На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Кумир подростков - Алёна Швец

Алена Швец — это синтез рока и пост-барда, эклектичная смесь из реализма 21 века с квинтэссенцией средневекового романтизма. И все это в музыкальной оправе из акустической гитары и милого голоса.

Алёна (род.12 марта 2001, Златоуст, Челябинская область, Россия) — российская певица, автор-исполнитель, яркий представитель музыкально-поэтического направления постбард. 19-летняя певица пленяет молодёжь необычным вокалом и собственным взглядом на жизнь.

Эстетичный осмысленный вокал юной звезды  (сейчас она живёт в Питере) стремительно набирает поклонников. Переливы Алённиного голоса пленяют и совсем юных подростков, и даже их родителей.

Родилась Алёна  в семье медиков, петь начала с раннего детства, родители отдали Алёну на вокал из-за астмы]. В подростковом возрасте у будущей певицы появляется первая гитара, она начинает исполнять песни российских поп-исполнителей на улицах Челябинска. Про этот период жизни Алёна вспоминает так:

"Летом зарабатывала себе, хватало на булочки и проезд. То есть, когда перекладываешь на гитару то, что гитаре не свойственно, люди всегда обращают на это внимание и, опять же, улыбаются...... "

Искренность, настоящие переживания - это реально подкупает. Даже если тебе давно не 14, ты вспоминаешь, каково это было сидеть одной, огорчаться из-за мальчишек, подруг-предательниц и соперниц. Это те самые слова, которые действуют ярче любого школьного урока. Простые слова, которые дают выход сложным эмоциям, обидам, ревности, слезам.

Первые песни собственного сочинения Алёна выкладывает в социальной сети Вконтакте Вышедший в июле 2018 года дебютный мини-альбом «Вписка на балконе» обратил внимание общественности на молодую исполнительницу.

Вписка На Балконе

СЛУШАТЬ

Первый полноценный альбом был выпущен в октябре 2018,  «Похороните меня за социум», судя по всему, является отсылкой кповести Павла Санаева.

Похороните Меня За Социум

СЛУШАТЬ

Моя слабость — кудрявые мальчики, но им нравятся лживые девочки, пока я грущу под сериальчики, они пишут признанья на стеночке.

Настоящую популярность Алёне Швец приносит альбом «Когда зацветёт сирень», после выхода которого в декабре 2018 года певица становится узнаваемой в русскоязычном интернете.

Когда Зацветет Сирень

СЛУШАТЬ

В декабре 2018 также состоялся дебют на сцене — выступление в питерском клубеандеграундной и леворадикальной музыки «Нико». До этого момента, помимо уличных выступлений, Алёна давала только «квартирники».

25 сентября 2019 года Алёна Швец выступает на шоу «Вечерний Ургант» с песней «Одуванчик» из альбома «Проволока из одуванчиков», вышедшего 6 сентября 2019 года.

Проволока Из Одуванчиков

СЛУШАТЬ

Лирика исполнительницы, как правило, строится на проблематике человеческих взаимоотношений, романтических переживаниях, нередко является сатирой на разные аспекты социальной жизни. В альбоме "Проволока из одуванчиков" чётко прослеживается тематика однополой любви.

Несмотря на близость к постбарду, Швец в настоящее время отрицает свою принадлежность к этому жанру:

Нет, нет, это не постбард. Постбард умер, можно сказать, его не осталось, потому что основополагающие люди оттуда ушли в другие жанры музыки, они переродились, как и я. Это была просто начальная ступенька, где мы познакомились, а сейчас... Я не знаю, я не отвечаю за этот жанр

Посмотрим на Алёну взрослыми глазами цифр: в 4 года она начала заниматься музыкой, позже сама освоила гитару, два года играла на улицах, а в 17 лет начала выкладывать свои песни в соцсетях. Сейчас ей 19, она всего на 3 месяца старше Billie Eilish (Билли Айлиш), а у неё уже записаны альбомы.

Взрослая аудитория относится насмешливо, свысока они разговаривали с Алёной, в соцсетях пишут : да если мой ребёнок будет слушать ТАКОЕ, да я ему! и т.д.....

А чего это мы такие упёртые? Что, у нас так много звёзд хороших? Почему за границей вовсю поддерживают ту же Билли Айлиш, а у нас молодую девчонку готовы растерзать? Зато, когда она достигнет уровня Земфиры, злые языки превратятся в шепотки, а потом и вовсе затихнут. Потому что только ТВ и всеобщее признание действуют на нас? Что с нами не так, люди? Дайте детям слушать, что они хотят и самим делать выводы. А как ещё у них появится свой вкус?

 

Картина дня

наверх