На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Billy D & The Hoodoos

Billy D and the Hoodoos - американская музыкальная группа из Портленда, штат Орегон, США

Билли Десмонд (Billy Desmond - Billy D) родился в южной части Чикаго и вырос под влиянием ранней рок-музыки и блюза. Билли начал свою карьеру профессионально, играя на подростковых танцах и вечеринках в возрасте четырнадцати лет, а к восемнадцати годам он пробирался в блюз-клубах Чикаго, чтобы послушать Мадди Уотерса, Джуниор Уэллса, Бадди Гая и Джеймса Коттона (Muddy Waters, Junior Wells, Buddy Guy and James Cotton). В конце концов, Билли работал с Уэллсом (Wells) и другими блюзовыми музыкантами, такими как Big Time Sarah, Роберт Крей (Robert Cray) и Detroit Junior. Билли возглавил свою первую группу Skid City Blues в качестве ведущего гитариста, певца и автора песен, путешествуя по Среднему Западу в 1970-е годы. К 1984 году Билли переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния, где учился у известного художника Тони Мэтьюза (Tony Matthews) и играл за Литтл Ричарда и Рэя Чарльза (Little Richard and Ray Charles). Билли полгода играл на гитаре у Дона «Сахарный тростник» Харриса (Don "Sugarcane" Harris). В середине 1990-х Билли из Санта-Фе, штат Нью-Мексико, сосредоточился на разработке своей оригинальной музыки. Примерно в это время материализовались Билли Ди и HooDoos. Они были на разогреве для Los Lonely Boys и Роберта Крея (Robert Kreia).

В августе 2002 года с помощью лучших студийных музыкантов Нью-Мексико Билли выпустил свой первый компакт-диск Tales From Hollywood (Real and Imagined).

СЛУШАТЬ

В 2003 году «She’s the One» с этого компакт-диска стала песней № 1, которую запрашивали региональные исполнители на KTAO, крупнейшей в мире радиостанции, работающей на солнечной энергии. KTAO проводит ежегодный фестиваль SolarFest в Таосе, штат Нью-Мексико, где в том году выступили Билли и HooDoos с Робертом Креем (Robert Kreia), Los Lonely Boys и Шоном Колвином (Sean Colvin).

В 2004 году The HooDoos выпустили не менее популярный второй компакт-диск Rokdalbu!

«Гумберт Самлин сидел перед шахтой Кингстон на переднем крыле своего Oldsmobile 98 после моего выступления. Конечно, с ним разговаривало много людей. Я подошел к нему, чтобы представиться, немного нервничал, потому что, ради бога, это Гумберт Самлин! Он заметил меня, встал, подошел и обнял меня. Я плакал! Он говорил о том, как рад слышать, как играют такие люди, как я, и просидел весь следующий сет ».

После выпуска своего второго компакт-диска, Rokdablu !, и еще нескольких успешных лет в Нью-Мексико, Билли в начале 2010 года уехал с Юго-Запада в Орегон. Его компакт-диск Somethin's Wrong  был хорошо принят, и Билли регулярно продвигает свою музыку через свой веб-сайт и выступая на местных тихоокеанских площадках на северо-западе, а также на фестивалях и площадках по всей территории США. Он известен своим уникальным сценическим мастерством и большим, непринужденным звуком. Уникальный стиль Билли выходит за рамки традиционной блюзовой музыки

СЛУШАТЬ

Новый компакт-диск Somethin’s Wrong был принят музыкальным сообществом Портленда и получил выдающиеся отзывы.

Мой главный электрический топор - Suhr, сделанный на заказ парнем по имени Джон Зур, который был из Калифорнии, когда я купил гитару около 8 лет назад. Это корпус в стиле Telecaster - корпус и гриф изготовлены из красного дерева - с накладкой на гриф из розового дерева с простой точечной инкрустацией. Мне нравятся хамбакеры: грифом является звукосниматель Rio Grande «Texas Humbucker», а бриджевым звукоснимателем - «Hotrail» Сеймура Дункана, который представляет собой сжатую двойную катушку, которая идеально вписывается в вырез, изначально предназначенный для сингла. Я использую Рио-Гранде большую часть времени, потому что мне нравится этот жирный и мягкий певческий тон. 

Видео с Billy D и The Hoodoos, исполняющими оригинальные композиции с компакт-диска, были загружены на YouTube, что сделало его популярным и увеличило его фанатскую базу в США, Канаде и Европе. В 2013 году заглавная композиция с альбома Билли Somethin's Wrong выиграла британский конкурс композиторов в категории «Джаз / блюз». В августе того же года Билли Ди и HooDoos выиграли видеоконкурс Sin City Soul и Blues Revival, получив место на фестивале в Лас-Вегасе.

Billy D and the Hoodoos - большие местные фавориты в клубах и на региональных музыкальных фестивалях, где их компакт-диски регулярно распродаются, а их сеты приводят толпу в потрясающее наслаждение. Пользуясь своей популярностью и успехом на музыкальной сцене Нью-Мексико.

Жизненный опыт Билли Ди дал ему силы писать блюз со страстью, которая возникает только в том случае, если он живет им. На него сильно повлиял чикагский блюз, но Билли - не просто типичный блюзмен. Его писательские и музыкальные таланты создают стиль «Backbeat Roots», который выходит за рамки традиционной блюзовой музыки. Его песни отражают суровые уроки его прошлого и показывают его любовь к Mother Blues и ее первенцу, рок-н-роллу.

 

Картина дня

наверх