На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Рейтинг самых вкусных виниловых пластинок 2021

При подготовке данного материала  руководствовался не только качеством звучания вышедших в уходящем году пластинок, но и тем интересом, который они представляют для слушателей с музыкальной точки зрения. У идеального релиза оба этих аспекта должны быть в полной гармонии, и именно такие издания новых альбомов, а также переиздания классических работ  включены в этот рейтинг.

 

 

10.   The Monkees «The Monkees»

Цена – 34,99 долларов США

В 2021 году на свет появилось, по сути, первое правильное переиздание классического альбома 1966 года. До настоящего момента все следующие за оригинальным прессом релизы пластинки производились с магнитных лент второго поколения. Новая версия отличается тем, что для её печати лаковые диски впервые с 1966 года были нарезаны непосредственно с оригинальных мастер-лент. Над изданием трудились известные звукоинженеры Кевин Грэй и Эндрю Сэндовал (Kevin Gray and Andrew Sandoval), релиз включает две 180-ти граммовые пластинки, на которых содержатся также две ранее не издававшиеся песни и новые миксы двух классических композиций.

musifyЯндекс. Музыкка

 

 

9.   KISS «Destroyer»

 

Цена – 38,99 долларов США

Очередное переиздание легендарного альбома приурочено к сорокапятилетнему юбилею оригинального релиза на лейбле Casablanca. Трек-лист включает в себя двенадцать бонус-треков, десять из которых никогда не издавались ранее, включая акустическую версию знаменитой «Beth». Издание включает два 180-ти граммовых диска, новый мастеринг был выполнен на половинной скорости (Half-speed Mastered) на студии Abbey Road. Внутри конверта с разворотом также можно найти 20-страничный буклет с редкими фотографиями группы.

musify Яндекс. Музыкка

 

 

8.  The Rolling Stones «Tattoo You: 2021 Remaster» Super Deluxe

 

Цена – 200 долларов США

Казалось бы, ещё одно переиздание классического альбома 1981 года… Однако ценно оно не только новым ремастерингом, выполненным Стивеном Маркуссеном (Stephen Marcussen), или записью концертного выступления в Лондоне в 1982 году. Главная фишка релиза – целых девять ранее не издававшихся песен группы сорокалетней давности, среди которых есть как оригинальные композиции, так и каверы классических хитов Джимми Рида и Дуби Грэя (Jimmy Reed and Dobie Gray). В комплект входят пять пластинок и 124-х страничная книга с 200 редкими фотографиями из студии и с концертов команды.

applt.Music  |  ok. ru

 

 

 

7.   Janis Joplin «Pearl»

 

Цена – 125 долларов США

Еще одно ультимативное издание, на сей раз – легендарного посмертного альбома великой Дженис Джоплин (Janis Joplin). Релиз был подготовлен к пятидесятилетнему юбилею выхода оригинала звукозаписывающей компанией Mobile Fidelity и включает в себя два диска на 45 оборотов. В ходе подготовки использовался процесс печати UltraDisc One-Step, а диски получили профиль MoFi SuperVinyl, обеспечивающий идеальную геометрию звуковых дорожек. К сожалению, тираж издания был органичен 8 000 экземплярами, поэтому раскупили его мгновенно.

musify Яндекс. Музыкка

 

 

6.   Metallica «Metallica» Deluxe Box Set

 

Цена – 240 долларов США

Знаменитому «чёрному альбому» в 2021 году исполнилось тридцать лет. По этому случаю группа подготовила специальное переиздание, мастеринг для которого выполнил легендарный Боб Людвиг (Bob Ludwig) на студии Gateway Mastering. В состав бокса входит большое количество дополнительных треков и концертных версий, однако среди них особо выделяется пластинка, которая придется по душе российским фанатам. Коробка содержит полную запись легендарного концерта группы в московском Тушино, состоявшегося в сентябре 1991 года. Кроме шести виниловых пластинок издание содержит 14 компакт-дисков и 6 DVD.

Яндекс. Музыка

 

 

5.  Dream Theater «A View From The Top Of The World»

 

Цена – 150 долларов США

Знаменитая прог-рок-группа включила в свой пятнадцатый студийный альбом всего семь композиций, но зато каких. Чтобы уместить их на виниле, понадобилось разбить трек-лист на две пластинки. Обычный виниловый релиз включает в себя две 180-ти граммовые пластинки, версию на компакт-диске и купон на скачивание альбома в цифровом виде. Однако нас интересует ограниченное коллекционное издание в виде коробки с шапкой, матом для вертушки, плакатом и множеством других дополнительных материалов.

musify Яндекс. Музыкка

 

 

4.   Helloween «Helloween»

 

Цена – 40 долларов США

Новая работа легендарного коллектива представляет собой self-titled альбом, записанный группой в расширенном составе. Теперь в Helloween целых семь музыкантов, включая сразу трех вокалистов – Кая Хансена, Микаэля Киске и Энди Дэриса (Kai Hansen, Mikael Kiske and Andy Dares). На реформы их подвигнул концертный тур 2016 года и невероятный успех у публики. В итоге в июне 2021 года на свет появился альбом под названием «Helloween». Пластинка доступна на разных носителях, самый интересный из которых – виниловый релиз, отпечатанный на массе черного цвета и включающий в себя три диска, один из которых несет голограмму в виде тыквы.

musify Яндекс. Музыкка

 

 

3.   Robert Plant & Alison Krauss «Raise The Roof»

 

Цена – 30 долларов США

Очередная совместная работа вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта (Robert Plant) и кантри-певицы Элисон Краусс (Alison Krauss) вышла на виниле в ноябре 2021 года. На сей раз трек-лист альбома включает кавер-версии песен таких исполнителей, как Calexico, the Everly Brothers, Anne Briggs, Betty Harris, Bobby Moore and the Rhythm Aces, Lucinda Williams, Bert Jansch, Ola Belle Reed, Geeshie Wiley, Merle Haggard и Maria Muldaur. Виниловый содержит две 180-ти граммовые пластинки.

Яндекс. Музыка

 

 

2.   Deep Purple «Turning To Crime»

 

Цена – 36 долларов США

На этой пластинке собственных работ команды нет совсем, ибо очередной студийный альбом целиком и полностью состоит из кавер-версий хитов таких музыкантов и групп как Love, Huey "Piano" Smith, Fleetwood Mac, Mitch Ryder & the Detroit Wheels, Bob Dylan, Ray Charles & Quincy Jones, Little Feat, The Yardbirds, Lonnie Donegan/Johnny Horton, Bob Seger System, Cream, The Allman Brothers Band, Led Zeppelin, The Spencer Davis Group. Поскольку из-за пандемии записывался альбом дистанционно, то все музыканты писали свои партии в разных студиях. Релиз включает в себя два прозрачных виниловых диска.

Яндекс. Музыка

 

 

 

1.   Jethro Tull «The Zealot Gene»

 

Цена – 45 долларов США

В самом начале 2022 года всех фанатов рок-музыки ждет приятный сюрприз. Свою первую за 20 лет студийную работу выпустят ветераны рок-сцены Jethro Tull. Альбом выйдет на виниле усилиями звукозаписывающей компанией Inside Out Music, комплект издания включает две виниловые пластинки и компакт-диск с идентичным трек-листом. 

appole. musik

Картина дня

наверх