На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Кто из рок - металистов порадует альбомами в 2022 году

2022 год по-прежнему выглядит непредсказуемо во всех планах. Пандемия никак не оставляет мир в покое, а это значит, мы еще долго можем не увидеть любимых артистов на сцене. Но музыка пишется, творчество продолжает жить несмотря ни на что. И на 2022 год запланировано много сочных релизов. Какие из них самые ожидаемые?

 

Paramore

 

Любимая многими в нулевых альт-рок и поп-панк группа с Хейли Уильямс (Hayley Williams)  во главе выпустила последний альбом в 2017 году. Потом Хейли сосредоточилась на сольной карьере. Но недавно она заявила о желании возобновить деятельность Paramore:Я чертовски скучаю по гитарам!”

 

 

Avenged Sevenfold

 

Американская метал-группа не писала альбомов с 2016 года, не считая мини-альбом 2018 года. Теперь они планируют вернуться. И новый альбом будет чем-то совершенно новым, по словам музыкантов. Он не будет похож на их предыдущее творчество.

 

Ghost

 

Жутковатые шведы планировали выпустить альбом еще в 2021 году. Но не стали, так как не было возможности турить. Так поступили не только они - полно групп с тем же принципом: или поддержка туром, или никакого альбома.

 

 

Avril Lavigne

 

Аврил (Avril) уже продемонстрировала свое намерение вернуться к поп-панк корням. Ее последние синглы явно говорят об этом. Так что нас ждет веселый и рок-н-ролльный альбом от канадской исполнительницы в 2022 году. И это действительно приятно для давних фанатов, которых расстраивало музыкальное “опопсение” Аврил Лавин (Avril lavigne).

 

 

Nova Twins

 

Девичий альт-рок дуэт планирует выпуск второго полноформатного альбома в 2022 году. Дамы сообщают, что он будет более экспериментальный, чем прошлый. Все дело в поиске себя и своего музыкального стиля - Nova Twins утверждают, что приблизились к нему как никогда раньше.

 

 

Metallica

 

Всегда будоражит кровь, когда подобные гиганты планируют выпуск альбома. Сейчас они определенно работают над новым материалом. Правда, сам лидер Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hatfield) не дает никакой конкретики и отвечает загадками. Вроде как песен немало, но получится ли сложить их в одну гармоничную пластинку - ему пока не известно. Будем надеяться, они над этим работают.

 

 

Slipknot

 

Не менее переживательно и за новый альбом Slipknot. Ребята в 2019 году порадовали нас альбомом “We Are Not Your Kind”, с тех пор у группы вышел только один новый сингл. Сингл оказался достойным, чисто “слипнотовским”, что вселяет надежду - альбом 2022 года выйдет также отличным.

 

 

Ozzy Osbourne

 

Новый альбом Оззи, который ожидается в начале 2022 года, похоже, будет масштабнее предыдущего. В качестве приглашенных звезд на нем появятся Роб Трухильо (Rob Trujillo) из Metallica, Тейлор Хокинс (Taylor Hawkins) из Foo Fighters, Чад Смит (Chad Smith) из Red Hot Chili Peppers. Также гитаристы Джефф Бек, Эрик Клэптон, Тони Айомми и Закк Уайлд (Jeff Beck, Eric Clapton, Tony Iommi and Zakk Wylde)

 

 

Higher Power

 

Британская панк-хардкор группа Higher Power готовиться выпустить свой второй альбом в 2022 году. Их первый альбом был высоко оценен критиками за свежий подход и расширение рамок хардкора. Уникальный стиль Higher Power, созданный путем смешения нескольких поджанров - как глоток свежего воздуха в музыкальном мире.

 

 

Billy Talent

 

Долгожданный шестой студийный альбом Billy Talent уже записан и дожидается релиза. А совсем недавно титаны панка и пост-хардкора представили взрывной и заразительный сингл “Judged”. Говоря о новом альбоме, Billy Talent подчеркивают, как приятно оставаться вместе спустя годы, да еще и на фоне смертоносной пандемии.

 

 

Venom Prison

 

Релиз валлийской дэт-метал группы случится уже в феврале. По их словам, альбом родился из внутреннего хаоса. Он о чувстве потерянности, присущем молодому поколению, которое появляется из-за ужасов внешнего мира.

 

 

Bring Me The Horizon

 

В этом году нас ждет продолжение серии Post Human: Survival Horror. Вторая часть будет подлиннее, чем всего лишь получасовая первая. И второй EP больше склоняется к эмо и скримо. Это будет рок-альбом с тяжелыми композициями и рок-гимнами.

 

 

blink-182

 

В начале 2021 года Трэвис Баркер (Travis Barker), культовый барабанщик, в том числе для Blink-182, сообщил, что новый альбом Blink-182 готов на 60 процентов. Причем в нем будут интересные коллаборации с музыкантами вроде Граймс, Лил Узи Верт (Lil Uzi Vert) и Фаррелл (Farrell). Потом Марк Хоппус (Mark Hoppus), бас-гитарист и вокалист группы, узнал о раке и занялся борьбой с ним. Но теперь он здоров, так что фанаты питают наджеды, что в 2022 году альбом будет закончен. Только представьте себе, воссоединение blink-182 в старом составе реально!

 

 

Zeal & Ardor

 

Швейцарская группа Zeal & Ardor известна своим необычным авангардным блэк-металом. Их 3 альбом 2022 года обещает быть таким же атмосферным, как и предыдущие работы. Ребята утверждают, что наконец отточили свое звучание на сто процентов, так что слушателей ждет полное погружение в их необычный мир.

Картина дня

наверх