На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Не едят трупы: веганы среди рок-звезд

Какими бы жесткими не казались порой рок и метал звезды, в реальности многие из них - просто душки. Да еще и с серьезными моральными принципами. Так, многие рок-звезды отказались от потребления мяса - по разным причинам. Этические соображения, вопросы экологии или здоровья...Итак, рок-звезды веганы.

 

Geezer Butler - Гизер Батлер

 

Британский рок-музыкант, бас-гитарист и автор текстов для Black Sabbath - веган. Он рос в семье, где не ели мяса из соображений экономии. Но, когда Гизер вырос, он так и не начал есть мясное. Как и рыбу. Но яйца и молочные продукты музыкант употребляет. Батлер признается, что много спорит с людьми из-за своей позиции.

 

 

Thom Yorke - Том Йорк

 

Фронтмен Radiohead отказался от мяса из-за сильных проблем с пищеварением. Проблемы начались из-за интенсивных гастролей.

 

 

Alissa White-Gluz - Алисса Уайт-Глаз

 

Прекрасная фронтвумен Arch Enemy - известная вегетарианка. В первую очередь Алисса руководствуется этическими соображениями, но остальные моменты считает бонусом. “Мимолетный момент дегустации не стоит чьей-то жизни”, - считает девушка. В мире столько вкусового разнообразия, что отказ от мяса - не такая уж и жертва.

 

 

Jeffrey Wayne Tate - Джеффри Уэйн Тейт

 

Бывший вокалист Queensryche Джефф Тейт больше не веган, но был им более десяти лет. Теперь музыкант пришел к золотой середине - умеренное потребление мясных продуктов.

 

 

Bryan Adams - Брайан Адамс

 

Я стал веганом ради здоровья 20 лет назад”, говорит рок-музыкант. Он не занимается проповедями, просто считает, что так будет лучше конкретно для его организма. “Если вы чувствуете, что ваша “система” засоряется от чего-то, вероятно, так и есть”. Адамс отмечает одно из преимуществ такой диеты - не набирается вес.

 

 

Phil Collen - Фил Коллен

 

Гитарист Def Leppard находится в потрясающей форме и утверждает, что веганство играет в этом решающую роль. “В прошлом году, когда мне было 53, я жал лежа вдвое больше собственного веса”, признается Фил.

 

 

Anthony Kiedis - Энтони Кидис

 

Фронтмен Red Hot Chili Peppers - не радикальный вегетарианец, он потребляет рыбу. Однако мяса в его жизни как не было, так и нет.

 

 

Joan Jett - Джоан Джетт

 

Джоан признается, что потеряла интерес к мясу в разъездах. Мясо было слишком уж тяжелой пищей, а ели в турах преимущественно по ночам. Постепенно певица поняла, что совсем не испытывает потребности в мясных продуктах.

 

 

Morrissey - Моррисси

 

Британский рок-музыкант не видит для себя разницы между поеданием плоти и педофилией. И то, и другое, говорит Моррисси - насилие. Позиция музыканта настолько радикальна, что он часто отказывается общаться с людьми, которые едят мясо.

Картина дня

наверх