На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Галанин и Гарик Сукачев отметили День космонавтики синглом

В День космонавтики новый совместный сингл выпустили Сергей Галанин и Гарик Сукачев. Композиция под названием «Я всегда готов» опубликована на основных стриминговых платформах.

Новая песня – это вымышленная ироничная история мальчика Юры Иванова, которому довелось родиться в колхозном поле в момент приземления первого космонавта Юрия Гагарина. Согласно сюжету сингла – авторы повествования приходят на день рождения к школьному другу, где и узнают его историю.

В песне указывается время «двенадцатого в полдень», подразумевая, что именно тогда Гагарин вернулся из первого полета. Однако на самом деле он приземлился в 10:55.

Кстати, Гарик Сукачев уже прокомментировал сегодняшнюю знаменательную дату в своем инстаграме. Он, в частности, назвал полет Юрия Гагарина в Космос настоящим подвигом. Кстати, в 2021 году исполнилось ровно 60 лет с момента первого полета человека на околоземную орбиту.

Песня войдёт в сольный альбом Сергея Галанина «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1: Дуэты», релиз которого назначен на апрель.  В записи пластинки музыкант позвал принять участие друзей — Гарика Сукачёва, Евгения Маргулиса и др. Через месяц после выхода альбома лидер «Серьги» выпустит вторую часть, в которой эти же песни исполнит уже сам.

Напомню, что группа "Бригада С" была создана Гариком Сукачевым и Сергеем Галаниным в середине 80-х годов и просуществовала до начала 90-х. В 2015 году музыканты объединились, для того чтобы отметить 30-летие Московской рок-лаборатории, а через пару лет под маркой коллектива выпустили антологию "Дело 8816/АШ-5". Вот тогда-то в СМИ и начали ходить слухи о скором выходе нового альбома возрожденного коллектива, но они, увы, до сих пор не подтвердились.

Картина дня

наверх