На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Главные метал-хиты 2021

Каждый по-своему подводит итоги года. Некоторые интересуются достижениями альтернативной музыкальной индустрии. За год вышло много достойных треков, но некоторые из них получили особенно сильный отклик. Итак, 20 главных метал-хитов 2021

 

 Animals as Leaders - "Monomyth"

 

Клип к этой песне - как будто что-то неотъемлемое. Нужно слушать и смотреть! Трек "Monomyth" навевает ощущение проникновения в инопланетную реальность

 

 

 Korn - "Start the Healing"

 

Музыканты из Korn прошли через многое. И трек "Start the Healing" - это их гимн всем, кто стремится выбраться из ямы. Не исключено также, что песня связана с пандемией коронавируса.

 

 

  Bullet For My Valentine - "Knives"

 

Одна из главных песен на последнем альбоме Bullet For My Valentine, который оказался реально очень тяжелым.

 

 

  Slipknot - "The Chapeltown Rag"

 

Несмотря на просветление, которого со временем достиг Кори Тейлор (Corey Taylor), гнева в нем все еще хватает, чтобы сделать нечто такое, чего и ждут от Slipknot. И мы благодарны 2021 году за "The Chapeltown Rag" - никаких экспериментов, чисто Slipknot.

 

 

  Unto Others - "When Will Gods Work Be Done"

 

Ребята дебютировали только в 2019 году, но уже успели проявить себя. Свежий вампирский готик-метал к вашему вниманию ....

 

 

  Trivium - "In the Court of the Dragon"

 

Trivium стали настоящими мастерами, соединяя металкор, дэт-метал, блэк и трэш. И результатом этого стал чистый современный хэви-метал. Группа радует своих поклонников, будучи крайне продуктивными во время пандемии.

 

 

 Iron Maiden - "The Writing on the Wall"

 

Всегда приятно получать новые синглы от групп такого уровня как Iron Maiden. В этом году у них также вышел альбом.

 

 

 Helloween - “Skyfall”

 

2 апреля 2021 года - исторический день для фанатов пауэр-метала. А все потому, что крестные отцы жанра, Helloween, выпустили долгожданный дебютный сингл “Skyfall”. Будущий альбом, кстати, будет называться так же. Что важно, в исполнении сингла участвуют классические Helloween’овцы Кай Хансен (Kai Hansen) и Майкл Киске (Michael Kiske)

 

 

  Fear Factory - "Disruptor"

 

После долгих судебных баталий и ухода вокалиста Бертона Белла (Burton Bell), индастриал-метал гиганты Fear Factory возвращаются с треком "Disruptor". Надо сказать, они все еще в отличной форме и совсем не растеряли свое базовое звучание.

 

 

Exodus - “The Beatings Will Continue (Until Morale Improves)”

 

Это трек из будущего альбома “Persona Non Grata” - первого от Exodus за 7 лет. И он довольно жесткий с точки зрения лирики, ведь был написан о полицейской жестокости к протестующим.

 Knocked Loose - "God Knows"

 

В октябре фавориты современного хардкора Knocked Loose выпустили концептуальный EP под названием “A Tear in the Fabric of Life”, основанный на истории человека, который попал в аварию. В результате его партнер умер. EP вышел в связке с анимационной короткометражкой, которая помогает погрузиться в историю.

Трек “God Knows” - брутальный и захватывающий. В нем воплощены сокрушительные чувства горя, утраты и вины. Приятно отметить, что несмотря на проявленный артистизм, Knocked Loose не отказались от тяжелого звучания. Нет, они стали даже еще тяжелее

Cynic - "Mythical Serpents"

 

Никто не пишет песни так, как это делает прогрессив-метал группа Cynic. "Mythical Serpents" - первый трек из их будущего высоко ожидаемого альбома. Вокалист и гитарист группы призывает:Я хочу, чтобы вы сели, закрыли глаза и погрузились в этот музыкальный мир. Звуковая мощь попадет вам прямо в сердце”.

 

 

Bodom After Midnight - "Paint the Sky With Blood"

 

Никто и подозревать не мог, что Алекси Лайхо (Alexi Laiho) находился на грани жизни и смерти, когда он собирал проект Bodom After Midnight. Группа так и не успела как следует порадовать фанатов фронтмена Children Of Bodom.

"Paint the Sky With Blood" - один из немногочисленных треков проекта Bodom After Midnight. И он восхитительный, чистая классика. Идеальный венец наследия Алекси Лайхо

 

 

Architects - “Dead Butterflies”

 

Этот трек демонстрирует таланты Architects, которые выходят за рамки металкора и выводят этот жанр на новые высоты. Поклонникам группы понравятся отсылки к песне “Memento Mori”.

Девятый студийный альбом Architects в целом вышел довольно мрачным. Его центральная тема - уничтожение планеты руками людей. Что и говорить, это не шутки: всем нам нужно немного осознанности, чтобы внести свой вклад в спасение Земли.

 

 

Employed to Serve - "Exist"

 

Один из самых искрометных метал-треков 2021 года! Немного хардкора, немного рок-н-ролла - чистый дух мошпита. Понравится фанатам Lamb Of God и Machine Head. А еще в треке есть что-то похожее на Code Orange.

"Exist" - это песня о том, как трудно быть просто собой. Нам постоянно навязывают, что нужно что-то делать, куда-то бежать, и у нас не остается времени на размышления и самопознание. Сидеть без дела, конечно же, тоже не нужно, но важно найти баланс между двумя состояниями и не забывать уделять время себе.

Bewitcher - "Satanic Magic Attack"

 

Американская блэк/спид метал группа Bewitcher пишет веселый блэк-метал. Трек "Satanic Magic Attack" идеален для тематической вечеринки и просто хорошего времяпрепровождения. Рок-н-ролл - по сути, дьявольская музыка. И весь альбом “Cursed Be Thy Kingdom”- тому подтверждение.

 

 

Gojira - “Born for One Thing”

 

Очередной альбом богов прог-метала Gojira “April's Fortitude” привел в восторг фанатов тяжелой музыки. Французы начали подготавливать публику с начала 2021 года, выпустив в том числе мощный трек “Born for One Thing”.

Песня носит философский и даже религиозный характер. Главный посыл - всем нам придется столкнуться с одной и той же вещью - страхом смерти. И очень важно его преодолеть, иначе он отравит тебе жизнь.

А для этого нужно отказаться от бездумного потребительства. Ведь в этих крысиных бегах и стремлении захватить больше материальных благ мы не замечаем, как жизнь проносится мимо. И не получаем никакого удовлетворения.

 

 

Slaughter to Prevail - "Baba Yaga"

 

Российские дэткорщики Slaughter to Prevail уже несколько лет как покорили мир. В 2021 году группа релизнула новый альбом, и одной из самых разрывных песен стала “Баба Яга” по мотивам известной русской сказки. И конечно же, отснятый к ней брутальный клип (слабонервным не смотреть!).

Вокалист Александр Шиколай чуть больше, чем ранее увлекся чистым вокалом, за что был раскритикован некоторыми фанатами. Но нужно понимать, что Slaughter to Prevail уже отошли от чистого дэткора. Так, в песне “Баба Яга” есть и грув-метал, и даже радио-рок.

 

 

Spiritbox - “Circle With Me”

 

Spiritbox устроили настоящий прорыв в этом году, выпустив свой первый альбом “Eternal Blue”. “Circle With Me” - одна из главных песен альбома. От нее у вас будут мурашки: воздушно-космическая атмосфера прогрессивного металкора, прекрасный вокал Кортни Ла-Планте (Courtney LaPlante как чистый, так и экстрим).

 

 

Lorna Shore - "To The Hellfire"

 

Этот мощнейший трек одной из главных американских дэткор команд мы ставим на первое место. Одновременно с его презентацией Lorna Shore похвастались и новым вокалистом Уиллом Рамосом (Will Ramos) у которого оказались воистину феноменальные вокальные способности. Мы не шутим, просто посмотрите, как он исполняет этот трек вживую.

Картина дня

наверх