На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

25 лучших хип-хоп альбомов 2022 года - часть 1

Первоклассный допинг-рэп Pusha T, динамичное видение JID и бесстрашная уверенность Megan Thee Stallion - это лишь некоторые из ярких моментов одного из самых удивительных лет в рэп-музыке.

В 2022 году мир хип-хопа пережил настоящую перетасовку колод. В начале года мегазвезды Дрейк, Канье Уэст и Кендрик Ламар (Drake, Kanye West, and Kendrick Lamar) выпустили знаковые альбомы, которые не оправдали, возможно, завышенных ожиданий. В случае с Йе (Ye’s) одна из ярчайших звезд жанра позорно встала на позицию фанатизма и поразительно плохого выбора, и все это по мере того, как музыка ухудшалась. Но рэп построен на движении, и 2022 год доказал, что источник талантов в мире хип-хопа так же свеж и захватывающ, как и прежде. Новое поколение артистов — таких как JID, Smino и Mavi — достигает новых высот в своей карьере, выпустив несколько самых впечатляющих релизов года.

В других местах такие приверженцы андеграунда, как Рок Марчиано и Билли Вудс (Rock Marciano and Billy Woods), продолжают уверенно опираться на обширное творческое видение, благодаря которому независимое сердце рэпа продолжает биться в эпоху социальных сетей. Такие женщины, как Меган Тай Стэллион, Литтл Симз, Фло Милли и Латто ( Megan Thee Stallion, Little Simz, Flo Milli, and Latto), продолжают изменять гендерную динамику рэпа. И мировые суперзвезды, такие как Stormzy и Central Cee, начинают набирать обороты в Штатах.

Тем не менее, даже среди меняющейся динамики рэпа некоторые вещи остаются верными. Nas, который был особенно плодовит в последние годы, присоединяется к неизменно трудолюбивому автору текстов Pusha T в качестве двух старших государственных деятелей рэпа, которые выпустили некоторые из своих лучших работ в этом году.

И это только поверхностно.

 

 

25    Drake and 21 Savage, ‘Her Loss’

 

Дрейку (Drake) не привыкать сотрудничать с современными подающими надежды артистами, но он сделал еще один шаг вперед, воплотив химию, которая была у него с 21 Savage на протяжении многих лет, во впечатляющий полноформатный альбом. Сам Дрейк подтвердил, что ее потерю можно рассматривать как заключительную часть трилогии, которая началась с прошлогоднего “Сертифицированного любовника”, а затем продолжилась в "Честно, неважно": прочитайте названия вместе как "Я сертифицированный любовник, честно, неважно, что она потеряла", и вы получите ответ. идея о том, как он осуществил свой самый большой концептуальный проект за три альбома. После ее проигрыша Дрейк и 21 Savage настроились на процветание, меняя такты и мелодии на безупречные инструментальные партии. Можно с уверенностью сказать, что мы будем продолжать видеть фрагменты из этого альбома в качестве подписей к Instagram вплоть до нового года.

 

Альбом слушаем ЗДЕСЬ 

 

 

24    IDK, ‘Simple’

 

Меняющий форму рэпер IDK и востребованный электронный продюсер Kaytranada начали работу над EP IDK Simple. за два года до того, как он упал этой весной. IDK говорит, что он не предсказывал, что черная поп-музыка будет штурмовать танцпол с такой силой, как в этом году, но лично он хотел сопоставить мрачные истории о проекте в Вашингтоне, округ Колумбия, рядом с которым он вырос, с производством, которое заставит вас с большей вероятностью двигать своим телом, чем ломать голову. “Я хотел создать альбом, на котором люди могли бы ”танцевать под настоящее дерьмо", - сказал он после его выхода. В живом и настойчивом фортепианном цикле на “Dog Food” и более сдержанном на “The CodeIDK подробно описывает отчаянную погоню за властью и уклонение от правоохранительных органов на этом пути. Приглашенные гости Дензел Карри и Майк Даймс (Denzel Curry and Mike Dimes) объединяются вокруг этих идей и придают EP еще большую текстуру. Простой. откровенно озабочен насилием и невыгодными условиями, что резко контрастирует с "Honestly", "Nevermind" и "Renaissance" и уравновешивает год в танцевальной музыке.

 

Альбом слушаем  ЗДЕСЬ 

 

 

23   Rome Streetz, ‘Kiss The Ring’

 

Когда нью-йоркская Rome Streetz официально подписала контракт с Griselda, этот момент казался заслуженной кульминацией и возможностью для талантливого spitter привлечь новые глаза и уши в качестве части самой признанной конюшни хип-хоп-исполнителей. Поклонники подобных проектов ожидали, что исполнительный продюсер Westside Gunn Мидас Тач (Midas Тouch) сделает опыт Rome Streetz еще более впечатляющим, и они не были разочарованы Kiss The Ring.

За 16 бит от дирижера Уильямса Роум (Williams Rome) заявляет о себе как о лучшем рэпере в мире, и даже если вы не согласны, вы не можете отклонить его дело. Из вступления к альбому “Big SteppaРим сразу же наступает на шею и продолжает демонстрировать свое мастерство на протяжении всего проекта. Будет ли постановка такой же идиллической, как “In Too Deep” или “Armed & Dangerous”, такой же зловещей, как “Tyson Beckford”, или такой же блестяще сбивающей с толку, как “Ugly Balienciagas”, Рим найдет карман и казнит. Он вплетает хвастовство, игру слов и воспоминания в свой пакет, швыряя их в вас со всех сторон. Что он стремится создать обновленную версию классического нью-йоркского стиля 90-х, и в Kiss The Ring он делает это без особых усилий.

 

Альбом слушаем  ЗДЕСЬ

 

 

22    Flo Milli, ‘You Still Here Ho?’

 

Когда альбом открывается устной преамбулой вечно недооцененной звезды реалити-шоу 2000-х Тиффани “Нью-Йорк” Поллард (Tiffany “New York” Pollard), вы знаете, что он будет хорошим. Это вступление задает тон сольному дебюту от Mobile, Alabama's finest — неистовый шквал ультра-язвительных фраз о том, как разорены и потеряны все, кроме Фло Милли (Flo Milli), произнесенный с уровнем уверенности, который лучше всего описать как “Very Real Housewife" (Самая настоящая домохозяйка). У Фло уже несколько дней есть оскорбления, а также зацепки за такие буйно запоминающиеся моменты, как “Bed Time,” “PBC,”No Face,” и “Conceited.”. Для всех, кто слушал ее неожиданный хит “Beef FloMix” в 2019 году и слышал суперзвезду, ты все еще здесь, Хо? это обещание выполнено.

 

Альбом слушаем  ЗДЕСЬ 

 

 

21    billy woods, ‘Aethiopes’

 

Рэпер Билли Вудс (billy woods) плетет замысловатые послания с изменяющейся и динамичной точки зрения, словно становясь свидетелем медиума, принимающего передачу из далекого измерения. выпущенный Вудсом в 2022 году "Aethiopes", названный в честь гомеровского описания чернокожих африканцев, плетет свою собственную одиссею, соединяя нити повествования с моментами из истории и философии. Его звучная подача струится с едва уловимой интенсивностью приливных волн, чему способствует разнообразное и далеко идущее кураторство сэмплов от продюсера Preservation, неуловимого ветерана, в прошлом работавшего диджеем в туре Yasiin Bey. В “Christine” тактильная конструкция Preservation создает пышное кинематографическое ощущение. Потрескивание винила на скользящем, драматичном гитарном сэмпле предлагает Вудсу сыграть роль преступника. Его стихи, свободная история, полная ярких образов, которые поражают, как воспоминания, показывают, что ему комфортно плавать в бездонных водах неизвестности.

 

Альбом слушаем  ЗДЕСЬ 

 

Картина дня

наверх