На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Актеры, которые оказались еще и талантливыми музыкантами - продолжение

Актеры, которые оказались еще и талантливыми музыкантами

 

Надеюсь вам понравился первый пост об актерах которые не только талантливо исполняют свои роли в кинематографе, а так же здорово проявили себя и  в мире музыке в качестве исполнителей или вокалистов. Сегодня продолжим эхту тему и узнаем еще о некоторых Звездах .

 

 

Scarlett Johansson - Скарлетт Йоханссон

 

До своей космической популярности Скарлетт Йоханссон мечтала стать певицей. В 00-х она выпустила два успешных студийных альбома, а всего на ее счету более 50-ти успешных композиций. Между перерывами в плотном съемочном графике Скарлет дает небольшие концерты, которые собирают толпы поклонников.

Сама же Скарлет отшучивается и говорит, что в ее голосе нет ничего особенного, однако фанаты считают совершенно иначе

 

 

Паулина Андреева - Paulina Andreeva

 

Наш отечественный ответ ЙоханссонПаулина Андреева. Уроженка Ленинграда, которая к 30-ти годам снялась в 19-ти картинах, среди которых сериал «Оттепель» и фильм «Статус свободен».

Обладая незаурядными вокальными способностями, которые проявлялись еще в школьном возрасте, Паулина умело совмещает свое хобби и основную работу.

Так в 2017 году девушка совместно с Бастой исполнила саундтрек к «Мифам», а двумя годами раньше она штурмовала российские шансон-чарты со своей композицией «Оттепель».
В настоящее время Паулина продолжает сниматься в кино, а также писать песни для своего будущего музыкального альбом

 

 

Taron Edgerton - Тэрон Эджертон

 

В 2019 году мир увидел картин у «Рокетмэн». Элтон Джон не хотел, чтобы актер в его образе просто открывал рот под заранее записанную фонограмму.

Музыкант настаивал, чтобы исполнитель главной роли умел петь. Тэрон Эджертон на пробах произвел настоящий фурор. Элтон отметил, что по тональности и умению петь валлийский актер ничем не уступает его мастерству.

После успеха фильма Тэрон устроил гастроли, в которых на одной сцене выступал со своим кумиром, исполняя культовые песни из вышедшей в прокат киноленты

 

 

Дарья Мельникова - Daria Melnikova

 

С 2013 по 2015 «папина дочка» Дарья Мельникова активно продвигала себя в качестве поп-певицы. Ее работы «Любовь над облаками», «Снишься мне» и «Если б я знал» набирали сотни тысяч просмотров. Особенно зрителям запомнился сингл «Летний», который одно время очень активно крутили по радио.

Сейчас о Даше ничего не слышно, она ушла с головой в семейную жизнь и теперь она поет лишь для своих двоих сыновей

 

 

Michael Pitt - Майкл Питт

 

21-летний Питт как-то признался Терстону Муру, музыкальному консультанту из «Sonic Youth», что втихую пописывает собственные песни. «Сыграй», — предложил Мур. Питт сыграл, и Мур так впечатлился, что подписал контракт с его группой «Pagoda». У группы вышло два альбома — «Pagoda» в 2007-м и «Rebirth» в 2013-м, после которого группа распалась.

 

 

Charlotte Gainsbourg - Шарлотта Генсбур

 

Шарлотта время от времени выступает в качестве певицы: её вокальным дебютом стал дуэт с отцом в песне «Lemon Incest» 1983 года. Затем Генсбур несколько раз записывала песни для фильмов со своим участием. Так, её можно услышать в картинах «Шарлотта навсегда», «Любовь плюс...», «Один уходит — другой остается»

Кроме того, актриса выпустила несколько сольных альбомов: «Charlotte for Ever» (1986; продюсером альбома выступил отец Шарлотты, также исполнив с ней в дуэте 2 песни), «5:55» (2006), «IRM» (2009; продюсер этого альбома — Beck).

 

 

Ryan Gosling - Райан Гослинг

 

Еще в детстве Гослинг освоил игру на гитаре и фортепиано, пение и благодаря своим талантам попал на шоу «Клуб Микки Мауса» (The Mickey Mouse Club). На сегодняшний день Райан играет и поет в музыкальной группе «Dead Man’s Bones», созданной им совместно с Заком Шилдсом. В 2008 году группа выпустила первый альбом «In The Room Where You Sleep» и сняла первый видеоклип.

 

 

Ewan McGregor - Юэн МакГрегор

 

В детстве Юэн обожал музыку — учился играть на волторне, в школьном оркестре был боковым барабанщиком, а в музыкальной группе «Scarlet Pride» — ударным. Музыкальный талант актера раскрылся в 2001 году в мюзикле «Мулен Руж». Если вам интересно его послушать, посмотрите фильмы «К черту любовь», «Жизнь хуже обычной» и «Бархатная золотая жила»

 

 

Juliet Lewis - Джульетт Льюис

 

Свои вокальные способности актриса продемонстрировала еще в «Странных днях», исполнив две песни Пи Джей Харви (P. J. Harvey). Однако по-настоящему Льюис поняла, что ей стоит заняться музыкой, когда сходила в конце90-хна концерт«Blondie»вместе с подругойP. J. Harvey. Девушки создали группу «The Licks» — и оказалось, что с песнями Джульетта управляется не хуже, чем с ролями, причем с очень разными песнями — от истерического гранжа до бодрого диско-панка.

 

 

Дмитрий Певцов - Dmitry Pevtsov

 

С 5 лет Дмитрий занимался в музыкальной школе, но так ее и не закончил. С 1999 года Дмитрий занялся песенным жанром — стал записывать песни с различными композиторами, выступать с концертными программами как поющий актёр. В том же году принял участие в записи рок-оперы Павла Смеяна «Слово и Дело», а через два года — в записи авторского компакт-диска Николая Парфенюка «Поют актёры «Ленкома»

 

 

Сергей Маховиков - Sergey Makhovikov

 

Получил музыкальное образование в Ленинградской джазовой школе по классу гитары, играл в различных рок-группах. В его первом музыкальном альбоме «Ловец» собраны 10 лирических и балладных песен, которые были написаны и спеты самим Сергеем. Живя какое-то время в Хабаровске, узнал, что в Москве проводится конкурс актерской песни. В результате — гран-при, хотя о победе не мечтал вообще

 

 

Дмитрий Дюжев - Dmitry Dyuzhev

 

После успешной победы в шоу «Две звезды» Дюжев полюбился публике в новом амплуа, сам же актер неожиданно открыл в себе талант певца и теперь мечтает о продолжении музыкальной карьеры. Сейчас часто гастролирует со своей партнершей по шоу — Тамарой Гвердцители

 

 

Zooey Deschanel - Зои Дешанель

 

Все началось во время съемок фильма «За удачей» — режиссер Мартин Хайнс предложил актрисе спеть для финальных титров вместе с фолк-музыкантом М.Уордом (M. Ward), она согласилась и рассказала, что пишет песни сама. Когда Уорд их услышал, впечатлился настолько, что предложил их вместе записать — так появился дуэт «She & Him». На данный момент вышло уже три альбома, и это явно не предел.

 

 

Robert Pattinson - Роберт Паттинсон

 

Увлеченный музыкой с детства, Роберт научился играть на фортепиано в четыре года, а с пяти — на классической гитаре. Подростком он играл на гитаре в малоизвестной группе «Bad Girls». В 12 лет забросил музыку и только в 20 лет вновь взялся за гитару. К фильму «Сумерки», который принес ему мировую славу, Роберт написал и исполнил две баллады: «Never Think» и «Let Me Sign»

 

 

John Travolta - Джон Траволта

 

Ну и напоследок, Джон Траволта. Его дуэт с Оливией Ньютон (Olivia Newton) навсегда вошел в золотую коллекцию кинематографа, получив несколько престижных наград

Сам Джон ненавидит эту роль считая ее крайне слабой по сравнению с образом Винсента Вега из «Криминального чтива»

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх