На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Ville Valo - Вилле Вало возвращается

В канун Нового 2017 года Вилле Вало (Ville Valo) похоронил HIM. Группу, в которой он был фронтменом 22 года, и которая превратила его в икону готики. Точнее, "лав метала", от которого сходили с ума девочки-подростки в начале 00-х. Сердцеграмма, которую нарисовал Вилле в возрасте 19 лет (и сделал символом HIM) до сих пор является одним из самых узнаваемых готических значков. Что же он собрался делать дальше?

Сперва активности было не так уж и много. Непродолжительное сотрудничество с финской группой Agents плюс один мини EP 2020 году - под псевдонимом VV. Но теперь Вилле снова на слуху. Он вернуслся с синглом "Loveletting", объявив не только о выпуске полнометражного сольника "Neon Noir" в 2023 году, но и о датах тура.

"Мы выпустили тот EP, чтобы проверить, смогу ли я записать все сам и сделать это хорошо", - говорит Вилле. "Также я хотел понять, есть ли у меня аудитория, заинтересована ли она. И заинтересованы ли лейблы? Никогда не знаешь, будет ли проект успешным. Многое зависит от времени - люди меняются, и мир меняется вместе с ними".

Вилле записал этот EP во время пандемии коронавируса. Отстраниться от происходящего на некоторое время оказалось хорошей идеей. Вало буквально жил в студии, работая с утра до вечера. Он даже спал прямо в студии - на диване. Работа, как признается бывший фронтмен HIM, - его страсть и спасательный круг. Ситуация с пандемией была реально тяжелой для Вилле - как и все другие музыканты, он не представлял, что ждет музыкальную индустрию далее. И возобновятся ли вообще когда-нибудь концерты.

Но вместе с тем пандемия, как призанется бывший фронтмен HIM, послужила для него определенным пинком. В этой ситуации ты буквально выбираешь между депрессией и творчеством - и Вилле выбрал творчество.

Предстоящий альбом "Neon Noir" - первый сольный полноформатник VV. И Вилле занимался в нем практически всем, кроме сведения и мастеринга. Он даже признается, что многое из нового материала определенно напоминает HIM. Альбом микшировал Тим Палмер (Tim Palmer) - работал в самых разных жанрах от Pearl Jam до Sepultura и U2.

Сейчас Вилле пытается собрать группу, представить, как все это будет выглядеть и звучать. При этом VV - это не попытка забыть прошлое, это своеобразный мост от HIM к будущему.

Вместе с тем Вало не исключает реюниона HIM. "То, что мы распались, еще ничего не значит", - интригует Вилле. "Нам просто хватило мудрости закончить, пока мы друг друга не возненавидели. Не исключаю, что мы снова можем выступить на одной сцене".

 

Услышать новый сингл и посмотреть клип "Loveletting" можно пройдя по ссылке

 

Вспомним раннии рабаты VV :

 

Картина дня

наверх