На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    но заменить неким  !!!!!!!!!Алла Пугачева гот...
  • Анна Романова
    Можно обойтись без этой тетки? Время ушло, прошлого не вернуть.Алла Пугачева гот...
  • Роман Орманин
    Ээх не на ту лошадь она поставила, за трампусика надо было ей голосовать)))!!!Как Тейлор Свифт ...

Вагинальный плеер для мам будущих гениев

Некоторые беременные полагают, что если их будущему ребенку ставить классику, то он непременно станет гением и родится с музыкальным слухом. Спрос рождает предложение и в итоге компания Music In Baby создала устройство BabyPod — колонку, которая вставляется во влагалище, чтобы ребенок мог лучше расслышать музыку.

Исследовательница из Испании Мариса Лопес-Тейхон (Marisa López-Teijón) проверила реакцию будущего младенца на музыку, которая транслировалась через динамик, приставленный к животу или введенный во влагалище. Выяснилось, что при втором способе плод реагировал более активно.

 

 

Для обывателя исследование звучит более чем странно, однако в нем есть смысл. До этого считалось, что плод воспринимает звуки с 26‑й недели. Однако когда источник звука вводили во влагалище, подопытные откликались движениями лица и тела плода уже с 16‑й недели.

 

Считается, что внутриутробное прослушивание музыки помогает развивать речевые навыки. Чтобы не откладывать обучающий процесс до 26‑й недели, был создан вагинальный плеер Babypod.

Эксперименты компании показали, что такой способ подачи звука эффективнее и безопаснее для всех участников. В результате сравнения было выявлено, что звук, подаваемый внешне с помощью наушников, эквивалентный мощности газонокосилки (ок. 98 децибел) не вызывал у плода никаких реакций. В то время, как на звуки BabyPod (54 децибел), что равноценно приглушенному разговору, малыш, находясь в утробе, реагировал.

Гаджет выполнен из гипоаллергенного медицинского силикона, за ним легко ухаживать — можно (и нужно) мыть теплой водой с мягким мылом.

По словам специалистов Института Маркеса, 100 младенцев, слушавших Babypod в утробе, уже появились на свет и абсолютно здоровы. 

 

Создатели устройства, которое стоит 150 долларов, уверяют, что его можно использовать с 16 недели беременности, оно почти наверняка поможет плоду гораздо лучше прочувствовать гений Моцарта и Бетховена.

наверх