автор текстов и автор песен. Но он очень, очень плохой рэпер. В качестве доказательства посмотрите его сингл 1987 года “Funky Man”, который содержит такие лирические перлы, как “Я играю на басу в панк-рок-группе / Побывал во всем мире / Даже в Японии / И ничто не может меня удивить, чувак / Я видел все это / У меня был бал / Кто-то должен сделать кукла Ди Ди.” Его коллеги по группе Ramones были огорчены, когда он начал появляться на концертах во всех регалиях хип-хопа, и еще меньше воодушевились, когда он решил записать целый рэп-альбом в 1989 году под псевдонимом Ди Ди Кинг (Dee Dee King). Он ушел из "Рамонес" (Ramones) в том же году. После того, как альбом провалился в коммерческом и критическом плане, он вернулся к панк-року.

 

 

23    MC Hammer становится гангстером, «Hammer Time» резко останавливается - 1994 г.

 

MC Hammer был самым коммерчески успешным рэпером начала девяностых, но сцена быстро изменилась, как только Dr. Dre выпустил The Chronic в 1992 году, и гангста-рэп заставил такие песни, как “U Can't Touch This” и “2 Legit 2 Quit”, казаться безнадежно устаревшими. Хаммер отреагировал тем, что убрал MC из своего имени и попробовал свою собственную версию G-funk со своим альбомом 1994 года The Funky Headhunter. В клипе на ведущий сингл “Pumps and a BumpХаммер был показан в вызывающе обтягивающих плавках в окружении женщин в крошечных бикини. Это было настолько непристойно, что MTV отказалось включать его в усиленную ротацию, и в итоге альбом разошелся тиражом в несколько раз меньше, чем его предыдущие записи. Приняла бы Америка Хаммера как гангстера? Вероятно, нет. Но Хаммер в роли гангстера в плавках определенно зашел слишком далеко

 

 

22    Motley Crüe увольняют Винса Нила (Vince Neil) и записывают индастриал-альбом - 1994

 

Начало революции альтернативного рока в начале девяностых было, по сути, смертным приговором для большинства хэви-метал-групп восьмидесятых, но, возможно, существовал сценарий, при котором Mötley Crüe каким-то образом выжили. Они были самой большой группой на той сцене, Никки Сикс (Nikki Sixx) был (и технически остается) очень одаренным автором песен, а их альбом 1989 года Dr. Feelgood стал их самым популярным релизом на сегодняшний день. Если бы они держались вместе, усердно работали и опирались на импульс доктора Фелгуда, пребывание там бок о бок с Nirvana не было бы немыслимым. Вместо этого они уволили фронтмена Винса Нила (Vince Neil), наняли на его место вокалиста-подмастерья Джона Кораби (John Corabi) и решили записать альбом в стиле альт-рок. Этот процесс занял очень долгих пять лет, и к тому времени, когда они вновь появились с одноименным альбомом в 1994 году, гранж уже был на исходе. Они казались пришельцами из другой эпохи, и их тур в поддержку альбома собрал океаны пустых мест. Они воссоединились с Винсом Нилом три года спустя и попытались двигаться вперед, но к тому времени число людей, которым было все равно, выросло еще больше

 

 

21   Скутер Браун (Scooter Braun) бесит Тейлор Свифт (Taylor Swift)- 2019

 

Скутер Браун (Scooter Braun) понятия не имел, с кем связывается в 2019 году, когда купил лейбл Big Machine Group, в который входили мастер-записи Тейлор Свифт (Taylor Swift). Музыкальный менеджер, стоящий за Джастином Бибером, Арианой Гранде и Ашером (Justin Bieber, Ariana Grande, and Userh), возможно, думал, что он мог бы просто отобрать у мастеров и выжать из них деньги, но он не рассчитывал, что Свифт выйдет на публику со своим гневом по поводу ситуации — и перезапишет все свои старые альбомы, чтобы она стала владелицей нового “Taylor's Версия ” мастера. Он также в одночасье стал врагом общества номер один для армии Свифти.Я сожалею, и мне грустно, что Тейлор так отреагировал на сделку”, - сказал он в 2021 году. “Я не знаю, какую историю ей рассказали. Я несколько раз просил ее присесть со мной, но она отказывалась”. Свифт говорит, что все это неправда, но на данный момент это действительно не имеет значения. Репутация Брауна никогда не была хуже.

Картина дня

наверх