На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

От проблемного подростка до любящей матери –Розовая пантера: все о P!nk (Пинк)

Она «самая-самая» по многим параметрам: одна из самых проигрываемых исполнителей на британском радио в период с 2000 по 2010 года, одна из самых красивых певиц 2010-х, одна из самых богатых артисток в жанре поп-рок и R&B, и, конечно же, одна из самых горячих и проблемных девушек на свете! Всё это она - P!nk.

В заслугу Пинк ставят то, что она вернула женской поп-музыке резкость и панк-угар. «Там, где я, у скуки нет шансов», — говорит певица, и ее клипы и шоу яркое тому подтверждение

Она родиласьв сентябре 1979 года  в маленьком городке в Абингтоне штат Пенсильвания,недалеко от Филадельфии, в семье ирландца и еврейки (с литовскими и русскими корнями). Ее мать Джудит Мур — медсестра, отец Джеймс Мур-младший — страховой агент и ветеран войны во Вьетнаме. Ее отец исповедовал католицизм, мать — иудаизм. О себе артистка говорила так: "Я — ирландско-немецко-литовская еврейка". Отец часто пел и играл на гитаре для дочери, поэтому Пинк с раннего детства мечтала стать рок-звездой. Родители все время ссорились, а когда ей было восемь, развелись, что очень травмировало девочку.

 Алиша (Alecia Beth Moore) была далеко не самой примерной дочерью. Она была бунтаркой в душе, мечтала стать рок-звездой и раскачивать многотысячный стадион. Она обожала гулянки с друзьями, скейтборды и прочие «хобби мальчишек». Эдакая пацанка, проще говоря. Родители были недовольны её образом жизни, и их очередной скандал привёл к ужасным последствиям…

«Мне было 15 или около того. Я бросила школу, чтобы сосредоточиться на пении. И родители называли меня «проблемой». И тогда я подумала: «Это проблема? О, нееет… Я покажу вам настоящую проблему!»

И Алиша показала: она начала злоупотреблять веществами и спиртным. Однажды в 15 лет Пинк чуть не умерла от передозировки. её чудом откачали (а вот её близкую подругу, к сожалению, нет). «Во всем городе было меньше наркоты, чем у меня», — позже скажет она. После случившегося мать отправила Алишу к психологу:

«Да, моя мама пыталась заставить меня поговорить с кем-то. Терапевт спрашивала меня о том, как прошёл мой день, и я говорила ей, что во время обеда у меня было видение, как я разбиваю бутылку о чью-то голову!»

Её родители никогда не позволяли ей посещать дома своих друзей, когда она росла, потому что считали, что она будет плохо на них влиять.

«Когда я была маленькой, мне никогда не разрешали ходить в гости к кому-либо из моих друзей, потому что я плохо на них влияла. Никто из их родителей не любил меня, и мои собственные родители до смерти боялись меня – и за меня».

Алишия не особо жаловала школу и пропускала занятия при любом удобном случае. Вместо этого она проводила время в танцевальных залах и клубах.

В такие минуты я чувствовала себя старше, чем была,

рассказывала Пинк.

В подростковом возрасте Пинк начала писать тексты песен и стала участницей нескольких музыкальных групп, однако ни одна из них не стала успешной.

Ее первые записи были всегда очень интроспективными. Некоторые из них были очень мрачными и очень глубокими, почти нервозными,

комментировала мама звезды.

После школы Пинк пошла работать в МакДональдс, откуда с треском вылетела за то, что вовсю поедала гамбургеры — прямо на рабочем месте, и в неограниченных количествах.

Несмотря на дерзкий (уже тогда) вид и характер, Пинк краснела, когда попадала в неловкие ситуации. На ее щеках выступал розовый румянец, что и дало повод друзьям дать будущей звезде прозвище Пинк. По другой версии, Пинк — это в честь одного из героев тарантиновских «Бешеных псов».

С детства Алиша обожала петь и была настоящей фанаткой Мадонны (Madonna). Одно время девочка даже убеждала окружащих, что Мадонна — ее настоящая мать. Выступать Пинк начала в церковном госпел-хоре, затем тусовалась на подпевках в рэп-группе, и в итоге попала в шоу-бизнес в составе герлзбенда Choice. Да-да, карьера резкой и громкой Пинк стартовала с типичного R&B. Правда, долго в Choice она не продержалась и ушла оттуда, чтобы начать сольную карьеру.

В 2000 году выпустила свой первый сингл «There You Go», который вошёл в её альбом, записанный в стиле R&B Can't Take Me Home. В это время она выбрала стиль "озорного тинейджера" с броским розовым цветом волос, ярким макияжем и стрижкой под мальчика. Все ее образы кричали о вызове, призывали идти против устоев и быть собой. Выделялась начинающая артистка и мальчишеской одеждой: широкие джинсы с заниженной талией и массивные ремни.

Я — королева эпатажа, и мне в кайф не зависеть от обстоятельств!

описывала свой стиль Пинк.

Следующий альбом Missundaztood записан в стиле поп-рок и отличался от звучания предыдущего альбома. Диск выпущен в 2001 году и также имел успех по всему миру.

В ноябре 2003 года Пинк выпускает свой третий альбом Try This который, хотя имел меньший коммерческий успех, чем предыдущий, был распродан тиражом около 4 млн экземпляров, а за сингл с альбома «Trouble» певица получила премию «Грэмми» вноминации «Лучшая женская рок-песня»

В 2016 году Пинк написала для Селин Дион (Celine Dion) песню «Recovering», которая была выпущена 8 сентября и стала промосинглом к предстоящему англоязычному альбому исполнительницы, выход которого состоялся в 2018 году:

«Пинк написала мне песню, и я схожу с ума от неё. Пинк феноменальна. Я люблю её за талант, за её силу, за её взгляды, люблю её за то, каким человеком она является. Я в восторге не только потому, что я её поклонница, но и потому, что я знаю её лично и встречалась с ней несколько раз. Песня „Recovering“ стала для меня инструментом, помогающим двигаться дальше после смерти мужа».

За время своей карьеры Пинк выпустила 9 альбомов , послелний вышел в 2021 году - All I Know So Far

У Пинк сложные отношения с собственным телом и весом. Несмотря на атлетическую фигуру, она склонна быстро набирать вес. Став мамой в 2011-м, певица сильно похудела. В этом ей помогла один из лучших фитнес-тренеров мира Джиллиан Майклс. Полный отказ от сигарет и алкоголя, особая диета — и Пинк избавилась от 25 кило. Правда, хватило артистку ненадолго. В мае этого года певица дала повод для сплетен, появившись на церемонии вручения наград BMI Awards в свободной одежде. Пошли разговоры, что Пинк сильно располнела, об этом не только шушукались в кулуарах, но и писали в желтой прессе. Певица отреагировала молниеносно, заявив, что чужое мнение ее не волнует, и она живет полной жизнью, очень любит поесть и обожает стоять за плитой. «Всем любви и чизкейков», — закончила она свою отповедь.

Пинк — борец за права животных, член организации PETA, а также активная вегетарианка. В свое время она даже написала гневное письмо британскому принцу Уильяму, попеняв ему за любовь к охоте на лис. Принц на письмо не ответил, за что певица назвала Уильяма «невоспитанной деревенщиной». Досталось и королеве-матери: ее Пинк критиковала за медвежий мех, который используется в форме гвардейцев королевы. А коллеге по цеху, Бейонсе (Beyonce) Пинк и вовсе выразила свое «отвращение» за любовь к меховым накидкам. Все это здорово, но когда Пинк сидела на диете после рождения дочери, ее диета включала мясо — курицы и индейки. Что плохо вяжется с вегетарианством.

Со своим мужем, мотогонщиком Кэри Хартом (Carey Hart) Пинк познакомилась в начале нулевых. И сама женила его на себе, сделав в 2005 году публичное предложение. На одно из соревнований Пинк явилась с плакатом «Ты женишься на мне?». Причем на другой стороне плаката было выведено грозное «Никаких шуток».

Прожив после свадьбы три года, пара разбежалась, но вскоре вновь соединилась. «Быть в браке гораздо сложнее, чем скакать от романа к роману», — признается позже певица.

В 2010-м у Харта и Пинк родилась дочь, которую назвали Уиллоу Сейдж Харт. Willow — это «ива», любимое дерево Пинк, — «самое гибкое, никто не может его сломать». Рождение дочери Пинк отметила в «Твиттере», сообщив, что девока «прекрасна, как ее папа». Фотографии новорожденной Пинк и ее муж продали в один из глянцевых журналов, а полученный немалый гонорар передали в Фонд Ронадьда Макдональда.

Как-то Пинк призналась, что хотела бы иметь пятерых детей. В итоге таблоиды пару раз выдали желаемое за действительное, сообщив о новой беременности певицы. Например, летом 2014-го в СМИ появились фото Пинк в объемном платье. Пошли слухи, что певица ждет ребенка, но все кончилось пшиком.

Одно время ходило много слухов о том, что Пинк — бисексуалка. До поры до времени певица не обращала на это внимания, пока один из таблоидов не дал ее якобы цитату-признание о любви к женщинам. Пришлось Пинк отреагировать. «Только что прочла, будто я — бисексуал. Хорошо, что люди пишут обо мне статьи, и я могу узнавать о себе какие-то факты. А вообще, это стопроцентная ложь», — написала она в «Твиттере», закрыв тему.

Пинк — большая собачница. В 2007 году она потеряла любимого пса по имени Элвис — он утонул в бассейне. Похоронив Элвиса — в специальном склепе, и даже разбив мини-парк со статуей пса — певица в память о нем сделала татуировку «Время плакать. Время смеяться. Время скорбить. Покойся с миром, мой дорогой, я люблю тебя».

Это не первое тату, посвященное собакам: на левой руке Пинк выбито Corky Moore 89-03 — в память о псе Корки, который был с певицей с самого детства.

В 2014 году СМИ распространили новость, что Пинк отказалась от псевдонима и теперь будет выступать под своим настоящим именем. На самом деле певица сделала это ради совместного проекта с канадским певцом Далласом Грином (Dallas Green) — вместе они записали альбом акустических баллад.

Пинк не зря замужем за автогонщиком — она большая любительница экстрима, и на своих шоу часто использует рискованные трюки. Однажды это закончилось плохо — Пинк, выполняя акробатический номер на большой высоте, упала и оказалась в больнице немецкого города Нюрнберг, где давала концерт. «Я в реанимации, но со мной все будет хорошо», — написала Пинк в «Твиттере».

Адель (Adele) в свое время призналась, что выступление Пинк стало одним из решающих моментов в ее жизни.

В 2009 году Пинк записала песню для инаугурации Барака Обамы, но песня эта не была выпущена.

Пинк несколько раз выступала в России. Первое ее появление пришлось на закрытый корпоратив. Дело было в 2005 году в Москве. Вечеринка произвела на Пинк большое впечатление. Особенно певице поразила красота россиянок. «Всем девушкам, вышедшим танцевать перед сценой, было лет по двадцать и они были невероятно красивы. Я тогда еще подумала, что, наверное, у всех бизнесменов в России такие молодые и красивые жены», — позже вспоминала она.

В отличие от многих своих коллег, Пинк зарабатывает в первую очередь на музыке, а потом уже на рекламных контрактах. В среднем за год она становится богаче на $50 млн. Что интересно, перерывы между альбомами на посещаемости ее концертов никак не сказываются, ее доход был по-прежнему высок — $52 млн. Средний гонорар Пинк за одно шоу — миллион долларов.

— «Когда я слышу «поп-дива», то оглядываюсь, чтобы понять, о ком говорят».

— «Если мне нужно расслабиться и выпустить пар, я гоняю на мотоцикле, занимаюсь боксом и бегаю».

— «Там, где я, у скуки нет шансов»

— «Мы оба решили переспать, мы сделали это… Почему же после этого я шлюха, а парень — опытный игрок? Это же всего лишь секс и больше ничего».

— Ее смущает ее обручальное кольцо с 5-каратным бриллиантом. Она называет его «люстрой» и обычно поворачивает камнем внутрь.

Картина дня

наверх