Премьера нового альбома Найка Борзова «N2O2AC25» состоялась 23 мая 2025 года. В альбом вошли 20 песен, знакомых поклонникам по концертной камерной программе «Воздушная акустика». Запись пластинки проходила преимущественно в конце 2023 года, а весь следующий год Найк Борзов и его команда занимались коррекцией материала.
Помимо хитов, «N2O2AC25» содержит часто исполняемые на концертах песни «Полет», «Пустота» и др., а также кавер-версию песни «Я спросил у ясеня» из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», которая была издана в другом варианте еще в первом альбоме Найка Борзов «Погружение» в 1992 году. Композиции «Молекула» и «Пророчество» Найк Борзов взял для альбома в концертных акустических версиях.
Закрытая презентация альбома прошла в отделе «Динамо» магазина ГУМ 21 мая 2025 года. На ней Найк Борзов раскрыл смысл названия альбома, объясни что в нем зашифрован кислород (как отсылка к программе «Воздушная акустика»), имя певца и его 25-летнее пребывание на профессиональной сцене. Также Найк Борзов признался, что в скором времени «N2O2AC25» выйдет на физических носителях в трех вариантах, включая винил. Кроме того, певец не исключил появления через несколько лет второй части «N2O2AC25», поскольку в этот релиз не вошли многие его хиты.
- Это не просто сборник песен, а творческий итог, переосмысленный через живое звучание, минимализм и эмоциональную честность. «N2O2Ac25» — это интимный диалог артиста с публикой, возвращение к истокам, где главное — не форма, а содержание, - говорится в пресс-релизе к альбому.
Григорий Лепс и Андрей Давинчи
Григорий Лепс и Андрей Давинчи выпустили совместную песню “Заново начать” 23 мая. Исполнители посвятили новинку проблеме урегулирования забуксовавших отношений.
- Выход из ситуации нашли воистину мужской: рубанули с плеча и самоустранились из жизни женщины, - сообщили представители артистов. - В грустной по содержанию, а оттого крайне смешной по форме композиции певцы наперебой перечисляют все, что согласен оставить лирический герой своей ненаглядной на прощание, а также убедительно просят ее перестать выкручивать яй… Отпустить и забыть. Что тут скажешь, было.
Андрей Давинчи - участник многих телевизионных проектов, победитель шоу “Битва каверов” в 2023-м году. За время карьеры отметился, в том числе, совместными работами с Ларисой Долиной и Русланом Тагиевым из группы “Градусы”.
Султан Лагучев - Подмосковная рыжая львица
Султан Лагучев представил сингл «Подмосковная рыжая львица» 23 мая. Музыку написал Сергей Ревтов, стихи – Михаил Гуцериев.
- Когда я прочёл стихотворение Михаила Гуцериева, передо мной возник браз страстной девушки с огненным взглядом. Мне тут же пришла в голову идея, что песня должна быть с характером: яркая, динамичная, харизматичная. А жанр восточной музыки для этого – самый лучший вариант. Эта песня должна ворваться и извергать вулкан страстей! – поделился Сергей Ревтов.
В подаче Султана Лагучева героем песни представляется пылкий джигит, который ждёт встречи с любимой. Кто скрывается за образом таинственной хищницы, поясняет сам поэт в ответе на рецензии к стихотворению «Подмосковная рыжая львица» на портале «Стихи.ру». Героиня, по мнению автора, выступает в произведении символом жизнелюбия, поэтому к ней и стремится герой. Кроме того, считает поэт, чтобы полюбить львицу, самому нужно быть львом.
Для песни стихотворение было полностью переработано. Из философского рассуждения оно стало романтической историей с лёгким оттенком юмора.
Леонида Агутина - Н.В.Л.
Релиз нового альбома Леонида Агутина «Н.В.Л.» состоялся 23 мая. В пластинку вошли 10 треков (в делюкс-версии с комментариями автора - 21), в том числе выпущенные ранее «Колыбельная», «Пойдем домой»
- Я абсолютно горд этой работой и люблю каждую песню, - написал Леонид Агутин в соцсетях. - Думаю, что там нет ни одной лишней ноты, ни одного лишнего слова. Альбом родился как-то легко, органично — просто появился, и всё.
В течение года — а это недолго — мы работали над ним с музыкантами, с группой музыкантов, звукорежиссёров, и я рад, что теперь он вот такой вот есть. И что вы имеете возможность его послушать, потому что ради этого, в общем-то, всё и затевалось. Будьте, пожалуйста, счастливы. Мира нам всем и добра. И спасибо вам, друзья!
Nemiga и Дмитрия Маликова - Навсегда
Премьера совместной песни проекта Nemiga и Дмитрия Маликова «Навсегда» состоялась 23 мая. Белорусский инди-поп-дуэт Neniga прокомментировал новинку следующим образом:
- Всё начинается с бэкстейджа. С дороги, света, и фразы: «Готовы?» А дальше — то, что вы точно не пропустите. 23.05 — кое-что особенное. И да, это с кем вы подумали.
Rauf & Faik - Море
Rauf & Faik представили новую песню «Море» 23 мая. Братья отказались от шаблонов и выстроили композицию вокруг лёгкости, атмосферности и искренних переживаний. Фортепиано и драм-партии звучат будто на грани — прозрачные и тревожные — отражая хрупкость чувств, о которых поют Rauf & Faik.
- Нам хотелось передать лёгкость и при этом оставить загадочность в звуке, — объясняют артисты. – Этой песней нам хотелось бы передать тёплые чувства своей второй половинке — те, которые каждый хотел бы донести и показать, не боясь осуждения.
Ласковый май и Сергей Арутюнов - Как тогда на выпускном
Релиз совместного трека группы «Ласковый май» и Сергея Арутюнова «Как тогда на выпускном» состоялся 23 мая. Песня авторства Сергея Арутюнова появилась более трёх лет назад, но выпущена только сейчас. Сергей предложил группе «Ласковый май» записать ее вместе. В работе над треком приняли участие Андрей Разин и Иван Воробьёв. На обложке фото Арутюнова соседствует со снимком юного Разина.
Нуки - Что от нас остаётся
Нуки (Дария Ставрович) выпустила новую песню «Что от нас остаётся» 23 мая 2025 года. Текст сингла представляет собой философское размышление о том, «что от нас остается здесь, когда мы уходим».
Стас Михайлов - Папа
Стас Михайлов выпустил сингл «Папа» 23 мая. Это личное посвящение отцу артиста. Он давно исполняет её на своих концертах и теперь решил подарить отцу официальный релиз — как музыкальное признание в любви и благодарности.
Песня наполнена душевной теплотой, уважением и тихой силой — это откровение сына, сказанное простыми словами. Особенную ценность она приобретает накануне дня рождения отца Стаса — 25 мая.
Руки Вверх, Amirchik - Ну зачем
Группа «Руки вверх» и Amirchik представили совместную песню «Ну зачем?» 23 мая. В танцевальной композиции описан болезненный для героя момент расставания.
- Гимн вашего лета, ваших наушников и ваших сердец, - прокомментировали исполнители новинку.
Mia Boyka - Изумруд
Mia Boyka представила новый сингл «Изумруд» 23 мая. Героиня песни перечисляет недостатки своих многочисленных ухажеров. Автором трека стала сама Mia Boyka.
- Сначала в ноги - а потом бегут. В любви клянутся, но они все врут. Хотят семью, но замуж не зовут, - подводит итог она.
Клава Кока - До весны
Премьера новой песни Клавы Коки «До весны» состоялась 23 мая. Настроение песни артистка определила как ностальгическое. Авторами музыки стали Никита Баранов и Клава Кока, текст Клава написала в соавторстве с Александром Гречаником.
- Мне всё это до весны, и весне не сдались мы, не ищи больше смысла в несказанном. Сильно больше двадцати — не ищу любовь в кредит, хоть и это навязано, - поет она.
Ленинград - Жигули
Премьера песни группы «Ленинград» «Жигули» состоялась 23 мая 2025 года. Вокальную партию исполняет солистка коллектива Ксения Руденко (Зоя).
- Мой кабриолет давно уехал, я, пожалуй, вызову такси. Рада всем твоим большим успехам, оставаться даже не проси. Сяду в «жигули» - мы с тобою не смогли сохранить любви угли, - поет она.
Сергей Шнуров: «Все имеет начало и конец. Любые отношения, любые моды, любые времена заканчиваются. Все это понимают, но все равно так хочется оглянуться. Пусть на мгновение. Вернуться в прошлое, в те времена, когда огонь любви еще согревал душу. Когда взгляды еще не были холодны, как хрустальные бокалы с шампанским. Наша песня об этом странном чувстве, которое возникает от легко узнаваемого запаха искусственной кожи салона пятой модели «Жигулей». И почему-то становится приятно грустно. Если говорить совсем серьезно, то в некотором роде эта песня о машине времени».
Anna Asti - Гроза
Трек Anna Asti «Гроза» вышел в свет 23 мая. Это второй сингл с альбома Анны «Высшие силы», релиз которого состоится 30 мая. Автором трека стал Егор Головацкий.
- В треке «Гроза» передано звучание, балансирующее на грани драмы и энергетики, что подчеркивает особый стиль певицы. Это очень личный и чувственный сингл, который цепляет слушателя своей искренностью и откровенностью, обнажая самые потаенные эмоции, запрятанные глубоко внутри, - говорится в описании сингла.
AnnaAsti: «Моя новая песня «Гроза» — это не просто песня о любви; это искреннее признание в том, как сложно порой отпустить человека, который становится частью твоей души. В песне подчеркивается мощь и сложность любви: «Твоя любовь — странная, рваная, жгучая», что отражает её яркость и, в то же время, болезненность».
«Гроза», по словам издателей, демонстрирует результат глубокого самоанализа и искренних эмоций, которые найдут отклик у каждого, кто когда-либо терял себя в любви. Трек раскрывает новую грань грядущего альбома «Высшие силы», обещая сделать его самым откровенным и зрелым в карьере артистки.
ВИА Гра - Galileo
Премьера прощальной песни нынешнего состава группы «ВИА Гра» «Galileo» состоялась 23 мая. Автором песни стал продюсер коллектива Константин Меладзе. Солистки — София Тарасова, Ульяна Синецкая.
- Это последняя песня группы «ВИА Гра». Я благодарен всем, кто в течении 25 лет работал со мной над этим проектом, - сообщил в соцсетях Константин Меладзе. - Артисткам, музыкантам, администраторам, аранжировщикам, звукорежиссерам, режиссерам, стилистам, визажистам и всем, всем, всем. Это было прекрасное время, по которому у меня, тем не менее, нет никакой ностальгии. Главное и лучшее, что было и останется из всей этой истории - это песни, наполненные любовью, Верой и надеждой. Надеюсь, их будут слушать еще многие годы. Желаю всем мира и благополучия. К. Меладзе.
Натали - По любви
Премьера нового сингла и клипа Натали (Наталья Рудина) «По любви» состоялась 22 мая.. В ролике режиссера Марии Скобелевой певица исполняет новинку на фоне целующейся под дождем влюбленной пары. Музыку к «По любви» написала Натали, а автором текста выступила Наталья Тимченко. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Digital Project.
- Все в округе говорили: «Даже к бабке не ходи, Эти двое в целом мире друг для друга рождены». Не успеешь оглядеться, время скачет напролом, Стала девочка невестой, мальчик - женихом, - поет Натали.
Свежие комментарии