На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Классические рок-треки прошедшей недели

Классические рок-треки прошедшей недели

 Эти семь дней были напряженные, когда две группы разделяют 92% голосов. В итоге победителями стал квинтет братьев и сестер Лилиак (Liliac), а Грета Ван Флит (Greta Van Fleet) получила утешительный приз, опередив Foo Fighters, которые заняли второе место в группе.

Несмотря на это, The Foos возвращаются на этой неделе, чтобы принять участие в акции "Треки недели", наряду с Cadillac Three, Rival Sons, Creeper, Софи Ллойд (Sophie Lloyd), Them Moose Rush, Royal Blood и Данко Джонсом (Danko Jones). Мы желаем им всем удачи.

 

 

Foo Fighters - Show Me How

 

Новый сингл the Foos - это незнакомая территория для группы, поскольку они приглашают дочь Дэйва Грола Вайолет  (Dave Grohl Violet ) помочь с вокалом в песне, которая мягче, чем многое из того, что они делали раньше. По мере того как пара учится приспосабливаться к своему недавнему горю (в прошлом году они потеряли мать Дэйва Вирджинину (Dave Virginina) и давнего барабанщика / друга Тейлора Хокинса (Taylor Hawkins)), они подставляют друг другу плечо, и их дуэтный вокал звучит в успокаивающей гармонии. Тем временем мерцающие аккорды в стиле дрим-поп тянутся в запредельное, любопытные и в то же время успокаивающие, пока отец и дочь задаются вопросом, как двигаться дальше без руководства своего потерянного любимого человека.

 

 

The Cadillac Three - This Town Is A Ghost

 

Лежа на полу пустого бассейна, покрытого полароидными фотографиями, полными воспоминаний, теннессийское трио The Cadillac Three погружается в глубокую ностальгию, тоскуя по прошлому, в музыкальном клипе, который выглядит так, как будто был снят где-то в середине нулевых. Вспомните Nickelback - одну из их более мягких баллад в стиле кантри-рок, но более дымную и гораздо менее слезливую; как крепкие медвежьи объятия со старым другом или теплая фамильярность бокала бурбона, выпитого в одиночестве в местном баре. Движимый легкой, бодрящей мелодией и бархатистым вокалом Ярена Джонстона (Jaren Johnston), этот альбом по-настоящему разбивает сердце.

Видео отсутствует, слушаем  ЗДЕСЬ 

 

 

Creeper - Cry To Heaven

 

80-е вернулись, и британские гот-панки Creeper здесь, чтобы провести нас через неон с новым синглом, который представляет собой смесь The Lost Boys, Stranger Things и The Rocky Horror Show. Восхитительно вампирская смесь, словно позаимствованная из какого-то рок-мюзикла о Дракуле, фронтмен Уилл Гулд (Will Gould) возглавляет группу в черной коже и с точеными скулами, надувая губы и напевая под готические синтезаторы и удары кулаками по барабанам. ‘У меня есть ребенок, жаждущий крови", - ревет он в куплете, прежде чем к нему присоединяется хоровая поддержка для драматического припева, который отчаянно нуждается в том, чтобы его встретили поднятыми к небу руками и силовой стойкой с широко расставленными ногами.

 

 

Sophie Lloyd - Lost

 

Рок-песня без каких-либо текстов, конечно, не каждому по вкусу, но на новом сингле Lost Софи Ллойд (Sophie Lloyd) твердо удерживает внимание в нужном русле каждым резким движением и каскадным движением ловких пальцев. В этом новом релизе, взятом из ее предстоящего совместного альбома Imposter Syndrome в стиле Slash, Ллойд в сопровождении экстраординарного участника YouTube Коула Ролланда (Cole Rolland)
отправляется в космическое путешествие с ослепительно замысловатыми гитарными риффами и триумфальными хуками. Не то чтобы нам нужно было напоминать о великолепии Ллойд, но Lost - такое же хорошее свидетельство ее экстраординарных талантов, как и любое другое, и нам не терпится услышать больше.

 

 

Rival Sons - Don't Think Twice, It's All Right

 

В преддверии выхода своего предстоящего альбома Darkfighter, который состоится 2 июня, Rival Sons из Нэшвилла отправились в студию Crypt на севере Лондона, чтобы снять кавер-версию песни Боба Дилана (Bob Dylan) "Не думай дважды, все в порядке". Результаты, мягко говоря, довольно особенные; совершенно завораживающий фронтмен Jay Buchanan's пережевывает каждую строчку с болезненной силой, поскольку его зернистый прикус обрамляет каждый элемент мелодии акустической гитары с потрясающей грубостью и уязвимостью. По-настоящему красивая.

 

 

Them Moose Rush - T-Jay

 

Этот новый трек хорватского трио Them Moose Rush не только запомнит вас до глубины души, но и будет сопровождаться забавным видео в стиле Mario Kart, в котором группа разъезжает на крошечных автомобилях и устраивает всевозможные опасные шалости. Задиристые и удивительно игривые, Them Moose Rush сопровождают слушателей в ухабистом путешествии с отрывистой перкуссией, неряшливым вокалом и потрясающими риффами в стиле Royal Blood. Просто обязательно приготовьтесь к надвигающемуся удару хлыстом.

 

 

Royal Blood - Mountains At Midnight

 

Если и есть что-то, что вы можете с уверенностью сказать о новом сингле Royal Blood Mountains At Midnight, так это то, что это безошибочно Royal Thunder-иш, с громоподобным басовым риффом от Майка Керра (Mike Kerr) и серией тонких, вызывающих симпатию к дьяволу "woo-woos", придающих дополнительный подъем. Песня является ведущим синглом с предстоящего альбома дуэта Back To The Water Below, который выходит 8 сентября. “Я думаю, что эта пластинка была о том, чтобы позволить идеям привести нас туда, куда им нужно”, - говорит барабанщик Бен Тэтчер (Ben Thatcher). “Если была песня, которая призывала нас сделать что-то, что обычно не было тем, чем мы известны, то именно туда мы и направимся”.

 

 

Danko Jones - Good Time

 

"Good Time - это песня, которую вам нужно услышать, когда вы не готовы сдаться", - говорит Данко Джонс (Danko Jones). "Это также очень, очень сильно раскачивает и содержит много ругательств". Хотя это описание, возможно, не поможет отличить Good Time практически от любого другого сингла Данко Джонса, который вы захотите упомянуть, приятно осознавать, что на некоторые вещи в жизни можно положиться и они навсегда останутся неизменными. И когда миру придет конец и все рухнет в море, Данко будет последним из нас, кто уйдет, все еще раскачиваясь на берегу, все еще полный решимости "облажаться и хорошо провести время".

 

Картина дня

наверх