На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

«Не хотим плевков в спину»: Солист The Hatters Юрий Музыченко – об участии в Евровидении 2022

Российская джипси-фолк-рок группа The Hatters («Шляпники» - Санкт- Петербург) отметит свое шестилетие большим концертом на сцене ГлавClub в Москве 25 февраля 2022 года. А 23 февраля шесть лет исполняется первому синглу Юрия Музыченко и компании – песне «Russian Style», которая была опубликована в сети в День защитника Отечества 2016. Почему релиз выпал именно на эту дату? «Не то, чтобы суперспециально. Просто к тому времени была наша первая студийная запись. И если выбирать из праздников, что были рядом [14 февраля, 23 февраля, 8 марта] – День защитника отечества подходил больше. «Russian Style» – кто как не наши мужчины умеют залихватски дурковать, – говорит Музыченко

 

Тур The Hatters: 50 городов в России

По словам Юрия, The Hatters повезло, что в этом году они могут отпраздновать свой день рождения на сцене. «И сразу же на следующий день мы выезжаем в наш самый большой тур. Более 50 городов только по России. Страны СНГ и Европы, как только откроются. Это ли не есть самый лучший подарок», – продолжает лидер «Шляпников»

У многих артистов есть песня – визитная карточка. Какая она у The Hatters?. «На этот вопрос сложно ответить, нужно решать зрителям. Я бы мог вам сказать, учитывая реакцию зала на наши концерты. Но она везде разная на наших песнях. Поэтому у нас визитная карточка не конкретная песня, а наш вайб», – ответил Юра.

В 2020 Юрий Музыченко снялся в клипе группы Little Big на песню «Uno», с которой Илья Прусикини его коллектив должны были выступить на Евровидении. Однако международный конкурс тогда не состоялся из-за пандемии. Little Big отказались выдвигать свою кандидатуру в 2021 году (тогда отправили Манижку). Не за горами Евровидение2022, а Россия все еще не определилась с кандидатом. Многие предлагают попытать удачу The Hatters.«Я вообще не понимаю, как можно соревноваться в песнях – в разных жанрах, от разных стран. Это же музыка, ее восприятие относительно. Это не спорт, где есть конкретные критерии. Да и не хотелось бы брать на себя ответственность, чтобы вся страна потом тебе в спину плевала. Поэтому нет, Евровидение – мимо нас, а если кто-то хочет туда поехать, то наш флаг им в руки», – говорит Юрий Музыченко.

 

Уникальный концерт: новые песни и хиты

Юрий говорит, что 25 февраля 2022 в ГлавClub состоится «уникальный концерт» The Hatters. «Концерт-капустник. Первый раз будем играть какие-то песни с нового альбома. Репетировать прямо с залом какие-то находки для концертной программы, с которой мы поедем в тур. Еще из зала можно задать вопрос, будет классно! – пообещал исполнитель хита «Я делаю шаг».

Картина дня

наверх