На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Выше нос: чем был хорош 2021

Ну как вам 2021 год, оправдал ли ожидания? Подозреваю, не вполне. В первую очередь из-за бесконечной ковидной пандемии, которая рушит все планы. Уже почти 2 года, а конца и края не видать.

Однако по сравнению с 2020 годом ситуация все же получше. Шок утих и большинство людей смирилось с новым вирусом. Теперь мы учимся жить в новых реалиях и даже делаем успехи.

И чтобы поддержать боевой настрой, хочу выделить 7 классных вещей, которые докажут: 2021 был не так уж плох!

 

Живая музыка вернулась

Одна из самых ужасных потерь для нас, любителей музыки - это концерты. Вот чего так не хватало с момента начала ковидной пандемии. К счастью, в 2021 году все стало возвращаться. Пускай не в полной мере и не в прежнем виде, но все же.

Само собой, переносы и ограничения никто не отменял. Многие концерты проводятся по новым правилам безопасности. Но мы настолько истосковались по концертам и фестивалям, что готовы буквально на все.

 

Guns N 'Roses выпустили новый материал

 

Окей, вопрос спорный, ведь новые треки являют собой переработанные старые. Но мы и не думали, что Эксл Роуз, Слэш и Дафф МакКаган (Axl Rose, Slash and Duff McKagan) вообще способны записать что-то новое! И тем не менее, это случилось. Посмотрим, на что еще способен бренд GnR.

 

Рак Марка Хоппуса (Mark Hoppus) - в ремиссии

 

В июне этого года Марк Хоппус из Blink-182 потряс мир, объявив, что уже несколько месяцев борется с раком. К счастью, несколько месяцев химиотерапии сделали свое дело - музыкант на данный момент в ремиссии.

 

Женщины прочно закрепились в рок-чартах

Кажется, женский рок и метал получил заслуженное признание в этом году. Evanescence, The Pretty Reckless, Halestorm, Spiritbox на вершинах рок-чартов - тому доказательство. Так держать, дамы

 

Spiritbox вернули тяжелую музыку на вершины чартов

 

Дебютный альбом Spiritbox “Eternal Blue” стал важнейшим релизом 2021 года. Группа произвела фурор своими песнями, которые легко переключались между нежной мелодикой и брутальной эмоциональностью.

Альбом занял 13 строчку в чарте в Billboard 200, что почти неслыханно для современной тяжелой группы. Более характерные исполнители на этих позициях - такие как Drake, Lil Nas X или Билли Айлиш (Billie Eilish).

Eternal Blue

Яндекс.Музыка | musify | monfon. org 

 

Возвращение ню-метала

 

В этом году наблюдается возрождение данного жанра. Представили новый материал Limp Bizkit, Slipknot, Korn. Почувствуйте себя в конце 90-х - начале 00-х!

 

Вышла тонна новой музыки

Да и в целом, в этом году было много отличной новой музыки. Кто-то вернулся, кто-то попробовал новую музыкальную стратегию, а кто-то просто остался собой. В 2021 году было все, чтобы порадовать каждого фаната тяжелой музыки.

 

 

Картина дня

наверх