На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новые альбомы ноября - часть 2

Новые альбомы ноября - часть 1

Не было еще не одного месяца столь насыщенного на выход новых альбомов , тем более в эти трудные времена COVID-19, как Ноябрь 2021. Часть 1 - здесь 

Продолжаем обзор :

Adele – «30»

19 ноября

Альбом, которого ждали все – без преувеличений. Камбэк-сингл Адель «Easy On Me» установил рекорды в чартах и на стримингах и, скорее всего, «30» ждет такой же оглушительный успех. Говорят, на нем будут не только баллады, но и эксперименты – одна из песен очень напоминает творчество электронной группы Goldfrapp.

 

 

Robert Plant и Alison Krauss – «Raise the Roof»

19 ноября

Спустя 14 лет фронтмен Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant) и легендарная кантри-артистка Элисон Краусс (Alison Krauss) представляют второй совместный альбом. Их предыдущая пластинка «Raising Sand» (2007) собрала целую охапку наград, в том числе «Альбом года» на «Грэмми». «Can’t Let Go», лид-сингл с «Raise the Roof», тоже очень хорош – кажется, Планта и Краусс наградят и на этот раз.

 

 

Exodus - Persona Non Grata

19 ноября

Одиннадцатый студийный альбом ветеранов американского трэш-метала Exodus — Persona Non Grata. После семи лет молчания музыканты записывают второй релиз в классическом составе — при участии вокалиста Стива Zetro Суза (Stiva Zetro Suza) и гитариста Гэри Холта (Gary Holt), вернувшегося после распада Slayer. Так же в качестве гостя на альбоме партии гитары исполнил другой культовый участник Exodus — Рик Ханолт (Rick Hanault), заменивший в 1983 году Кирка Хэммета (Kirk Hammett).

По словам музыкантов пластинка получила название Persona Non Grata неспроста. Лирика альбома затрагивает острые социальные темы отвращения и неприязни современного общества. Музыканты задают вопрос — кто для вас персона нон грата? Но ответа нет в их песнях.
Ответ зависит от слушателя.....

 

 

Swallow the Sun - Moonflowers

19 ноября

Swallow The Sun порадуют своих фанатов выпуском немного необычного двойного релиза. Помимо стандартного формата, нас ещё ждёт отдельный альбом с инструментальной музыкой. В 2020 году Юха Райвио (Juha Raivio), гитарист группы, после того как закончил писать музыкальную часть для основной части, решил попробовать переписать музыку для скрипки, альта, виолончели и фортепиано. В итоге всё превратилось в отдельный релиз, запись которого прошла в одной из финских церквей. На каждую из композиций предусматривается отдельный анимированный видеоклип.

Тем не менее музыкант говорит, что ненавидит этот альбом за то, куда тот его ведёт, как он заставляет его себя чувствовать и за то, что он лично значит для музыканта. Но, по его словам, ему ничего не остаётся, как полюбить его.

Обложку альбома Юха тоже сделал сам — с помощью своей крови и засушенных цветов, собранных им же в 2016 году. Очень интригующий релиз, под названием Moonflowers .......

 

 

Obscura  - A Valediction

19 ноября

Немецкие металлисты из Obscura запустили первую часть будущей трилогии альбомом A Valediction, попрощавшись с предыдущей серией релизов из 4-х частей. Для группы эта работа будет довольно личной — она частично будет затрагивать переживания лидера группы Штеффена Куммерера (Steffen Kummerer)

По словам музыканта, A Valediction раскроет Obscura в чистом виде и продемонстрирует группу на новых высотах. 

 

 

Black Label Society - Doom Crew Inc

26 ноября

Закк Уайльд (Zakk Wilde) и Black Label Society порадуют новым релизом всех любителей настоящего хэви-метала. Doom Crew Inc. станет одиннадцатой по счету работой для группы бывшего гитариста великого и ужасного Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). В интервью в поддержку альбома Закк говорил, что он будет отличаться от предыдущих работ коллектива. В песнях будет еще больше партий гитариста Дарио Лорину (Dario Lorinou) , а это значит, что Black Label Society станут группой с двумя ведущими гитарами, как Allman Brothers или Judas Priest.

Песни предстоящего альбома музыканты называют саундтреком отвязных ночей и сумасшедших дней, но найдется на альбоме место и траурным одам. Станет ли альбом саундтреком уходящего года — скоро услышим.

 

 

 Hypocrisy - Worship

26 ноября

После целых восьми лет тишины свет увидит тринадцатый альбом шведских дэт-металистов Hypocrisy, получивший название Worship. В это сложно поверить, но Петер Тэгтгрен (Peter Tägtgren) был так долго занят различными сайд-проектами, что казалось уже и сам забыл о существовании Hypocrisy. Но вот они возвращаются.

Музыканты уже подогрели интерес аудитории к новой пластинке, выпустив несколько клипов на свои синглы. Среди них: Dead World — короткометражка в стиле фильмов про зомби и Chemical Whore — песня о зависимости от фармацевтических препаратов. Скучать по Hypocrisy осталось совсем недолго.

 

 

David Bowie - "Toy"

26 ноября

Официальный релиз «потерянного» альбома Дэвида Боуи (David Bowie) «Toy». В начале 2000-х Боуи перезаписал свои ранние треки до неузнаваемости, но лейбл EMI/ Virgin отказался выпускать пластинку – она была слишком смелой по тем временам. В ноябре «Toy» выйдет в составе сета «David Bowie 5. Brilliant Adventure (1992-2001)», а отдельный релиз состоится 7 января.

 

 

Оксимирон – «Смутное время»

Возможное название, дата выхода неизвестна

Одно из главных возвращений 2021 года в российской музыке. Официально пока выходил лишь клип Оксимирона (OXXXYMIRON) «Кто убил Марка?». Ни дата релиза, ни название пока не раскрывались – но картинка в конце клипа намекает, что альбом будет называться «Смутное время». По многочисленным слухам, он увидит свет до конца осени-2021. Одна из наиболее очевидных пасхалок находится в конце видео после титров. Это изображение, похожее на обложку альбома.

Надпись на ней похожа на "Смутное время". По всей видимости, это название нового альбома Оксимирона.

Клип содержит не нармативную лексику (+18)

 

 

Motorheart - The Darkness 

 

Если верить пресс-релизу, новый альбом британских глэмеров The Darkness – это как раз тот глоток беззаботности и беспечности, который уж очень необходим всем заблудшим и уставшим от тягот современного мира. Музыканты предлагают отправиться с ними в Элизий (ну и что, что это часть загробного мира, зато там вечная весна!) и насладиться бескрайними полями, где громко играет рок, а все напитки совершенно бесплатны. Что до звучания, то обещаются привычные глэм/хард-рок риффы, да и без фальцета вокалиста слушатели не останутся. Джастин Хоукинс (Justin Hawkins) признается: на новом релизе все лучшее, на что способны The Darkness, будет доведено до абсолютного максимума, и вам это обязательно понравится. Да, будет рок-веселье....

 

 

 Theatres Des Vampires - In Nomine Sanguinis

 

Новый альбом мастеров «вампирского металла» Theatres des Vampires выходит 19 ноября на лейбле Scarlet Records. Диск записан и спродюсирован Риккардо Стадером (Riccardo Stader) в студии Time Collapse Recording Studio в Риме, а над артворком трудились Франческо Франц Бенвенути (Francesco Franz Benvenuti - фото) и Франческа Колелла (Francesca Colella  - графика) и во всём этом релизе ощущается истинно итальянская чувственность вкупе с вампирской элегантностью и стилем.

Звучание новой пластинки и тщательно продуманные песни сочетаются весьма необычно: стильные кинематографические и хоррор-оркестровки смешиваются с дарк-электро и попсовыми вокальными партиями и всё это разнообразное великолепие резонирует друг с другом прямо в голове и при том весьма складно.

Часть лирики к альбому написана лидером и фронтменом группы Соней Скарлет (Sonya Scarlet). Некоторая уходит корнями в декадентскую романтическую литературу, такую ​​как The Bride of Corinth Гёте или For the Blood is the Life Фрэнсиса Мариона Кроуфорда (Francis Marion Crawford). Другая же показывают нам падение в бездну человеческой души и саму эзотерическую природу жизни. In Nomine Sanguinis — это квинтэссенция современного вампирского манифеста, впрочем, от кого ещё можно было бы этого ожидать?

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх