На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Лучшие песни всех времен - часть 3

Лучшие песни всех времен - часть 1

 

 

21. “War Pigs” – Black Sabbath

Возвращаясь к Black Sabbath, но все же оставаясь в 1970-х, «War Pigs» — это идеальная песня против истеблишмента, предназначенная для всех. Выпущенный в 1970 году в знак протеста против бушующей войны во Вьетнаме, «Боевые свиньи» обратились к проблеме общества. Дело в том, что богатые заставляют бедных сражаться в своих битвах, а те, кто начинает войны, никогда не участвуют в них, а вместо этого посылают на смерть молодых людей, и за что? «War Pigs» была одной из песен, которые сделали Black Sabbath такими известными, потому что они смогли привлечь на свою сторону антивоенных активистов и некоторых представителей контркультуры, что принесло им растущую известность и популярность.

 

 

22. “Zombie” – Cranberries

«Zombie» — песня-протест ирландской рок-группы The Cranberries, вышла в рамках альбома No Need to Argue в 1994 году. Является одной из самых популярных песен группы. Занимала высшую ступень в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии. В 1993 году в британском городе Уоррингтон (Англия) прозвучали два взрыва от заложенных бомб.

 

 

23. “Jailhouse Rock” – Elvis Presley

Из фильма 1957 года Jailhouse Rock также появилась классическая песня Jailhouse Rock. Как в фильме, так и в песне Элвис Пресли абсолютно сокрушает свое выступление. Известный как «Король рок-н-ролла», как мы можем пройтись по этому плейлисту, не упомянув важную часть прослушивания от талантливого Элвиса Пресли. Несмотря на то, что Элвис Пресли умер в 1977 году, его музыка до сих пор живет.

 

 

24. “Hey Jude” – The Beatles

Как и в случае с покойным Элвисом Пресли, невозможно пройтись по списку лучших песен всех времен и не упомянуть что-нибудь из одной из самых известных групп всех времен, The Beatles. The Beatles образовались в Ливерпуле, Англия, в 1957 году. Только до 1960 года они закрепили свое имя в истории, которой мы все знаем их сегодня. Несмотря на то, что The Beatles были активны всего 10 лет до 1970 года, их песни, включая «Hey Jude», произвели огромный фурор по всему миру. «Hey Jude» заняла первое место в 18 странах и первое место на трех различных рекламных щитах США. Как и многие из самых знаковых песен Битлз, «Hey Jude» была и остается сенсационным хитом.

 

 

25. “New York, New York” – Frank Sinatra

Первоначально записанная Лайзой Минелли (Lisa Minelli) в 1977 году для фильма «Нью-Йорк, Нью-Йорк», Фрэнк Синатра записал кавер на эту песню в 1979 году, и теперь она наиболее известна тем, кто поет эту песню. Один из самых известных певцов 1900-х годов, Фрэнк Синатра использовал свои песни и каверы во многих фильмах на протяжении десятилетий. Это одна из самых известных песен о Нью-Йорке всех времен!

 

 

26. “I Shot the Sheriff” – Bob Marley

Распространённая фраза, которая раньше использовалась «Я стрелял в шерифа, но не стрелял в депутата», песня Боба Марли 1973 года «I Shot the Sheriff» представляет собой сочетание рока, регги, софт-рока и поп-музыки в одном флаконе. . На протяжении многих лет было много каверов на эту песню, но самой известной была версия Эрика Клэптона (Eric Clapton). Боб Марли — легенда в мире регги и считается королем регги. «Я застрелил шерифа» занял первое место в Billboard Hot 100 США, а также во многих других странах.

 

 

27. “Chop Suey” – System of a Down

Этот список полон всевозможных жанров, от рэпа до регги, от поп-музыки до рока. Один жанр, который еще не упоминался, – это метал / хэви-метал. То есть до сих пор. Следующим в нашем списке стоит «Chop Suey» от System of a Down. System of a Down была активна с 1994-2006 и 2010 года по настоящее время. Некоторые из других известных песен System of a Down включают «BYOB»,«Ariels»,«Toxicity» и «Spiders». «Chop Suey» сейчас имеет более 1 миллиарда просмотров на YouTube и возглавляется солистом Сержем Танкяном (Serzh Tankian). Среди других участников группы Дарон Малакян (Daron Malakyan - гитарист), Шаво Одаджян (Shavo Odajian - басист) и Джон Долмаян (John Dolmayan - барабанщик).

 

 

28. “American Pie” – Don McLean

Последняя 8-минутная песня в списке лучших песен всех времен — «Американский пирог» — следующая в списке. «Американский пирог» вышел в 1971 году в исполнении Дона Маклина. «Американский пирог» рассказывает историю трагической гибели Бадди Холли, Дж. П. Ричардсона (Большой Боппер) и Ричи Валенса. Как Маклин (Buddy Holly, J.P. Richardson (Big Bopper) and Ritchie Valens. Like McLean) неоднократно упоминает в песне, это был «день, когда музыка умерла». Несколько мрачная песня по своему значению, у нее есть оптимистичная и запоминающаяся мелодия, которой можно подпевать.

 

 

29. “Buffalo Soldier” – Bob Marley

Еще одним хитом «короля регги» Боба Марли является песня «Buffalo Soldier». «Солдат-бизон» — это термин, данный афроамериканцам коренными американцами, которые думали, что их волосы и дреды напоминают шкуру буйвола. Хотя покойного короля регги больше нет с нами, какую бы песню он ни пел, он всегда сохранял один и тот же холодный настрой.

 

 

30. “Come Together” – The Beatles

На этот раз с их песней «Come Together». «Come Together» был выпущен в 1969 году как сингл на альбоме «Abbey Road». Как и в случае с № 11 «Blurred Lines», был судебный процесс в отношении «Come Together», потому что он звучал слишком похоже на «You Can’t Catch Me» Чака Берри (Chuck Berry).

Картина дня

наверх