На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

21 талисманов метал-групп, часть 1

Талисманы метал-групп - неотъемлемая часть их драматического, полного креативных образов мира. Обычно это человекоподобные существа, чаще всего - монстры. Парящие головы, инопланетяне, черепа, демоны...И многие из них довольно знамениты!

Талисманы стали особенно популярны у метал-групп в 80-е годы. Но не прекращается славная традиция и сегодня! Давайте же посмотрим на 21 самый знаменитый метал-талисман...

 

Kataklysm

 

Первые 15 лет канадские ветераны дэт-метала как-то существовали и без талисмана. Но все изменилось в 2006 году, с выходом альбома “In the Arms of Devastation”. Тогда миру был представлен Сердцеед, крылатый демон-качок. Да так и остался с Kataklysm навсегда.

 

 

Anthrax

 

Один из самых нетипичных метал-талисманов, прототипом которого стало лицо куклы из бостонского магазина. Искаженная мультяшная гримаса, будто бы нарисованная ребенком, никогда не появлялась на обложках альбомов Anthrax. Зато не раз фигурировала на их мерче.

 

 

In Flames

 

Монстр с ромбовидным лицом Джестерхэд с 1996 года украшает обложки альбомов In Flames, появляется на их мерче, упоминается в их песнях и даже фигурирует на сцене. Талисман был создан самими участниками группы.

 

 

Avenged Sevenfold

 

Черно-белый крылатый череп впервые появился в 2003 году, на обложке альбома “Waking the Fallen”. С тех пор талисман приобрел большую популярность и даже стал действующим лицом одной видеоигры.

 

 

Destruction

 

Жуткий огромный дядька регулярно появляется на выступлениях немецких трэшеров. При нем - неизменные атрибуты: забрызганный кровью фартук и гигантский нож.

 

 

Dethklok

 

Facebones - это разлагающаяся голова с рогами и шипами, и вид у нее тем не менее довольно жизнерадостный. Талисман появляется на живых выступлениях американской мелодик дэт-метал группы Dethklok.

 

 

Metallica

 

Несмотря на свое название, Страшный чел (дословно - Scary Guy) выглядит как рисунок на школьной парте. Его создал в 1992 году сам Джеймс Хэтфилд. Талисман представляет собой череп с ирокезом, показывающий всем средние пальцы.

 

 

Devin Townsend

 

Ничего удивительного, что талисман Девина так странно зовут. Одному богу известно, что в голове у этого загадочного музыканта. Зилтоид Всеведущий - это инопланетный повелитель, герой одного из альбомов Таунсенда.

 

 

Voivod

 

Лого канадских металистов Voivod менялось множество раз, но талисман Коргулл остался неизменным. Он появился из песни “Korgull the Exterminator”1984 года.

 

 

Quiet Riot

 

Нет, это не участнк Slipknot, это талисман глэм-метал группы Quiet Riot. Он появился на обложке их 3 альбома “Metal Health”, разорвавшего тогдашние чарты. Также человек в железной маске “снялся” и в клипе на титульный трек “Metal Health”.

 

 

 

 

Картина дня

наверх