На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Краткий обзор лучших андеграундных металлических релизов за май 2023 года

В этом выпуске узнаете о новой музыке, появляющейся на неосновной металлической сцене, выделяя релизы небольших и независимых лейблов 

Многие любят эту музыку так же, как собаки любят своих хозяев; годы текут вспять, и вы можете наблюдать, как взрослый человек, стареющий в возрасте 50-60 лет, без особых усилий, как по волшебству, отбрасывает годы назад, снова становясь ребенком слушая метал. В конечном счете, нам позволено выбирать радость в нашей жизни и стремиться к ней

Шокирующе, ошеломляюще великолепная Impregnate My Hate от Whythre, которая уже по одному названию должна быть банальной и вызывающей слезы, но вместо этого представляет собой резкий, умный мелодичный дэт-метал-риппер с каким-то безумным, почти ванильным звучанием. Соло в стиле Халена, отчасти напоминающее мне о том, как сильно я неправильно истолковал превосходную прошлогоднюю пластинку Barn.

 

 

Ascended Dead – Evenfall of the Apocalypse

 

Иногда вам не нужен дэт-метал, которому вы могли бы следовать; вы хотите чувствовать себя так, словно тонете. Второй альбом Ascended Dead дарит это ощущение, погружая вас в болото запутанных, удушающих риффов. Или представьте, что Анжела (Angela) была создана из риффов и у нее было 1000 глаз. В Evenfall of the Apocalypse есть налет затхлости, особенно в гитарах, который напоминает Portal, хотя Ascended Dead перепрофилируют его для своих технических зрелищ. Этот потенциальный барьер может вбить клин между артистом и аудиторией, но Ascended Dead вскрывают его, зная, что такой музыке, как эта, все еще нужно надрать задницу. Смотрите Экспонат А,Звериная месть”, для справки. Для некоторых не имеет значения, сколько изменений темпа вы втиснете в наперсток, но Evenfall of the Apocalypse отвечает этим скептикам насмешкой.  

СЛУШАТЬ 

 

 

Botanist – VIII: Selenotrope

 

Можно подумать, что к настоящему времени карьера Ботаника (Botanist) как пост-блэк-металлического мизантропа, стремящегося покончить с человечеством ради сохранения природы, достигла своего пика, но последний альбом the act подтверждает, что еще есть куда расти. Каркас из чеканных цимбал, баса и барабанов оказывается таким же вечнозеленым, как и традиционное металлическое литье. VIII: Selenotrope теплее и нежнее предыдущих альбомов Botanist, в определенных моментах склоняясь к дрим-попу, однако в нем все еще присутствует угрожающий слой, указывающий на блэк-металлические корни группы. Этим экскурсам в дрим-поп, несомненно, способствует вновь обретенный интерес к чистому вокалу, который наслаивается таким образом, что имитирует выдох планеты, а не человека, живущего по современным меркам. Все это говорит о том, что VIII: Selenotrope воздушный и освежающий, оставаясь при этом, как в повествовательном, так и в звуковом плане, блэк-металлическим альбомом.  

СЛУШАТЬ 

 

 

Esoctrilihum – Astraal Constellations of the Majickal Zodiac

 

Esoctrilihum всегда был удивительно последовательным гипер-имажинистом, выпуская записи, которые кажутся такими же эзотерическими, заумными и наполненными магией, к каким стремятся многие блэк-метал-исполнители и  в конечном счете терпят неудачу. Даже те вещи, которые в других контекстах могли бы показаться   банальными, например, клавишные накладки или сведение гитар, здесь звучат так, что внезапно проявляется величие стиля, которое обычно оставляет меня равнодушным. Итак,  добавим, что это запись на трех дисках с двумя 20-минутными эпопеями и причудливой и навязчивой прог-историей в придачу? Эзоктрилихум сделал это для одной аудитории......

СЛУШАТЬ 

 

 

Flesh Megalith – Beneath the Rot

 

Вы когда-нибудь видели имя и сразу же влюблялись? В этом месяце мы показали много блэк-метала, но, как вы все знаете, дэт-метал - это то, к чему лежит мое сердце. Грузовик "Мегалит плоти" в виде огромного и кишащего смертельного рока таких групп, как "Потрошение" и "Заклинание", похожего на осмотр выжженной и мертвой земли из романа Кормака Маккарти (Cormac McCarthy) или одного из отвратительных пейзажей из романа "Капут". Эта пластинка находится совсем рядом с такой группой, как Ulcerate, сохраняя ту же атмосферу, но без гипертехнических барабанов, вместо этого склоняясь к почти симфоническому подходу к перкуссии. Томы и бас-барабан гремят, как литавры, малый барабан и трески перемежаются, как раскаты оркестра. Кто-то может обвинить это в некотором отсутствии риффов, в том, что это ближе к эмбиентной пластинке, чем к горловому рипперу, но как культурный человек со многими вкусами я говорю, что атмосферный дэт-метал для благородных среди нас, особенно с такими острыми представлениями о жестокости, как эти. 

СЛУШАТЬ 

 

 

Kostnatění – ÚPAL

 

Больше, чем любой другой жанр, метал проявляет глубокий интерес к тому, чтобы бросить вызов общепринятым вкусам и предубеждениям, и хотя путешествия по этой кроличьей норе иногда заканчиваются преждевременно и возвращают острую грязь, Костнатени (Kostnatění) следует за ним на другой конец планеты. Его второй альбом "UPAL", за неимением лучшего термина, дезориентирует по причинам, которые выходят за рамки его классификации как блэк-метал-психоделический-фолк-ближневосточный, термин, который уже весит 10 тонн. Каждый аспект игры подобен эксперименту. Например, Костнатени обычно использует диссонанс, но никогда не потакает тяжести. Скорее, это для того, чтобы компенсировать рифф, как будто он балансирует на одной ноге. По мере взросления он использует все больше этих трюков и со временем приходит к мысли, что “все в меру” - это еще одно правило, которое он может оспорить. По его мнению, сдержанность - удел вундеркиндов.  

Видео отсутсвует, слушаем  ЗДЕСЬ 

СЛУШАТЬ

 

 

Krallice – Porous Resonance Abyss

 

Эта группа так невероятно дорога мне, что я изо всех сил стараюсь передать это. Краллис (Krallice) в очередной раз демонстрирует сверхъестественную способность  Менее сейчас блэк-метал встречается с Rush, а теперь нечто более близкое к Tangerine Dream, джемующему с Rush с суровым вокалистом на буксире, это возвышающаяся и устрашающе красивая пластинка в стиле прогрессив-метал, холодная и властная, обширная и прекрасная.  

Видео отсутствует , слушаем  ЗДЕСЬ 

СЛУШАТЬ 

 

 

 

RUIM – Black Royal Spiritism – I​.​O Sino da Igreja

 

Black Royal Spiritism – высокое качество I.O Sino da Igreja очевидно на первый взгляд. Конечно, Blasphemer, который присоединился к Mayhem в 1994 году и играл вместе с Фло Морнье, Дэвидом Винсентом (Flo Mournier, David Vincent) и участниками Ved Buens Ende, завоевал бы золото на своем дебютном альбоме, возглавив блэк-метал группу. Он накапливал свое портфолио на протяжении последних 30 лет, так что можно только ожидать, что первая запись, в которой он практически полностью контролирует творческий процесс, будет исключительной. Он понимает, что блэк-метал не обязательно должен быть окутан шумом, чтобы преуспеть, поэтому при сведении он отдает приоритет угрожающим риффам жанра и темпу. Здесь нет никакой тайны или атмосферы, кроме той, которую Blasphemer и CSR создают с помощью своих инструментов, в результате чего получается бесплодный, но, тем не менее, сияющий чистый блэк-метал альбом

СЛУШАТЬ 

 

 

Victory Over the Sun – Dance You Monster to My Soft Song!

 

 Одна из функций, которую, по-видимому, выполняет блэк-метал, заключается в том, что он, подобно панку, является зародышевой камерой, где художник собирает свою сверхъестественную силу, так что однажды они вырываются на свободу в этой дикой новой вещи, как бабочка, выпархивающая из влажного кокона. Victory Over the Sun, которая была одной из многих артисток, двигавших миром микротонального блэк-метала, здесь ухватилась за то, на что намекал сдвиг в направлении оформления обложек, которым она занялась на своем предыдущем альбоме Nowherer, пробуя все - от современной классики до дэткора, прогрессив-метала и скримо, и все это подчеркнуто ее мощным и пронзительный крик боли. Это все равно что смотреть на картину изнутри рамы. То, что началось с Тесситуры Преображения, теперь кажется завершенным. Один из лучших в этом году.

СЛУШАТЬ 

Картина дня

наверх