На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Будущая икона Франции или очередной коммерческий проект - Julia (Жюлия)

Julia Fiquet (Жюлия Фике) более известная как просто Жюлия,  родилась 24 сентября 2001 года 

Жюлия – юная, но уже очень известная во Франции певица. Можно сказать, свою карьеру девушка начала в 13 лет: именно тогда она выступила на французском «Голос. Дети», где исполнила проникновенную классику «I Will Always Love You». И хотя девочке не удалось одержать победу в конкурсе, само участие уже стало большим прорывом

Жюлия очень рано познакомилась с музыкой – отец девушки сам был музыкантом, и охотно поощрял дочь изучать фортепиано и гитару с раннего возраста. Однако девочку больше манило пение – именно эта страсть и побудила её принять участие во французском «Голос. Дети», это произошло это в 2015. 

Так, в 13 лет Жюлия уже заявила о себе на всю страну. Её версия «I Will Always Love You» очень понравилась как публике, так и членам жюри. Увы, но одержать победу в конкурсе девочка так и не смогла. Но как выяснилось позже – то был не конец, а лишь начало её становления.

На некоторое время раздавленная провалом девочка утратила интерес к музыке – этому способствовали и насмешки в  школе,которые, скорее всего, были обусловлены завистью. И вот, обретя уверенность в себя Жюлия заводит YouTube-канал, где начинает выкладывать свои каверы. 

Впоследствии Жюлия попала под надёжное крыло Милен Фармер и Лорана Бутонна (Mylene Farmer and Lorana Boutonne) которые как раз искали молоденькую исполнительницу для нового проекта. Жюлия юна, мила, привлекательна… И талантлива, конечно – голос у неё действительно приятный. Неудивительно, что девочка приглянулась Фармер и Бутонна.

Они написали и спродюсировали для неё «S.E.X.T.O» – весьма двусмысленную песню в исполнении Жюлии она быстро стал хитом.

«Дрожь на кончиках пальцев,
Начало наслаждения.
Для моего обожаемого
Я посылаю сексуальное сообщение…»

Песня быстро стала хитом во Франции – за первую неделю клип к ней набрал несколько сотен тысяч просмотров на YouTube. Сама Жюлия признаётся: поначалу она сомневалась в тексте, но впоследствии осознала, что Фармер и Бутонна – очень надёжные люди, с которыми не только престижно, но и комфортно работать.

«Милен такая мудрая, добрая, стильная. У неё прекрасное чувство юмора! Общаясь с ней, я не чувствую разницу в возрасте – она очень милая, современная. Но и всё равно отношусь к ней как к своей «духовной матери».

 Казалось бы – девушке остаётся только радоваться. Клипы, синглы, фотосессии и интервью – Жюлия уже стала звездой. Но есть одно «но», которое мрачной тенью повисло над её карьерой. И это постоянное сравнение с Ализе (Alize), которая когда-то тоже была совсем юной протеже Фармер. На то у журналистов и критиков есть ряд причин: в своё время Ализе тоже юной девочкой попала под крыло Фармер и Бутонна, она тоже пелаоткровенныепесни и даже ставила танцы для клипа «S.E.X.T.O» Саму Жюлию это отожествление злит:

«Ализе это Ализе, я это я. Не нужно нас постоянно сравнивать. Мы разные – у нас разный стиль, разный голос, мы из разных эпох в конце концов. Единственное, что нас как-то связывает, это возраст, в котором мы начали карьеру. Мне не нравится, что после каждого клипа или синглы СМИ пишут обо мне как об «Ализе 2.0». Это мешает моей карьере – люди действительно начинают искать сравнения там, где их нет».

Пока не совсем ясно, станет ли Жюлия популярной музыкальной иконой Франции или нет. Голос хороший, внешность тоже. Главное – чтобы онане застревала в своём образе, ведь смотрится он привлекательно сейчас, пока она юная. По мере взросления должны взрослеть и её работы – иначе она так и останется в имидже мечтательного кокетливого подростка и в 30 лет, что, согласитесь, ну совсем «не комильфо».

Что касается «коммерческого проекта однодневки» – быть может Фармер и Бутонна действительно решили немного «хайпануть» на красивом юном личике, как это было с Ализе. Но опять же – никто не хочет раскрывать все карты, а потому приходится отталкиваться от мнения критиков и СМИ.  Возможно Жюлия продержится на плаву очень долго, и звёздный тандем проведёт её за руку к мировой славе. Тут многое зависит и от самой исполнительницы – насколько она этого захочет, как много будет работать над собой. Потенциал у девушки есть, однозначно.

Ну а по поводу сравнения с Ализе – нам кажется, что оно действительно не очень обоснованно. По сути, кроме возраста их ничего не объединяет: голос, стиль, внешность, мелодии и песни – всё это разное. Кстати: многие слушатели отмечают, что голос Жюлии более поставленный и амбициозный. 

В июне 2020 выходит ее первый LP - Passe... comme tu sais

 

СЛУШАТЬ 

 

Картина дня

наверх