На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Возвращение Coachella: как прошли первые дни фестиваля?

В минувшие выходные, после двухлетней отмены из-за ситуации с коронавирусом, в Индио, штат Калифорния, вернулся фестиваль музыки и искусства в долине Коачелла (Coachella Valley Music and Arts Festival).

Тысячи фанатов музыки снова собрались вместе, чтобы услышать выступления артистов на нескольких площадках, среди которых Билли Айлиш (Billie Eilish), Гарри Стайлз (Harry Styles), The Weeknd, Post Malone и многие другие.

Coachellа – самый известный праздник независимой музыки ─ получил свое название по месту прописки в долине Коачелья, расположенной недалеко от рая миллионеров, гламурного городка Палм-Спрингс в Калифорнии. В 2022 году фестиваль проводится уже в 21-й раз. Первая Coachellа прошла в 1999 году, хотя неофициальной точкой отсчета считается еще 1993-й, когда группа Pearl Jam собрала в живописной долине на своем выступлении около 25 000 человек. 

Когда стало понятно, что Coachellа является идеальной локацией для масштабных мероприятий, организаторы попытались нащупать идею, которая дала бы ощутимый профит для всех. Первые «Коачеллы» были экспериментальными, поэтому, даже не смотря на весомый статус хэдлайнеров (The Chemical Brothers, Paul Oakenfold, Björk, Rage Against the Machine, Fatboy Slim, Oasis), не собирали большого количества зрителей, да и прибыли не приносили. 

 С 2012 года «Коачелла», именно тогда фестиваль впервые собрал более 100 тысяч любителей музыки и активного отдыха, проводится в последние выходные апреля в два этапа, каждый – по три дня, с перерывом в неделю. При этом концертная программа что в первый, что во второй уик-энд одинакова, различие только в surprise performers – двух секретных гостях, имена которых держатся в тайне и раскрываются непосредственно перед выступлением.   

В 2016 году фестиваль Coachellа собрал более 200 тысяч человек, при этом выручка приблизилась к рекордным $100 млн

Три дня посреди пустыни в экстремальных погодных условиях, наполненные музыкальными шедеврами мирового масштаба, безумными арт-объектами, модными новинками и бесконечными селфи – авантюра, выдержать которую под силу не всем. Температура в долине в дневные часы превышает 40-градусную отметку, а к вечеру резко падает до экстремальных для Калифорнии +10. При этом защищаться нужно не только от солнца, но и от песка – в частности поэтому на «Коачелле» в качестве головного убора популярны шляпы и банданы (в последние годы организаторы частично решали эту проблему, застилая пространство искусственным газоном). По этим же причинам многие гости фестиваля предпочитают останавливаться не в кемпингах, а в ближайших гостиницах.

Билеты на фестиваль раскупаются обычно очень быстро, организатор, к примеру, афиширует совсем уж фантастическую цифру в 30 минут, а официальные предложения открываются дважды в год ─ зимой и летом. Цена посещения «Коачеллы» 2019 году составляла $999 за VIP-зону (первые метры от сцены) и $429 за GA (основное пространство). Ближайший аэропорт Лос-Анджелес расположен в трех часах езды до долины на машине, но можно и шикануть: частный самолет доставит до фестивальной площадки за 40 минут ($1500), а вертолет – за час ($4000).

Первая «Коачелла» прошла как праздник инди-рока, но со временем фестиваль превратился в одно из лучших музыкальных мероприятий в США да и в мире. Аналогов, подобных ему, немного. По масштабности и красочности действия с ним могут сравниться проходящий в Чикаго Lollapalozza и бельгийский Tomorrowland. 

Впрочем, первый явно отклоняется в сторону альтернативной и рок-музыки, а второй собирает любителей электронных направлений, тогда как Coachellа – единство всех стилей и направлений, от поп-музыки и хип-хопа до инди-рока и «хауса»

В эти выходные Калифорния принимала гостей и хедлайнеров музыкального фестиваля Coachella. Из-за пандемии мероприятие не проводили два года подряд, и в 2022-м собравшиеся решили отдохнуть на славу. Селебрити танцевали под любимые хиты, как обычные люди, хедлайнерами фестиваля стали Гарри Стайлс (Harry Styles), Билли Айлиш (Billie Eilish) и The Weeknd со Swedish House Mafia, вместе с ними на сцену вышли Megan Thee Stallion, Джастин Бибер (Justin Bieber), Japanese Breakfast, Фиби Бриджерс (Phoebe Bridgersи), Run the Jewels и десятки других исполнителей

В первые выходные на площадках фестиваля выступили Гарри Стайлс (Harry Styles), Megan Thee Stallion, Big Sean, Baby Keem, Lil Baby, Slowthai, Билли Айлиш (Billie Eilish), 21 Savage, Stromae, Рина Саваяма (Rina Sawayama), Masego, The Weeknd и Swedish House Mafia, Denzel Curry, Måneskin, Doja Cat и другие популярные и талантливые исполнители. 

Но, фестиваль это не только музыка , это еще и образы и сейчас вы узнаете о самых огненных, самых отвязных образах звезд которые они приготовили для фестиваля  .....

Megan Thee Stallion - Меган Джовон Рут Пит (американский Рэпер)

Halsey - Холзи (Певица)

Doja Cat - Амала Ратна Зандиле Дламини (Певица)

Звезда «Эйфории» Storm Reid - Сторм Рид (Актриса)

Vanessa Hudgens - Ванесса Хадженс (Актриса)

Nicole Scherzinger - Николь Шерзингер (Певица)

Katy Perry - Кэти Перри (Певица)

Paris Hilton - Пэрис Хилтон (Актриса)

Alessandra Ambrosio - Алессандра Амбросио (Бразильская модель)

Sydney Sweeney - Сидни Суини (Актриса)

Olivia Culpo - Оливия Калпо (Американская модель)

Ирина Шейк с друзьями Стеллой Максвелл, Рикардо Тиши и другими

Josephine Skriver - Жозефин Скривер (Датская модель)

Sara Sampaio - Сара Сампайо (Португальская модель)

 

Плейлист Coachella 2022:

СЛУШАТЬ

 

 

 

Картина дня

наверх