На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыкальные новинки недели 1-7 мая

Долгое время отечественные исполнители отмалчивались, отказываясь выпускать треки, поставив всё свое творчество на паузу. Но ничто не вечно под луной. В конце уходящей недели представители российского шоу-бизнеса вспомнили о своем предназначении и выкатили огромное количество новых произведений. Кто порадовал или огорчил нас на этот раз?

 

 

1. ANNA ASTI, Филипп Киркоров – Хобби

 

У короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова и покинувшей недавно группу Artik&Asti Анны Дзюбы нашлось одно хобби на двоих. Хобби под названием «плакаться друг другу в жилетку». Автором этого плача выступил Дима Лорен, прочно занявший в последнее время нишу создателя самых слезливых песен на нашей эстраде.

Трек получился масштабным – своеобразный разговор по душам представителя старшего поколения, пережившего в своей жизни не одно расставание, и молодой певицы,  которая только познает все грани любовных отношений. Как результат, ночные звонки, переживания, плач в подушку и море эмоций. Сам трек, кажется, из этих же самых эмоций и состоит – музыка тут на разрыв, и даже в партии Филиппа Киркорова, который по замыслу автора должен выступать в качестве более опытного и спокойного советника, этого самого спокойствия не так-то и много.

 

 

2. Ava Max — Maybe You’re The Problem

 

Королева поп-музыки вернулась с новым синглом. Avа Max всегда использует одни и те же проверенные фишки для создания своих хитов – берём простенькую и запоминающуюся мелодию а-ля 80-е, добавляем немного гитарного звучания и… вауаля. Хит готов. И самое удивительное, что вся эта конструкция вполне отлично работает. И отлично залетает в чарты.

 

 

3. Коста Лакоста – Иностранец

 

Пожалуй, перед нами обладатель звания «Открытие года». Я уже давно слежу за творчеством Косты Лакосты, буквально с самых первых его треков — тогда он исполнял молодежный рэп. Однако именно в этом году его талант раскрылся благодаря, конечно же, дуэтам с Лолитой Милявской.

И вот, наконец-то, сольный трек «Иностранец». И он очень и очень хорош. Хитовая начинка, устоять перед которой просто невозможно. Есть у меня подозрение, что над ним трудилась все та же команда, которая работает с Лолитой — уж очень много параллелей в нем прослеживается с ее последними работами.

 

 

4. PSY &ft. SUGA of BTS — That That

 

Корейский попрыгунчик PSY возвращается после пятилетнего молчания, чтобы презентовать свой 9-й альбом. В свое время его музыкальное видео на композицию «Gangnam Style» попало в «Книгу рекордов Гиннесса», как самое понравившееся видео на YouTube за всю его историю.

И вот теперь музыкант пытается снова покорить музыкальные чарты, однако на этот раз не один, а в компании с еще одним корейским рэпером SUGA, участником знаменитого бойз-бэнда BTS. Ну что сказать, мир соскучился по легкому и яркому сумасшествию, которые присущи данному исполнителю. С возвращением, дорогой PSY.

 

 

5. Дима Билан, МакSим — Знаешь ли ты

 

Певица МакSим продолжает эксплуатировать своё песенное прошлое. Сначала скооперировалась с Егором Кридом и сделала ремейк песни «Отпускаю» (получилось вполне неплохо), а вот теперь добралась до своего главного хита «Знаешь ли ты», к перезаписи которого привлекла Диму Билана.

Как результат – вполне второсортный продукт, в котором акустическое звучание переплетено с электронным. Сам трек никаких особых изменений не претерпел – получилось один в один. С таким же удовольствием можно включить оригинал, удовольствия от прослушивания которого будет явно не меньше.

 

 

6. Angèle – Libre

 

Перенесемся на время во Францию, в которой сейчас вовсю покоряет чарты певица Angèle. Девушка уже успела прославиться во всем мире, приняв участие в записи трека американской певицы Дуа Липа для европейского турне последней. И выбрана она была для этого не случайно.

Ее новый трек Libre – сочетание легкой поп-музыки с яркой бас-гитарой, чья партия проходит красной линией через весь трек.

 

 

7. EXERWIEN, Анна Булгак — Она ждала

 

Как часто вы слышите русский рэп с оперным припевом? А рэп, в котором ни слова про тачки и деньги? Да и вообще рэп, в котором на слух понятно каждое слово? В наше время такое редкость. Однако, слава богу, есть еще исполнители в этом жанре, музыку которых слушать совершенно не стыдно. Одна из них  — московская исполнительница EXERWIEN. При создании треков она отталкивается не от жанра, а от смысла, который нужно донести до слушателя.

«Она ждала» — своеобразный музыкальный эксперимент, необычный, яркий, непохожий на другие. Хлесткий рэп в куплете и воздушная оперная партия в припеве в исполнении прекрасной Анны Булгак, солистки Санкт-Петербургского «Мюзик-Холла» и театра «Санктъ-Петербургъ Опера», участницы шоу «Я вижу твой голос». И этот тот случай, когда один жанр отлично дополняет другой, рисуя яркое музыкальное полотно. Одна из немногих работ, которые по-настоящему впечатляют и оставляют следы в памяти.  

 

 

8. Röyksopp ft. Susanne Sundfør — If You Want Me

 

Последний альбом этот электронный дуэт из Норвегии выпустил 8 лет назад. После этого они зареклись записывать пластинки, заявив, что впредь будут выпускать только синглы. Однако обещания на то и даются, чтобы их нарушать. И вот спустя 8 лет ребята вернулись с полноценным сольником «Profoud Misteriеs», в который вошло 10 треков. Мало того, что  в ближайшее время ребята планируют выпустит еще два альбома, в  которые войдут  ранее изданные треки и новые композиции.

Сингл «If You Want Me» — идеальное сочетание мистического и глубокого звучания, в котором хочется тонуть снова и снова.

 

 

9. Руки Вверх – Одиночка

 

Группа «Руки вверх» в очередной раз решила доказать, что их музыка всем возрастам покорна. «18 мне уже» в их творчестве было, «Малышу» внимание тоже уделили, а теперь же пришло время тех, кому за…

«Ты уже не одиночка, но что же скажет дочка? И тебе опять шестнадцать, и хочется влюбляться». В остальном же ничего нового Сергей Жуков предложить не может – какими его песни были в далеких 90-х, такими остались и сейчас. Хоть что-то в этом мире постоянно.

 

 

10. Patrik Jean  — For You

 

А напоследок, немного романтики из Швеции.  Романтики от певца Патрика Джина. Парень черпает своё вдохновение в творчестве таких исполнителей как Уитни Хьюстон, Халида, Фрэнк Оушен и Сэм Смит. И это влияние очень сильно прослеживается в его творчестве.

Классическая баллада с вкраплениями струнных и нежным вокалом, который то поднимает вас на неимоверную высоту, то снова опускает на землю. Яркая и искренняя работа. Саундтрек для романтичной весны, не иначе.

Картина дня

наверх