На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Топ-100 исполнителей классического Рока (часть 1)

Как стать одним из 100 лучших исполнителей классического рока? Это требует огромного влияния, долговечности, новаторского значения и определенного неизгладимого качества. Но присутствие огромного количества людей не обязательно означает, что все эти качества должны присутствовать одновременно.

Для некоторых из тех, кто фигурирует в списке ниже, слава была мимолетной, хотя их влияние определенно не было. Группы могли распасться, карьера могла быть сорвана, жизни, возможно, были трагически потеряны, но одно определяет эти 100 великих коллективов, некоторые из которых пришли и ушли, а другие остались на удивление прочными: они незабываемые, они являются неотъемлемой частью нашей жизни. жизни.

Однако разнообразие ошеломляет. Некоторые из них определяются песнями, а другие - по тому, как другие артисты поспешили звучать так же, как они. Несколько фигур прослеживаются через несколько записей, появляясь поодиночке и большими группами. Некоторые остались непоколебимы в своих музыкальных убеждениях, играя с удивительной последовательностью; другие, казалось, меняли направление так же часто, как меняли места проведения в перекрестном кругосветном турне. Есть еще и те, кто похож на падающие звезды, ярко горящие, но уходящие слишком рано.

Они тоже не все группы 60-х годов прошлого века. По мере того как рок-н-ролл перешел в следующие десятилетия, он разделился на ряд заметных ответвлений - от авторов-исполнителей и панка до хард-рока и поп-метала - и этот список связывает воедино все эти различные нити. Это настоящее путешествие. Узнайте, как они складываются, пока мы ведем отсчет 100 лучших исполнителей классического рока.

 

100.   Scorpions

 

Scorpions добивались успеха более десяти лет, меняя участников, пока они, наконец, не нашли правильный хард-роковый микс в таких хитах, как «No One Like You», «Rock You Like a Hurricane» и «Wind of Change». Позже, когда их график замедлился, Scorpions подумали о завершении карьеры. Но в конечном итоге они решили продолжить и быстро вошли в еще один хит Великобритании с альбомом 2015 года «Return to Forever».




 

 

99.   Ronnie James Dio

 

Ранняя работа в группах root привела к созданию Elf, которая, в свою очередь, привела к Rainbow и, в конечном итоге, позволила Ронни Джеймсу Дио выступить с Black Sabbath. Он не уходил один до 1983 года. За ним последовала пара быстрых платиновых релизов, как и более поздние воссоединения с Black Sabbath, прежде чем Дио скончался от рака желудка в 2010 году.




 

 

98.   Billy Idol

 

Никто по эту сторону Duran Duran не получил большей выгоды от иконографии MTV, но Билли Айдол на самом деле был из предыдущего поколения, сформировав панк-группу Generation X еще в 1976 году. Тем не менее, Idol знал, как использовать новую среду, расширяя ее. панк-корни с хрипловатой поп-музыкой, палящей гитарой Стива Стивенса (Steve Stevens) и некоторыми замаскированными танцевальными битами. Вскоре последовали альбомы с миллионными продажами, такие как "Rebel Yell" и "Whiplash Smile".

 

 

97.   Jeff Beck

 

Хотя Джефф Бек обладал талантом равным любому другому гитарному богу, появившемуся из 60-х, ему не хватало внимания. Это сделало сногсшибательные левые повороты, когда Бек отказался от джаза и фьюжн к металлу и поп-року. Вначале он добился массового успеха с Родом Стюартом (Rod Stewart), затем снова с парой проектов середины 70-х, прежде чем занял второе место в британских чартах с альбомом 2010 года «Emotion & Commotion». Между ними был великолепно своеобразный шведский стол.

 

 

96.   Stevie Ray Vaughan

 

Стиль игры Стиви Рэя Вогана - часть Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), часть джаза, часть Альберта Кинга (Albert King) - сделал бы его звездой любой эпохи. Однако, достигнув совершеннолетия, как он это сделал в 80-х, он оказался в уникальном положении. Ему удалось возродить интерес к блюзу, когда он заново познакомил фанатов музыки ранней эпохи MTV, ориентированных на синтезатор, с глубиной и мощью электрогитары.

 

 

95.    Blue Oyster Cult

 

Blue Oyster Cult, возможно, самая литературная из хард-рок-групп, была основана будущими рок-критиками Сэнди Перлман и Ричардом Мельцером (Sandy Pearlman and Richard Meltzer). Дональд «Бак Дхарма» Роузер, Эрик Блум и Аллен Ланье (Donald "Buck Dharma" Roeser, Eric Bloom and Allen Lanier) помогли сформировать их звучание, которое превратилось в умопомрачительные джемы, тяжелые риффы и фэнтезийные / научно-фантастические тексты таких фаворитов, как «(Не бойся) Жнец», «Годзилла». "и" Горю для тебя ". Ланье ушел в 2007 году и умер в 2013 году.

 

 

94.   Traffic

 

Traffic начинался как очень сплоченная группа, а центральным автором песен был Дэйв Мейсон (Dave Mason), который скоро уйдет. Затем группа стала для Стива Уинвуда (Steve Winwood) средством передвижения, поскольку они по-новому смешали рок и джаз.

 

 

93.   Thin Lizzy

 

Во главе с харизматичным поэтом из рабочего класса Филом Лайноттом «Тонкая Лиззи» (Phil Lynott, Thin Lizzy) стала бессмертным хитом «Мальчики вернулись в город», но осталась в значительной степени недооцененной из-за других своих работ. Копайте глубже, и вы увидите мощные залпы, которые стремятся - и обычно достигают - гения рассказывания историй таких вдохновителей, как Боб Дилан и Брюс Спрингстин (Bob Dylan and Bruce Springsteen).

 

 

92.   The James Gang

 

Жесткое американское силовое трио по образцу Cream, James Gang могло бы иметь гораздо более высокий статус, если бы они могли сохранить состав. В период с 1966 по 1977 год существовало 15 потрясающих версий группы, по пути которых останавливались Джо Уолш и Томми Болин (Joe Walsh and Tommy Bolin). Оба гитариста получили широкую известность, но только после присоединения к Eagles и Deep Purple соответственно.

 

 

91.   Chicago

 

Задолго до того, как они стали одной из самых известных групп балладистов 80-х, Chicago вырвалась на передний край движения рубежа 70-х, в котором свобода джаза сочеталась с роком. И они были очень плодовиты, выпуская многодисковые наборы для каждого из своих первых четырех альбомов. Однако к своему 10-му году Питер Сетера (Peter Cetera) записал легкий для прослушивания хит № 1 с "If You Leave Me Now" 1976 года, и группа двинулась в новое направление.

Картина дня

наверх