На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Впервые в истории YouTube ролик собрал более 10 млрд просмотров

Впервые за 17-летнюю историю существования YouTube одному из размещённых на площадке роликов удалось собрать рекордное количество просмотров. Психологическую отметку в 10 миллиардов пока взяло только одно видео, ближайший конкурент который отстаёт на 3 мпллиарда.

До недавнего времени лидерство удерживал трек Despacito, мотив которого знаком миллионам пользователей.

Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в рейтинг зрительских симпатий — и на первое место взлетела не менее «залипательная» мелодия.

Клип музыканта Луи Фонси (Louis Fonsi) под названием Despacito, в свою очередь, переместился на второе место, 7,7 миллиарда просмотров

В ноябре 2020-го детская песня Baby Shark стала самым видеопросматриваемым видеороликом на YouTube, а спустя 14 месяцев  посмотрели более 10 006 181 050 раз. 

Тройку лидеров замыкает ещё одна детская песенка — Johny Johny Yes Papa, накрутившая на своём счётчике приличные 6,1 миллиарда.

И так, вернемся к лидеру , появившееся на платформе в 2016 году видео про малыша-акуленка стало вирусным в Юго-Восточной Азии, а затем в США и Европе. Он достиг шестой строчки в чарте синглов Великобритании и 32-й — в США. Причиной высокой популярности, в первую очередь, стала запоминающаяся, навязчивая мелодия с повторяющимся припевом. Дошло до того, что на эту детскую песню начали делать каверы известные музыканты. В 2019 году Pinkfong организовали тур и танцевальные соревнования в поддержку «Baby Shark».

Автор песни неизвестен, она стала мировым хитом, когда её записала 10-летняя корейско-американская певица Хоуп Сегойн (Hope Segoin, 호프세고인)  После этого Pinkfong сделала для песни видео с танцевальными движениями. У ролика даже есть NFT-коллекция, экземпляры которой продают за $8500 за копию.

Песня находится в публичном доступе и не принадлежит Pinkfong, но в 2019 году автор детских песен Джонатан Райт (Jonathan Wright) подал на компанию в суд. Он утверждает, что в 2011 году записал аналогичную песню и что у него есть на неё права.

А вот и сам лидер :

Мультипликация рассказывает про маленькую акулу и ее семью, живущую среди водорослей и кораллов вместе с другими морскими обитателями.

Южнокорейская компания Pinkfong, выпустившая ролик Baby Shark, отметила, что число просмотров по всему миру превышает численность населения планеты. Создатели клипа предположили, что все жители Земли хотя бы раз посмотрели «Танец маленьких акул»

По мотивам ролика Pinkfong выпустила сувенирную продукцию и книги, появилось множество каверов, в том числе и от Луиса Фонси (Luis Fonsi). Недавно стало известно, что канал Nickelodeon, который уже выпустил целое шоу об акуленке, займется созданием полнометражного мультфильма с персонажами «Baby Shark». По всей видимости, отметка в 10 млрд — это далеко не предел.

В октябре 2021 трём работникам тюрьмы в Оклахоме предъявили обвинения в жестоком обращении с заключёнными. Охранники якобы заковали их в наручники и в течение двух часов без перерыва заставляли слушать Baby Shark.

 

Далее рейтинг самых просматриваемых видео выглядит так:

 

Shape of You музыканта Эда Ширана (Ed Sheeran) - 5,05 млрд 

рэпер Уиз Халифа (Wiz Khalifa) с треком See You Again -4,8 млрд.

 Uptown Funk Марка Ронсона (Mark Ronson) - 3,99 млрд.

 Gangnam Style от PSY - 3,3 млрд.

Примечательно, что в Топ-10 вошли также детские видео. Это 17-я серия «Маши и Медведя», а также ещё одна популярная у слушателей дошкольного возраста песенка. Их показатели — 4,4 и 4,15 миллиарда просмотров. Аналитики связывают это с переходом ряда образовательных учреждений на дистанционное обучение, и прогнозируют дальнейшее увеличение количества просмотров детских видеороликов.

 

Картина дня

наверх