На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Россия просит «апологета Путина» Роджера Уотерса (Roger Waters) выступить в ООН об оружии Украины

РОССИЯ ПРИГЛАШАЕТ Роджера Уотерса (Roger Waters) из Pink Floyd, который никогда не занимал этот пост, но в прошлом был вовлечен в левые политические разглагольствования, поговорить с дипломатами в ООН о поставках оружия в Украину в среду 08 февраля, Уотерс выступит  в 10:00 утра по восточному времени (18:00 по Московскому времени) сообщает Reuters.

«Посмотрим, что он скажет.У него есть позиция, и вы услышите ее завтра», — сказал посол России в ООН Василий Небензя Может быть, он и нам споет.

Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций, также подтвердил запланированное появление Уотерса, написав в Twitter: “На завтрашний брифинг Совета Безопасности ООН о перспективах мирного урегулирования кризиса вокруг Украины в контексте увеличения поставок западного оружия в эту страну мы пригласили в качестве докладчика известный британский музыкант и рок-музыкант Роджер Уотерс.”

Уотерс подвергся критике со стороны сторонников Украины за поддержку России после того, как в сентябре прошлого года он опубликовал на своем веб-сайте письмо, написанное первой леди Украины Елене Зеленской. Он также недавно говорил с немецкой газетой, которой Уотерс поделился на своем сайте, где он высказал противоречивые взгляды на Израиль, Путина и Россию.

Он также сказал, что ему «очень, очень грустно» из-за того, что его бывшие товарищи по группе записали песню протеста с украинским музыкантом Андреем Хлывнюком.

Среди тех, кто осуждает Уотерса, — его бывший коллега по группе Pink Floyd Дэвид Гилмор (David Gilmour) В понедельник 06 февраля 2023  Гилмор опубликовал твит своей жены Полли Сэмсон (Polly Samson), написавшей несколько треков группы, в котором осудил поддержку Уотерсом России.

«К сожалению,вы являетесь антисемитом по отношению к своему гнилому ядру», — написала Самсон в Twitter. «Кроме того, апологет Путина и лживый, вороватый, лицемерный, уклоняющийся от уплаты налогов, подпевающий, женоненавистник, больной завистью, страдающий манией величия. Хватит твоих глупостей». Гилмор процитировал ее пост в Твиттере и написал: «Каждое слово доказуемо верно».

 В прошлом году Уотерс также говорил с журналом Rolling Stone о том, что он находится в «списке убийств, который поддерживается украинским правительством». Во время интервью Уотерс предположил, что НАТО несет ответственность за решение Путина вторгнуться в Украину, но заявил, что его защита Палестины частично коренится в его вере в то, что некоторые евреи в США и Великобритании несут ответственность за действия Израиля, «особенно потому, что они платить за все».

«Я могу жить с собой в ладу и ложиться спать по ночам, зная, что история, которую продают западные СМИ, — это пропаганда, и это не правда. Я знаю правду, — сказал он. — И я уверен, что прав в этом.

Тем временем неназванный дипломат Совета Безопасности ООН раскритиковал решение России пригласить Уотерса для выступления, заявив изданию: «Раньше российская дипломатия была серьезной. Что дальше? Мистер Бин?"

 

Картина дня

наверх