На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости в мире музыки

 

Duft Punk распался

Французский электронный дуэт Daft Punk объявил о завершении карьеры, выложив восьмиминутный ролик под названием Epilogue

Группа просуществовала 28 лет. Участники дуэта Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо объявили о завершении совместной работы, выпустив прощальный ролик, в котором показано, как они идут по пустыне. В результате из двух участников дуэта остается только один. После этого на экране показаны даты: 1993-2021.

Агент группы подтвердил изданию Variety информацию о распаде дуэта. На вопрос, исчезли ли Daft Punk, их постоянный издатель Кэтрин Фрейзер подтвердила эту новость для Pitchfork, но не объяснила причин разрыва.

За время существования дуэта музыканты выпустили 4 студийных альбома. Duft Punk стали обладателями семи премий "Грэмми", две из них им вручили за песню Get Lucky, записанную с Фарреллом Уильямсом, а четвертый альбом дуэта Random Access Memories получил статуэтку как "Лучший альбом года".

 

 

Ариана Гранде выпустила делюкс-«Positions» с тест-драйвом

Певица Ариана Гранде выпустила новую песню «test drive» как шестнадцатый трек и второй бонус-трек в делюкс-издании шестого студийного альбома Арианы Гранде «Positions»

Гранде подтвердила, что "Test Drive" станет шестнадцатым треком Positions 11 февраля 2021 года, во время обратного отсчета до премьеры музыкального видео с ремиксом "34 + 35". 17 февраля 2021 года Гранде опубликовала отрывок песни в социальных сетях, а сегодня трек официально вышел.

«Нет, я не чувствую необходимости ничего тестировать. / Детка, я продана тебе, так что мне никогда не нужно ничего тестировать / Ничего не тест-драйв»,

- поет Ариана.

Test Drive - самая короткая песня на Positions (Deluxe), не являющаяся перерывом, с общим временем 2:02. Также в альбом вошли новые треки Worst Behavior и Main Thing.

Во время ремикса "34 + 35" (обратный отсчет до премьеры) Гранде рассказала, что у нее возникла дилемма при составлении оригинального трек-листа Positions, потому что она не могла решить, следует ли Test Drive или Love Language заполнить слот трека 11. В конце концов, однако, она показала, что ей нравится, как получился оригинальный трек-лист, и что она «ничего в нем не изменит».

«Я всегда представляла [новые песни], которые появятся как часть этой эпохи, этой главы, этой сюжетной линии, этого альбома. Было ощущение, что их нужно услышать, и они должны были дать альбому вторую жизнь в будущем»,

- говорит Гранде.

С Л У Ш А Т Ь 

 

 

Нюша и ЛСП устроили «Грязные танцы»

Нюша и ЛСП выпустили клип на песню «Грязные танцы» — переосмысленную версию хита певицы «Пьяные мысли».

В видео показана бурная вечеринка в лимузине - много алкоголя, танцы под ремикс.

«Записали трек, сняли музыкальное видео, но до сих пор не знакомы! Олег ЛСП просто услышал сингл NYUSHA "Пьяные мысли" и вдохновение завело так далеко, что песня полностью изменилась. Нюша вдохновилась версией Олега и приняла активное участие в финальном мастеринге. Все события происходят на фоне мировой пандемии и закрытых границ. Творчество на удалёнке только разгорается, всё общение - в чатах, ни одной личной встречи, даже телефонного разговора. Снимали на две страны, в двух лимузинах (с чёрной и белой обивкой кабины, что тоже символично)».

В съемках клипа приняли участие: Тима Белорусских, Карина Кросс, Владимир Маркони, Приятный Ильдар, Илья Ларионов, Антон Шастун и другие блогеры.

 

 

SG Lewis представил дебютный альбом

Свой первый большой контракт Сэмюэл получил еще в 2014-м. Тогда молодого продюсера подписал лейбл PMR Records, который известен по работе с Jessie Ware и Disclosure.

Практически каждый год британец выпускал мини-альбомы, но в 2021-м он решил изменить сложившейся традиции.

Дебютный сольник Льюиса полил название «times» и включил в себя 10 треков.

С Л У Ш А Т Ь 

 

 

Marie Cranberry (Мари Краймбрери) спела с продюсером

Певица Мари Краймбрери спела со своим саунд-продюсером Alex Davia в треке «If you love me»

Авторы музыки и слов: Alex Davia, Мари Краймбрери. Предзаказ альбома «Нас узнает весь мир (Part 1)» уже доступен.

«Так получилось, что один из треков, где я думал над припевом и спел его изначально, стал фитом. Да, Мари Краймбрери убедила меня остаться на треке и у нас вышло «If you love me». Люди, которые слышат мои демки, давно спрашивают «почему я не пою?» Ну вот...момент настал», - говорит Alex Davia. s

 

 

Miley Cyrus (Майли Сайрус) отшила бойца UFC

Боец UFC в среднем весе Джулиан Маркес не выступал два с половиной года, но вернулся в октагон на турнире «UFC 258» для боя с Маки Питоло. Джулиан одержал победу в третьем раунде, а в своей победной речи попросил Майли Сайрус стать его Валентиной. 

Певица услышала просьбу Маркеса. В одном из интервью девушка ответила: «Выбрей MC (инициалы Майли Сайрус) из волос на груди, и я твоя. С Днем Святого Валентина и поздравляю тебя, любовь моя!».

Боец согласился, но выдвинул Майли ультиматум, в котором предложил звезде сделать татуировку хной с надписью «Карибский кризис» (прозвище Маркеса) над пупком. 

Эта затея определенно не пришлась Майли по душе и она опубликовала фотографию с надписью: «Это могло быть твоим, но ты тупой».

 

 

Sam Fisher (Сэм Фишер) и Demi Lovato (Деми Ловато) выпустили совместный клип

Не заботьтесь о том, что говорят другие люди — именно такой совет своим слушателям дают Сэм Фишер и Деми Ловато в новой песне. Сегодня исполнители пошли дальше, представив клип на «What Other People Say».

Основной локацией выступил поезд, мчащийся на всех скоростях. 

Не так давно Деми Ловато в заявила в своем инстаграме: «Только что закончила песню, которая является самой счастливой песней, которую я когда-либо записывала, но она также заставит вас плакать, так что готовьте свои салфетки!». Что ж, кажется, что сегодняшняя работа — это только разминка.

 

 

Justin Timberlake (Джастин Тимберлейк) публично извинился перед Britney Spears (Бритни Спирс)

После выхода документалки «Framing Britney Spears» к певице приковано самое пристальное внимание. В фильме рассказывается о жизни Бритни на фоне всевозможных скандалов и непростой ситуации с ее опекой.

Естественно, не обошлось без упоминания Джастина, который в начале нулевых несколько лет встречался со Спирс. Сразу после разрыва с певицей Тимберлейк выпустил один из своих главных хитов в своей карьере — песню «Cry Me A River», где лирический герой мстит бывшей возлюбленной за измену.

Поклонники Спирс посчитали, что все эти события пагубно сказались на психологическом состоянии их кумира. Фанаты набросились на Джастина в интернете с критикой и припомнили все старые обиды.

Вот, что написал певец в своем инстаграме:

«Я увидел сообщения, теги, комментарии и беспокойства и хочу на них ответить. Мне искренне жаль за те моменты в моей жизни, когда мои поступки поспособствовали развитию проблемы, когда я необдуманно высказывался или молчал, когда нужно было сказать. Я понимаю, что я разочаровал в эти и многие другие моменты и извлек выгоду из системы, которая потворствует женоненавистничеству и расизму.

Я особенно хочу извиниться как перед Бритни Спирс, так и перед Джанет Джексон, потому что я забочусь об этих женщинах и уважаю их, и я знаю, что виноват.

Я также чувствую необходимость в этом сообщении, потому что все, кто вовлечен в это, заслуживают лучшего, и, что более важно, это часть более обширного диалога, частью которого я искренне хочу быть и стать лучше.

Эта индустрия имеет недостатки. Она ставит мужчин, особенно белых мужчин, в более выгодное положение для достижения успеха. Она была создана такой. Мне как мужчине с такой привилегированной позицией стоит громко заявлять об этом. Из-за моего невежества я вообще не осознавал этого, в то время как это все происходило со мной, но больше я не хочу ни разу получать преимущество благодаря тому, что других притесняют.

Я не был идеальным в контроле этого всего всю мою карьеру. Я знаю, что это извинение – первый шаг, и оно не перечеркивает все прошлое. Я хочу взять на себя ответственность за мои ошибки в этом, а также быть частью мира, который вдохновляет и поддерживает.

Мне очень важно благополучие людей, которых я люблю и любил. Я могу быть лучше и я буду лучше».

 

 

Люся Чеботина и Никита Киоссе спели «Забываю»

Люся Чеботина и экс-солист MBAND Никита Киоссе спели совместный фит «Забываю»

Артисты поют о забывании отношений, забывании моментов и силуэтов. Почему-то иногда Люся Чеботина переходит на английский, будто у нее реальная деменция.

Артисты не смогли ничего внятного сказать о своем дуэте, однако Никита Киоссе поделился радостью, что на карантине подписал контракт с Velvet Music.

«Конечно, я скучаю по MBAND. Мы поддерживаем отношения. Дружба в шоу-бизнесе однозначно существует».

 

 

Елка вяло спела со своим альтер-эго

Певица Ёлка впервые спела со своим альтер-эго Яаvь, и это стала песня «Девочка»

«Мне всегда хотелось экспериментировать в музыке. Около пяти лет назад задумалась об альтер-эго, о возможности петь песни другого наполнения и характера. Причин для исполнения этих песен под новым именем было много, одна из них опасение, что люди, которые успели полюбить меня одной, скорее всего не будут готовы принять меня в другом образе. Недавно я и сама задумалась – а я? Я принимаю себя разной? Люблю? Понимаю? Сейчас пришло мое время диалога с самой собой – разной, пришло время принятия и надежды на понимание себя. Я в пути. Дорога к раскрытию себя. Время вопросов к себе самой – честных и таких нужных. Оставаться собой, позволяя себе не просто погружаться в разные состояния, но творить в них. "Девочка" и стала в определенный момент неожиданным диалогом, когда так важно допустить, разрешить себе самой чувствовать, переживать, проживать пусть даже не самые простые эмоции».

Елка все дальше отходит от коммерческого попа, который принес ей славу. В новом треке Елка далека от мелодизма, интонирования и хуков. Это принципиально инди-песня, которая вряд ли окажется в ротациях радио или стримингов. Напомним, что Елка и начинала с андеграундного r'n'b клубного саунда.

 

 

Jony предложил: «Падаю - Поймай»

Jony выпустил новый сингл «Падаю - Поймай», и это снова лирическая баллада

Ведущий артист лейбла Raava Music снова поет о сомнениях и ожиданиях улыбки от любимой, потому что в этом мире нужно встретить свою девушку разве что случайно. Таков подбор месседжей из не слишком связного монолога артиста.

Гусейнли Джахид Афраил оглы (Jony) продолжает бить по лирической теме, и это явно нравится его слушателям.

Картина дня

наверх