На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Много рока, немного электроники и один саундтрек

Винил — это не только уникальный почерк звучания, но и совершенно особенная, «тёплая и ламповая» атмосфера, сопровождающая процесс прослушивания. Правда, такое удовольствие обходится заметно дороже стриминговых сервисов вроде Spotify, Apple Music или Яндекс.Музыка. Именно по этой причине к вопросу выбора пластинок следует подходить с чувством, с толком, с расстановкой — чтобы инвестиции были оправданы, а записи ещё долго радовали владельца. Представляем подборку альбомов, которые непременно стоит сохранить в домашней коллекции.

 

Bomfunk MC's — In Stereo

 

Треки, некогда зажигавшие подавляющее большинство танцполов, продолжают греть душу не только повидавшим многое олдам, но и самому молодому поколению, которое, вероятно, пока ещё не в курсе, как можно управлять миром при помощи пульта от MD-плеера (подсказка — в клипе на трек «Freestyler»). Альбом, прошедший испытание временем и не растерявший за 20 лет былую репутацию, доступен на новенькой виниловой пластинке.

СЛУШАТЬ 

 

 

Once Upon a Time in... Hollywood (Original Motion Picture Soundtrack)

 

Фильмы Квентина Тарантино невозможно представить без колоритной и со вкусом подобранной музыки, и легендарный режиссёр вновь не подвёл — с подборкой винтажного и зажигательного рок-н-ролла, фолка и эйсид-рока, вперемежку с фрагментами радиорекламы и диалогов из фильма «Однажды в Голливуде»: всё это доступно на новенькой пластинке с саундтреком к завоевавшему множество наград комедийно-драматическому фильму.

СЛУШАТЬ 

 

 

Nirvana — Live at the Paramount

 

Студийные записи песен Nirvana сражают наповал мощнейшей энергетикой, но всё же не дают точного понимания того, насколько умело легендарная группа из Сиэтла прокачивала альтернативным роком переполненные концертные залы. Лайв-пластинка «Live at the Paramount» предоставляет шанс прочувствовать всю мощь живого выступления и синергетическое взаимодействие музыкантов и публики — вне специфических рамок звукозаписывающей студии.

СЛУШАТЬ 

 

 

The Offspring — Americana

 

В конце 90-х годов панк-рок группа The Offspring находилась на пике своей карьеры и оказала заметное влияние на музыкальную индустрию, вдохновив молодое поколение рокеров на новые творческие подвиги и чудаковатые выходки. Выпущенная в ноябре 1998-го, пластинка «Americana» подарила публике целую россыпь хитов: «Pretty Fly (for a White Guy)», «The Kids Aren’t Alright», «Why Don’t You Get a Job?» и другие треки, которые стали для калифорнийской группы счастливым билетом в высшую лигу самых модных исполнителей.


СЛУШАТЬ 

 

 

 

Fall Out Boy — Believers Never Die (Volume Two)

 

Знаменитые панк-рокеры Fall Out Boy, по всей видимости, перманентно на позитиве: с 2001 года группа из Иллинойса прокачивает драйвовыми ритмами концертные площадки, а с 2005-го выпускает неизменно крутые студийные альбомы, которые успели засветиться в самых авторитетных чартах. Пластинка «Believers Never Die» — это сборник самых хитовых треков, которые скрасят серые будни и станут источником бодрящей гитарной энергетики.

СЛУШАТЬ

 

 

David Bowie — Blackstar

 

Последняя студийная пластинка легендарного музыканта, автора песен, звукорежиссёра и продюсера Дэвида Боуи сразу же после релиза заняла первую строчку авторитетного чарта Billboard 200 и неспроста заслужила Грэмми в номинации «Лучший альтернативный альбом». Несмотря на то, что Боуи записал «Blackstar» в возрасте уже далеко за 60, знаменитый артист вновь удивил публику смелыми экспериментами, местами странными и одновременно притягательными аранжировками, нескончаемым потоком творческой энергии и оригинальными текстами.

СЛУШАТЬ

 

 

Gorillaz — Plastic Beach

 

Вопреки прогнозам скептиков, вероятно, самая популярная виртуальная группа современности не только не сдулась через пару лет после премьеры хита «Clint Eastwood», но и по сей день балует ценителей оригинальной и неглупой электроники. Третий по счёту студийный релиз Gorillaz под названием «Plastic Beach» очаровывает стилистическим разнообразием и модными синти-поп мотивами, а коллаборации со Снуп Догом, Лу Ридом и другими артистами сделали пластинку ещё более интересной.

СЛУШАТЬ

 

 

Foals — Holy Fire

 

Британские альтернативщики Foals стремительно ворвались на мировую музыкальную сцену в 2008 году — со свой супер-мощной и ультратанцевальной пластинкой «Antidotes»; после чего вновь удивили публику — с романтичным и местами даже медитативным «Total Life Forever», стилистику которого участники группы охарактеризовали как «тропический прог». Ну а нечто среднее между первым и вторым студийным релизом парни продемонстрировали на выпущенном в 2013 году альбоме «Holy Fire»: здесь есть место и атмосферным трекам в духе «Total Life», и танцевальным хитам, вдохновлённым пластинкой «Antidotes», ну а всё это вместе формирует бодрящий микс из модного и лощёного современного рока.

СЛУЩАТЬ

 

 

The Black Keys — Turn Blue

 

После масштабного успеха блюз-роковых релизов «Brothers» и «El Camino», группа «The Black Keys» заметно изменила стилистику, примерив на себя образ неисправимых романтиков и одновременно использовав самые модные звукоинженерные приёмы: пластинка «Turn Blue» сохранила характерную теплоту гитарного звука, предложив в качестве «приправы» сочные партии баса и ударных, идеально вплетённые в микс синтезаторы, а также превосходно записанный вокал — в духе лучших психоделик-рок команд двадцатого века. В результате — крайне атмосферная пластинка, заслуженно возглавившая хит-парады.

СЛУШАТЬ

 

 

Bruno Mars — 24K Magic

 

Третий студийный альбом Бруно Марса под названием «24K Magic» упрочил и приумножил масштабный успех, зародившийся благодаря предыдущему творению «Unorthodox Jukebox». С новым релизом модный певец не изменил себе, одновременно подняв планку качества на новый уровень: эту пластинку можно влёгкую послушать от начала и до конца — не переключая ни одного трека, — ведь все они, де-факто, максимально хороши, что и подтверждает заветная статуэтка «Грэмми» в престижнейшей номинации «Альбом года».

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх