На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

Новые альбомы в декабре

В декабре нас ждут новые альбомы Пола Маккартни, Шона Мендеса и «Мумий Тролля», сборник неизданных записей Roxette, концертник Arctic Monkeys, дебютные альбомы grandson и Rico Nasty, а еще коллекция ремиксов от Deftones с участием Майка Шиноды и Роберта Смита. Рассказываю, какая новинка чем особенна и кому к ней стоит прислушаться.

 

Shawn Mendes (Шон Мендес) – «Wonder»

4 декабря

 

Четвертый альбом Шона Мендеса вдохновлен музыкой 60-х годов – в частности, The Beatles и The Beach Boys. Кажется, это самая серьезная из работ Мендеса: главной темой альбома стала свобода, а сам исполнитель признался, что «Wonder» – «будто бы часть меня, написанная на бумаге и превращенная в песню», а также «мир, путешествие и мечта одновременно».

СЛУШАТЬ 

 

 

«Мумий Тролль» – «После Зла»

4 декабря

 

«Мумий Тролль» начали писать альбом еще до наступления пандемии (2019 год), а вот завершили работу уже во время нее. Отсюда и такое название («Когда выйдет альбом? – После зла [то есть коронавируса]»). В треклист войдет восемь композиций, включая ранее выпущенные треки «Лето без Интернета», «Лира» и «Тот День Когда».

СЛУШАТЬ 

 

 

Rico Nasty – «Nightmare Vacation»

4 декабря

 

Rico Nasty часто называют одной из самых талантливых и перспективных рэп-исполнительниц. Все дело в ее уникальном стиле: Rico Nasty смешивает хип-хоп-звучание с панк-подачей. Среди ее кумиров – не только Tyler, The Creator и Ники Минаж (Nicki Minaj), но и Дэвид Боуи (David Bowie), Джоан Джетт (Joan Jett) и Аврил Лавин (Avril Lavigne). На «Nightmare Vacation» можно услышать Gucci Mane, Trippie Redd, Don Toliver и Amine.

СЛУШАТЬ

 

 

Yungblud – «Weird!»

4 декабря

 

Некоторое время назад Yungblud признался, что он перестал быть злым и стал более оптимистичным. Тем не менее, он по-прежнему остался серьезным: так, в «God Save Me, But Don’t Drown Me Out» Yungblud говорит о проблемах с ментальным здоровьем, а в «Mars» выступает против дискриминации людей. Летом 2021 года у музыканта анонсирован московский концерт – 13 июля он должен выступить в клубе Adrenaline Stadium.

СЛУШАТЬ 

 

 

grandson – «Death Of An Optimist»

4 декабря

 

Хотя канадско-американский музыкант grandson выпускает дебютный альбом только сейчас, он уже обзавелся внушительной фан-базой (в том числе в России) и даже поработал с Майком Шинодой (Mike Shinoda) из Linkin Park. По словам самого grandson, это «и история происхождения, и некролог», в которых отражаются «надежда, тревога и состояние оптимизма в 2020 году».

СЛУШАТЬ

 

 

Arctic Monkeys – «Live At The Albert Hall»

4 декабря

 

Концертный альбом (в треклисте – целых 20 песен) Arctic Monkeys, записанный во время выступления в Royal Albert Hall, состоявшегося в июне 2018 года. Вся выручка с продажи альбома отправится в благотворительную организацию War Child, помогающую детям, оказавшимся в зонах военных конфликтов (к слову, выручка с концерта тоже была перечислена в фонд War Child).

СЛУШАТЬ 

 

 

Deftones – «Black Stallion»

11 декабря

 

Deftones совсем недавно выпустили альбом «Ohms», но уже готовы порадовать новым релизом. Это сборник ремиксов на песни с одного из самых знаковых альбомов группы – «White Pony» (2000). Идея «Black Stallion» появилась еще 20 лет назад, но нашла свое воплощение только сейчас. Авторами ремиксов выступили Майк Шинода (Mike Shinoda-Linkin Park), Роберт Смит (Robert Smee-The Cure), DJ Shadow, Squarepusher, Purity Ring и Clams Casino.

 

 

The Avalanches – «We Will Always Love You»

11 декабря

 

Третий альбом австралийских электронщиков The Avalanches определенно получился масштабным. Здесь сразу 25 треков, в записи которых участвовал по-настоящему звездный состав: Джонни Марр (Johnny Marr -The Smiths), MGMT, Трики, Мик Джонс (Tricky, Mick Jones-The Clash), Jamie xx (The xx), Карен О (Karen O-Yeah Yeah Yeahs), Дензел Карри (Denzel Curry) и многие другие. Темами альбома стали «смерть, жизнь после смерти, божественные существа и все, что связано с этим».

 

 

Roxette – «Bag Of Trix»

11 декабря

 

«Bag Of Trix» – сборник редких вещей Roxette: демо-треков, кавер-версий, концертных записей и не только. Первые три части уже вышли а 11 декабря увидит свет заключительная четвертая часть и состоится виниловый релиз сборника. Всего в треклист попало 47 композиций, 28 из которых никогда не издавались ранее. За свою 30-летнюю карьеру Roxette записали огромное количество музыки – гораздо больше, чем выпустили официально.

 

 

Boris и Merzbow – «2R0I2P0»

11 декабря

 

Это уже восьмая  совместная работа двух видных японских исполнителей Boris и Merzbow. В треклист вошли обновленные версии песен с прошлогоднего альбома Boris «Love & Evol». Необычное название альбома расшифровывается как «2020 rest in peace»: по мнению Boris, «2020 год был испытательным периодом для каждого жителя этого мира».

 

 

Пол Маккартни (Paul McCartney) – «McCartney III»

18 декабря

 

Пол Маккартни присоединился к списку музыкантов, записавших новую музыку во время самоизоляции: изначально он не планировал выпускать альбом в этом году. «McCartney III» появился из давних заготовок,из «эклектичного сборника спонтанных песен». Все инструментальные партии он исполнил самостоятельно, а также сам выступил продюсером записи. Это также продолжение альбомов «McCartney I» (1970) и «McCartney II» (1980)

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх