На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

От подростковых кантри-треков до гимнов синти-поп - 229 песен Тейлор Свифт (Taylor Swift) - выпуск 3

От подростковых кантри-треков до гимнов синти-поп - 229 песен Тейлор Свифт (Taylor Swift)

Разбор  229 песен главной героини таблоидов 2022 Taylor Swift продолжается - начало часть 1 здесь , часть 2 здесь ,

 

 

199    “Umbrella” (2008)

 

Хит Рианны (Rihanna), кратко освещенный в цифровом альбоме Live from SoHo. Ее лучшим трибьютом Ri остается ее версия 2011 года “Live Your Life” с T.I. на сцене в Атланте – к сожалению, неизданная, но дуэт, который заслуживает того, чтобы его запомнили на века.

Лучшая реплика: “Встань под моим зонтиком, Элла, Элла”.

 

 

198    “Look What You Made Me Do” (2017)

 

Причина, по которой фанаты когда-то заботились о рэп-битах: они вдохновляли на великие песни, будь то Queens vs. Бронкс (“Мост” против “Мост окончен” против “Хорошего дня”) или LL Cool J против Kool Moe Dee (“Как я тебе сейчас нравлюсь” против “Джек потрошитель” против “Поехали” против “До рассвета”). Но по ее меркам это звучит просто как тривиальная трата времени - вражда Свифт со знаменитостями на самом деле не входит в сотню самых интересных вещей в ней. Главная достопримечательность - ретро-паника! в атмосфере дискотеки. “Look What You Made Me Do” оказался самым неудачным треком на Reputation, но впечатляюще извращенным head fake – ведущим синглом, который в итоге не имел ничего общего с альбомом ни в музыкальном, ни в концептуальном плане, что гарантировало, что ее новые песни о взаимоотношениях станут сюрпризом. Чтобы найти сопоставимый трюк, вам, возможно, придется вернуться в 1982 год, когда Майкл Джексон (Michael Jackson) обманул мир, заставив его думать, что Thriller будет целым альбомом “The Girl Is Mine”.

Лучшая реплика: “Гораздо лучше смотреть в лицо такого рода вещам с чувством самообладания и рациональности”. О, подождите – это на самом деле паника! на дискотеке.

 

 

197    “Never Grow Up” (2010)

 

Народная смена темпа на Speak Now, тоскующая по детской невинности – хотя это больше похоже на пережиток дебюта.

Лучшая реплика: “Ты расстроен, что твоя мама тебя высаживает”.

 

 

196    “Stay Beautiful” (2006)

 

Ранний набросок песни о расставании на большой дороге.

Лучшая строчка: “Он шепчет песни в мое окно”.

 

 

195    “I Want You Back” (2010)

 

Живая акустическая дань уважения недавно ушедшему Майклу Джексону (Michael Jackson), с легкой дрожью Motown в ее голосе.

Лучшая реплика: “О, дорогая, я был слеп, когда отпустил тебя”.

 

 

194    “End Game” (ft. Ed Sheeran & Future) (2017)

 

Future подтверждает ее давнюю связь с хип-хопом Alien, которая восходит к ее дуэтам B.o.B. и T.I. Плюс ее верный ведомый Эд Ширан (Ed Sheeran). Она предлагает обновленную информацию о статусе своей помады (все еще красной! приятно знать) и ее отношения с драмой: “Клянусь, я не люблю драму — она любит меня!

Лучшая реплика: “Я закапываю топоры, но храню карты того, куда я их кладу”.

 

 

193    “September” (2018)

 

Классическая песня Earth, Wind & Fire, которую уже исполняют все обручальные кольца на планете, превращается в заунывный плач банджо. Это ее дань уважения покойному великому Морису Уайту (Maurice White), автору песен, который поделился с ней своим умением создавать хиты из причудливых деталей. (Замена “ночи 21 сентября” на 28-е - это очень стремительный штрих.) Затем она может попробовать “Так устроен мир”(That’s the Way of the World) или “После того, как любовь ушла”.(After the Love Has Gone).

Лучшая реплика: “Любовь меняла умы притворщиков”.

 

 

192    “That’s When” (2021)

 

Бесстрашный выход, записанный дуэтом с ее старым другом Китом Урбаном (Keith Urban). Она умоляет о прощении после того, как разбила сердце возлюбленного без особой причины, в режиме “Назад в декабрь” (Back to December) или “Послесвечение” (Afterglow).

Лучшая реплика: “Я знал, что мои слова было тяжело слышать / И еще труднее когда-либо взять назад”.

 

 

191    “The Way I Loved You” (2008)

 

Она встречает парня с низким уровнем стресса, который не хочет, чтобы любовь была пыткой. Увы, этот поклонник - тост, потому что он напоминает ей, как сильно она скучает по маниакальному пикси-драматическому вампиру, с которым встречалась раньше. Извини, чувак – она любит игроков, и она любит игру.

Лучшая реплика: “Он уважает мое личное пространство / И никогда не заставляет меня ждать”.

 

 

190    “Thug Story,” With T-Pain (2009)

 

Классический дуэт T-Pain и Taylor с CMT Awards 2009, по-прежнему лучшее рэп-исполнение T-Swizzle.

Лучшая реплика: “Нет, я никогда по-настоящему не был в клубе / Все еще живу с родителями, но я все еще бандит / Я такой гангста, что вы можете застать меня пекущим печенье по ночам / Вы ходите по клубам, но я только что приготовил карамельное наслаждение”.

 

 

189    “I Wish You Would” (2014)

 

Одна из ее многих–многих песен, поставленная в 2 часа ночи – явно самый вдохновляющий час по стандартному времени Swift - с отрывистым диско-гитарным ритмом.

Лучшая реплика: “Мы - кривая любовь, идущая по прямой вниз”.

 

 

188    “Big Star,” With Kenny Chesney (2017)

 

Эта песня о девушке, у которой была мечта, и она следовала ей”, - говорит Кенни Чесни (Kenny Chesney) ревущей толпе в Нэшвилле. Одна из этих девушек выскакивает на сцену, чтобы подпевать. “Моя подруга Тейлор Свифт пришла на мой день рождения, чтобы удивить меня”, - объяснил Кенни.Во многих отношениях эта песня и этот текст - это путешествие Тейлора”. Их трогательный дуэт “Big Star” вышел на его концертном альбоме Live from No Shoes Nation — через 10 лет после того, как он дал этому новичку перерыв в качестве вступительного акта в своем летнем туре 2007 года. Нет такой верности, как быстрая преданность.

Лучшая реплика: “Она раздавала автографы, как будто была Гартом Бруксом в юбке”.

 

 

187    “I Forgot That You Existed” (2019)

 

Подзаголовок: “Итак, я первым делом спел о тебе на своем альбоме”. Так что да, возможно, это противоположно забвению — технически это известно как “напоминание”. Отпустить прошлое, двигаться дальше, успокоиться — давайте посмотрим правде в глаза, это не совсем те темы, в которых вы обращаетесь к Тейлору за советом. Вот почему мы любим ее — она никогда не отпускает. (Она не забыла Дрю!) Но есть что-то типично тэйское в том, как она продолжает подталкивать, чтобы произвести на вас впечатление своим безразличием. Ее крик Обри Грэма (Aubrey Graham) уместен, поскольку эти двое - чемпионы по щупальцам нашего времени.

Лучшая реплика: “В моих чувствах больше, чем у Дрейка”.

 

 

186    “I Heart ?” (2008)

 

Традиционный кантри-саунд, который она вскоре оставила позади, из ее EP Beautiful Eyes.

Лучшая реплика: “Проснись и почувствуй запах расставания/Почини мое сердце, нанеси мне макияж”.

 

 

185    Gasoline (Remix),” With Haim (2020)

 

Тейлор официально присоединяется к семье как четвертая сестра Хаима (Haim). Этот гитарный джем, исполненный гнева и похоти, был изюминкой их замечательных женщин в музыке, но он становится еще лучше, когда сестра Свифт подпевает. Забавно, что они не заставили ее исполнить реплику “Наблюдая за восходом солнца с кухонной стойки”, поскольку именно она ставит перед собой задачу получить эмоциональные переживания на каждом квадратном дюйме кухни.

Лучшая реплика: “Тебе нужна была задница/Ну и что в этом плохого?”

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх