На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое Spotify, и почему его все так ждут в России

Spotify должен был зайти на российский стриминговый рынок уже давно, но вечно что-то мешало. То экономические кризисы, то распри между совладельцами, а то и пандемия, «Спотифай» никак не дойдёт до России.

Spotify - музыкальный сервис родом из Швеции. Его музыкальная библиотека насчитывает более 50 миллионов композиций. Свое начало компания берет в 2006 году, в августе был открыт первый офис. Сегодня Spotify занимает доминирующие позиции на рынке потокового воспроизведения музыки и подкастов, сейчавс перечислим достоинства сервиса, за которые мы его любим и ждем официальный запуск в России

Рекомендации

У Spotify великолепные рекомендации, они разнообразные и точные. Недельный плейлист выдаёт вам подборку на основе всех ваших прослушивания за прошедшую неделю, а релиз-радар собирает для вас музыкальные новинки на основе ваших предпочтений. Помимо этого, сервисом рекомендуется шесть различных плейлистов дня на основе ваших предпочтений.

Кроссплатформенность

Spotify можно слушать на всем. Имеется приложения под все самые популярные операционные системы и даже для SmartTV и консолей, но если вдруг вам и этого мало, то вы всегда сможете послушать свою музыку из браузера.

Непрерывность

Начав слушать музыку на ПК, можно продолжить с того же места на смартфон или любом другом устройстве. Также имеется возможность управления воспроизведением на одном устройстве с другого, например Spotify запущен на консоли, переключать треки и плейлисты можно в приложении на смартфоне.

Библиотека

Объективно, что касается иностранных исполнителей, то можно с уверенностью сказать, что у Spotify самая обширная библиотека, а также имеются редкие релизы, которые выходили эксклюзивно для сервиса.

Плейлисты

Одна из основных целей Spotify — свести к минимуму переключение треков, наполнить ваш список воспроизведения самыми интересными треками, поэтому сервис делает акцент на плейлистах, а не на альбомах. К слову с дефицитом плейлистов вы не столкнетесь, здесь имеются подборки на любой вкус и все самые различные случаи жизни.

Что известно о запуске Spotify в России

Spotify станет доступен в России с 15 июля и она станет 80-й страной, где доступен популярный стриминговый сервис, преимущества перед Apple Music: у Spotify есть бесплатная версия. Сервис якобы отошёл от пандемии, начал переговоры с музыкантами, а главный офис распорядился начать промо-кампанию в нашей стране. Как пишет Forbes, цена на подписку может составить: 

  • Spotify Free: бесплатная подписка со случайным воспроизведением треков и рекламой.
  • Spotify Premium: полный доступ за 150 рублей в месяц.
  • Spotify Premium для студентов: полный доступ за 75 рублей в месяц.
  • Spotify Premium для семьи (до 6 человек): полный доступ за 269 рублей в месяц.

Для тех, кто захочет потестировать сервис, у Spotify Premium есть 30-дневный пробный период.

 По сути, Spotify обычный стриминговый музыкальный сервис с плейлистами под занятие или настроение, но хвалят его за то, то в нём есть вся. В.С.Ё. От старых хитов Валерия Меладзе до гаражных записей Cypress Hill, ну и заодно, можно загрузить собственные песни. Да, которые ты записал под гитару на даче или в пятницу дома.

Ещё в Spotify можно слушать подкасты, узнавать о концертах в своём городе и даже покупать мерч некоторых исполнителей. Spotify можно включить на PlayStation 4 и Xbox One.

Есть хорошая новость про русскую музыку: если артист заливал свою дискографию на остальные стриминги, в 99 случаях из 100 на Spotify она тоже есть. Определенную востребованность Spotify в России прямо подтверждают и цифры прослушиваний российских музыкантов: например, песню "Танцуйте" ATL послушали 1,5 млн раз. 

Единственное большое "но" — все перечисленное про рекомендации и плейлисты работает только для рынков тех стран, где есть Spotify.

 

Если вы всё ещё не используете Spotify, то вот 10 причин как минимум попробовать его.

1. Обширная медиатека

2. Точные рекомендации

3. Масса курируемых плейлистов

4. Мощное радио

5. Большое сообщество

6. Кросс-платформенность

В отличие от аналогов, у Spotify есть полноценные клиенты для всех популярных платформ. Даже на Linux можно слушать музыку в фирменном плеере, а не переключаться между вкладками браузера. И на компьютере, и на мобильном устройстве сервис работает одинаково хорошо.

7. Spotify Connect

8. Интеграция с другими сервисами

9. Общее качество продукта

Разработчики уделяют большое внимание мелочам, периодически добавляют пасхалки вроде специального новогоднего оформления или темы Upside down во время прослушивания соответствующих плейлистов.

10. Отсутствие навязчивой рекламы

Картина дня

наверх