На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Неудавшаяся солистка школьного хора из Филадельфии - Kelеla (Келела)

Келела Мизанекритиос (Kelеla Mizanekritios) - певица из Филадельфии, ныне проживающая в Лос-Анджелесе; бывшая неудавшаяся солистка школьного хора, бывший агент по репертуару лейбла Epic, продюсер и сочинительница.

Американка из Эфиопии во втором поколении и единственный ребенок в семье, Мизанекристос родилась в Вашингтоне, округ Колумбия, 6 июня 1983 года. Выросшая в Гейтерсберге, штат Мэриленд, она научилась играть на скрипке в четвертом классе и пела в школьном хоре. В 2001 году она окончила среднюю школу Магрудера.

В юности Келела изучала кубинскую, гаитянскую и африканскую музыку, пробовала себя в хип-хопе. После перевода из колледжа Монтгомери в Американский университет Мизанекристос начала петь джазовые стандарты в кафе. В 2008 году она присоединяется к инди-группе Dizzy Spells и пела прогрессивный метал после встречи с Тосином Абаси (Tosin Abasi), с которым позже встречалась. А  в  2010 году она переезжает в Лос-Анджелес где в настоящее время живет, в дополнение к Лондону.

В ноябре 2012 года Мизанекристос начала работу над своим дебютным микстейпом с уже двумя записанными песнями. над ее первой пластинкой работает продюсер Свитч (Switch) - нетрудно догадаться, что ее песни представляют собой счастливые последствия той встряски, что совершила с поп-музыкой уроженка Шри-Ланки M.I.A.; такой уличный R'n'B с изобретательными аранжировками, обладающий немалой силой убеждения.

Позже она бросила работу телемаркетолога, чтобы полностью продолжить свою карьеру музыканта. Переехав в Лос-Анджелес, Мизанекристос связалась с Teengirl Fantasy и внесла свой вклад в альбом группы 2013 года Tracer с песней "EFX", которая привела ее к знакомству с принцем Уильямом с лейбла Fade to Mind. Он познакомил ее со звукозаписывающим лейблом и его дочерним импринтом из Лондона, Night Slugs.

У Келелы меньше пропаганды и восточных влияний и больше даба, но суть, в общем, одна: решительная и стремительная музыка девушки, которая не даст себя в обиду.

 В мае 2013 года она появилась на канале Kingdom "Bank Head", а пять месяцев спустя на лейбле Fade To Mind  выпустила свой микстейп Cut 4 Me. Харриет Гисбоун (Harriet Gisbone) из The Guardian описала микстейп как "эксперимент для продюсерской команды, впервые продюсерская команда использовала вокал в своих клубных треках"., утвердив девушку в статусе одного из самых перспективных артистов американской электронной сцены, что и немудрено, учитывая список музыкантов, продюсировавших его, - Girl Unit, Bok Bok, Nguzunguzu, Jam City и еще примерно столько же в разной степени заметных деятелей сцены.Ее трек "Go All Night" был включен в Saint Heron, сборник с участием нескольких исполнителей, выпущенный Solange. Ноулз. Микстейп был создан под сильным влиянием грайм-музыки, популярного электронного жанра, базирующегося в Великобритании, и помог возродить поджанр, известный как Rhythm & Grime

В декабре 2013 года ди-джей Китти Кэш (DJ Kitty Cash) выпустила свой бесплатный микстейп Love the Free, в который вошла ее песня "The High". Позже Мизанекристос сама выпустила трек 4 февраля 2014 года на своем SoundCloud. Она также участвовала в песне Бок Бок (Bok Bok) "Melba's Call", которая была выпущена 5 марта. 3 марта 2015 года Mizanekristos объявила о выпуске своего первого EP, Hallucinogen, наряду с выпуском ведущего сингла "A Message" и сопровождающего его музыкального видео.. Второй сингл, "Rewind", был выпущен 2 сентября. EP охватывает начало, середину и конец отношений в обратном хронологическом порядке. Он включает в себя ранее разделенный "The High".

В 2016 году Мизанекристос был показан в "A Breath Away" из 32 уровней Clams Casino, "From the Ground" из "Atrocity Exhibition" Дэнни Брауна (Danny Brown) и "Scales" из "A Seat at the Table" Соланж (Solange). В феврале 2017 года она приняла участие в 3 днях Red Bull Sound Select в Майами. Позже в том же году она была представлена на треке "Submission" вместе с рэпером Дэнни Брауном и исполнила дополнительный вокал на треке "Busted and Blue" с альбома Gorillaz Humanz.

14 июля 2017 года Мизанекристос анонсировала свой дебютный студийный альбом Take Me Apart.  одновременно с выпуском ведущего сингла "LMK". Альбому предшествовали еще три сингла: "Frontline","Waitin" и "Blue Light", прежде чем он был выпущен в октябре 2017 года. Альбом получил широкое признание музыкальных критиков и фигурировал в различных списках на конец года. Она также была включена в издание 2018 года книги "1001 альбом, который вы должны услышать перед смертью".

13 июня 2018 года Мизанекристос был показан в ремиксе Girl Unit на песню "WYWD", которая стала ведущим синглом с его грядущего альбома Song Feel. Эти двое ранее работали вместе над "Floor Show" Cut 4 Me и "Rewind" Hallucinogen.

Сентябрь 2018 года Мизанекристос анонсировала альбом ремиксов Take Me a_Part, the Remixes, состоящий из ремиксов с ее дебютного альбома, и поделилась ремиксом на "LMK" с участием принцессы Nokia, Junglepussy, Cupcakke и Ms. Boogie. В альбом вошли работы Kaytranada, Rare Essence, Serpentwithfeet и многих других. 26 сентября Мизанекристос поделился ремиксом Кайтранады "Waitin" в качестве второго сингла с альбома. Альбом был выпущен 5 октября 2018 года, то есть прошел год с момента выхода Take Me Apart.

13 сентября 2022 года Мизанекристос выпустила "Washed Away", свой первый сингл за пять лет, а также музыкальное видео. В середине ноября 2022 года Мизанекристос объявила, что ее второй студийный альбом Raven планируется выпустить 10 февраля 2023 года. ""Happy Ending", "On the Run" и "Contact" также были выпущены в качестве синглов до выхода альбома

 

Картина дня

наверх