На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыка дискотеки 2000-х, часть 2

Музыка дискотеки 2000-х,  часть 1

 

Продолжаем вспоминать мелодии без которых не обходилась ни одна дискотека той эпохи! - начало  

 

 

В 2004 году выходит дико популярная комедия «Евротур», а вместе с ней — саундтрек, Scotty Doesnt Know который записала никому не известная раньше группа Lustra. Зато после фильма уже все знали песню про Скотти и Фиону и учились играть тот самый рифф на акустических гитарах.

Русская музыка во временв нулевых  существует по собственным законам, которые не всегда поддаются логике. Нулевые — это переломный момент, когда безвкусная попса продолжает атаковать телевидение, но уже не имеет той подавляющей доминанты, которой могла похвастаться раньше. Постсоветский человек включает MTV и A-One и погружается в мировой контекст.

Нулевые начинаются бодро. С одной стороны, про «Вечеринку» гнусавит Децл — сын продюсера АлександраТолмацкого, для которого пишут композиции лучшие люди русскоязычного хип-хопа. Малыш выстреливает: все подростки наизусть учат строчки про Маугли, который вырос в городе джунглей, и танцуют на дискотеках медляки под «Слезы». Хип-хоп из андеграунда выходит в мейнстрим, появляются новые имена и группы.

Заводная композиция  «Мой Мармеладный» стала самым большим прорывом для Кати Лель Многие знают эту певицу исключительно по данному хиту. А ведь услышав эту песню один раз, забыть её действительно сложно... Проще сказать невозможно!

А кто не пел “Уходим! Уходим! Уходим! Наступят времена почище”? Мумий Тролль буквально взорвал русскоязычную сцену своими бешеными текстами и мелодиями. Навыпускал кучу хитов, которые крутились из каждого утюга, и сейчас уже стал фактически классикой рокапопса.

Изящная блондинка Мари Фредрикссон (Marie Fredriksson) с голосом, который доставал до самого сердца… Одна из лучших баллад Listen To Your Heart для медленных танцев с симпатичными мальчиками. 

Еще одна пронзительная баллада о любви I Will Always Love You (Я всегда буду любить тебя) в исполнении Whitney Houston заставляющая трепетать девичьи сердца. Пожалуй, сильнее могла порвать в клочья только Toni Braxton со своей Un-Break My Heart. Самое то для момента, когда ты влюбилась и, конечно, навсегда, но безответно.

Этот хитовый трек «Toxic» широко прославила Бритни Спирс (Britney Spears) Один из самых больших её ранних хитов... Музыкальный клип также, по всей видимости, пользуется популярностью:более 530 млнпросмотров!

No Doubt – Don’t Speak Что тут скажешь? Вот и героиня поет “Не говори!”. И в общем-то достаточно убедительно. Кто-нибудь  разучивал ее в детском лагере, чтобы петь с друзьями?

В 2002 году дебютный альбом «Громче воды, выше травы» записывает ростовская группа «Каста». Пацанская лирика, философствования за жизнь, прилипчивые семплы делают ростовчан новыми героями молодежи: эта музыка понятна всем, эта лирика предельно меметична и мгновенно разбирается на цитаты.

В 2002 году ТелеканалРТРпоменял название на «Россию», а «ОРТ» - на «Первый канал». Группа «Ногу свело» записала трек «Наши юные смешные голоса», клип на эту песню потряс воображение мглштх – как, их по-настоящему закопали? Беднееенькие… про нарезку кадров, чудеса фотошопа и съемки я тогда, конечно и не догадывалась.

 Наталья Ионова ворвалась на российскую поп-сцену в образе Глюкозы и быстро стала «трендом»! Под этим псевдонимом она выпустила свои лучшие хиты, среди которых «Невеста». И если сегодня личность загадочной некогда Глюкозы раскрыта и уже не столь интересна слушателям, то песни, исполненные мультяшным голосом, всё ещё актуальны... Нет такого человека, который бы ни разу не слышал хитовую «Невесту»

Подростковый гимн «Мелом» группы «Пропаганда» навсегда запал в душу российского слушателя... Разве можно придумать строки более глубокие и проникновенные? А как же они исполнены... Вечный хит.

Эту шикарную группу  Guano Apes под которую так классно отплясывать словно в последний раз, открыло нам русскоязычное MTV. И да, еще в 90-х оно было очень крутым и креативным.

Они, The Prodigy снискали в России бешеную популярность, выпустив альбом, который состоял лишь из одних хитов. Их треки звучали повсюду, а клипы удивляли и даже шокировали. Хорошо, что родители не видели это отчасти наркоманское, но очень притягательное безумие.

После более-менее активных плясок всегда наступает время медленных и печальных песен. И ты такой/такая садишься в уголке и думаешь под  My Immortal (Моя бессмертная) в исполнении Evanescence о бессмертии любви, пока твой/твоя любимый/любимая гуляет с другим/другой девочкой и 

«Ту-лу-ла»— такое незамысловатое название получил громкий хит, исполненный Юлией Чичериной.  Песня быстро стала хитом и долгое время звучала на дискотеках и по радио. Также был снят клип, набравший 2,5 млн просмотров на ютубе:

 ещё одна довольно известная и в своё время безумно популярная песня это - «Жара»

Название этой группы говорит само за себя! В2000-х «Дискотека Авария» была на пике своей популярности: лёгкие, позитивные и часто юмористические тексты пользовались огромной востребованностью среди слушателей... Лучше треков для дискотеки было не найти! Один из самых громких хитов группы — «Опа!» — не мог обойти стороной наш список.

И как не вспомнить об Украинской женскаяпоп-группа «ВИА Гра» быстро обзавелась многомиллионной фан-базой. Во-первых, состав представляли настоящие красавицы, а во-вторых, их песни имели нужное настроение, из-за чего часто звучали на дискотеках. Ну а песня «Бриллианты» вовсе не нуждается в представлении...

еще «ВИА Гра» сразили всех песней и особенно клипом «Good morning, папа» - все помнят сцену, в которой девушка показывает стринги бабуськам у подъезда. Смело))

"Smash" начали завоевание девичьих сердец (у меня дома было 2 их постера, а потом Топалов и Лазарев отдельно) с песни «Belle», записанной как подарок папе Влада.

«Динамит», в составе, которого был ныне покойный Леонид Нерушенко, записали «Я не забуду» - романтика…

Самая известная коллаборация 2000-х — трек «Малинки» в исполнении уже упомянутой «Дискотеки Аварии»и очаровательной Жанны Фриске...песня родилась в качестве «зарисовки» ещё в 1980-х! В середине 90-х «Малинки» прозвучали в исполнении Олега Жукова, а спустя 10 лет свой вклад в это нестареющее творение внесла и Жанна Фриске!

Группа «Краски» пользовалась бешеной популярностью в 2000-х наравне с «Вирусом» и «Акулой»! Песня «Он не знает ничего» тронула не одно девичье сердце...

А этот дерзкий хит Банд'Эрос – «Про красивую жизнь»  ещё долго будет звучать в ушах меломанов....

так эе как и «Since You've Been Gone» ("С тех пор как ты ушел) в исполнении датского певцаТомаса Н’эвергрина (Thomas N'evergreen) .....

В это же время  началась эра «Фабрики звезд». Мальчики и девочки, конвеерно выходившие с этого проекта на какое-то время становились кумирами миллионов, их одну-единственную песню заезживали радиостанции, а потом также быстро исчезали с экранов. Первопроходцы этого «движения» - группа «Корни» и «Фабрика».Песню про плачущую березу, думали слышали все, а КВН сделал немало парой на них, например: «Плакала береза, хохотала вишня, обкурился тополь»…))) Забегая вперед, скажу, что годом позже эта же группа поразит нас триллером про молодую Леди Гагу. Да-да! Ну а про кого же еще была песня «И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны». Да, «Ты узнаешь ее» - оригинальна и была очень популярна. О нынешном творчестве «Корней» лично мне ничего не известно. А какое было впечатляющее начало. Подруга была на концерте – ее чуть не затоптали ярые фанатки. И к слову – все почему-то кидали в них свои бюстгальтеры))) Клип "Плакала береза"

Их «сестры» по проекту – группа «Фабрика»  известна в большей степени появлением на светских приемах, нежели творчеством. Песня «Про любовь», имела не меньшую популярность, чем песенки про биологию «Корней»

«Евровидение» продолжало открывать все новых героев – группа «Премьер-Министр», хоть и была известна до этого, всенародную популярность получила благодаря «Девочке с Севера»

«Фабрика Звезд 2» выпустила очередных героев-однодневок. Мария Ржевская (кто-нибудь еще помнит ее) была буквально везде со своей песней «Когда я стану кошкой»

Иракли, который один из немногих, кого еще можно увидеть на ТВ, записал, свой главный хит«Вова-чума». Странные куплеты и еще более странный припев, но хотя кто слушает тексты? Песню можно слышать (хотели Вы того или нет) везде – магазины, рынки, работа…



Будет еще один пост ......

Картина дня

наверх