На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Игорь Саруханов выпустил песню над которой он начал работать в 1975 году

29 июля 2022 года Игорь Саруханов презентовал новую песню «Русская тропинка». Музыкант начал работать над ней еще в далеком 1975 году, но вышла в свет она только спустя 47 лет.

По словам 66-летнего певца, на эту песню его вдохновила поэма Алексея Апухтина, чьим творчеством Саруханов увлекался в детстве. Несколько четверостиший из этого произведения и легли в основу новой песни.

«В детстве я увлекался поэзией Алексея Николаевича Апухтина и однажды, с подачи моей мамы, в моих руках оказался сборник, где как раз и находилась большая поэма, несколько четверостиший которой и стали отправной точкой сегодняшнего произведения “Русская тропинка”. Правильно сказать, что это – соавторство с талантливым русским поэтом и прозаиком. Куплеты были частично переработаны мной в соответствии с современными реалиями, и написан припев», 

– Правильно сказать, что это – соавторство с талантливым русским поэтом и прозаиком. Куплеты были частично переработаны мной в соответствии с современными реалиями, и написан припев,

- рассказал Саруханов.

«Интересно, что слова, написанные Алексеем Николаевичем до сих пор актуальны. Эта песня очень долго ждала своего часа, ведь работать я с ней начал в 1975 году. И я очень рад, что это, наконец, случилось – песня вышла в свет»

- добавил артист.

 

Игорь Саруханов начинал свою музыкальную карьеру в Ансамбле песни и пляски Московского военного округа. Там Саруханов познакомился со Стасом Наминым, который впоследствии позвал его в ВИА «Синяя птица» и группу «Цветы». Затем была группа «Круг», в которой музыкант проработал несколько лет.

В 1985 году Игорь Саруханов начал сольную карьеру. Наибольшую известность ему принесли песни «Желаю тебе», «Зеленые глаза», «Дорогие мои старики» и «Скрипка-лиса», которые знают и любят люди разных поколений. Музыкант и сейчас продолжает с завидной регулярностью выпускать новые песни и альбомы. Также он вновь стал выступать с группой «Круг».

Картина дня

наверх