На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Новости в мире музыки

 

Один из лидеров Triangle Sun выпустил альбом под именем Isaac Nightingale

После развала дуэта Triangle Sun один из ее солистов Вадим Капустин, он же Isaac Nightingale, выпустил англоязычный инди-поп альбом «Radio In Your Head»

На пластинке танцевальный инди-рок Moving On соседствует с нежностью баллады Dreamers и поп-композициями Running Away и Fever, написанными по всем канонам мировых поп-чартов. Вопреки жанровому разнообразию, «Radio In Your Head» получился целостным.

«На написание альбома ушёл почти год. Это был особенный период моей жизни. Мне кажется, я шагнул в новую сферу осознанности. У меня появилось желание сделать что-то глобальное и значимое, сказать то, о чем обычно не говорят: о смысле нашего земного странствования и о Боге»,

- рассказывает об альбоме Вадим Капустин.

После фестивального успеха дуэта Triangle Sun в сольном плавании Вадим сконцентрировал внимание на смыслах текстов композиций.

«Меня вдохновляли мои путешествия по стране, размышления о смысле человеческого бытия, о том, какое влияние мы оказываем на окружающий мир и людей вокруг»,

- поясняет артист.

Над пластинкой работали три саундпродюсера: Денис Колесников, Алексей Понамарёв и Александр Хьюман, создатель лейбла Xuman Records.

СЛУШАТЬ

 

 

Дилара убивает Моргенштерна в «Dinero»

Певец Моргенштерн выпустил клип на песню «Dinero» из альбома «Million Dollar: Business»

В клипе режиссера Александра Романова, с которым рэпер давно сотрудничает, соблюдены все правила пафосного клипа: высокий бюджет, эффектные съемки, взрывы, частный джет, охапки долларов, пистолет, из которого в конце концов возлюбленная певца Дилара убивает на яхте самого Моргенштерна.

Завершается клип мрачноватой сценой на кладбище.

 

 

Mia Boyka выпустила первый «Прощальный альбом»

Поющая блогерша Mia Boyka выпустила дебютный альбом «Прощальный альбом» с фитами от Шипа, Pokrov, Дмитриенко и других

На днях Mia Boyka заявила в соцсетях, что устала от тяжёлого рабочего графика и больше так не может. Но вскоре выяснилось, что блогерша вовсе не собирается уходить со сцены, как многие подумали, но готовится к новому этапу в карьере. Она собирается отойти от прежнего «детского» стиля, и начнёт делать более взрослую музыку. А пока она решила выпустить «Прощальный альбом».

«Прощальный альбом» стал дебютным полноформатным релизом Mia Boyka, до этого она выпускала только синглы и клипы. Релиз содержит 17 композиций, в том числе пять совершенно новых. В него вошли фит с сестрой певицы Ester Boyka «Мы не расстанемся никогда», дэнс-трек «Танцы под дождём» в дуэте с Ваней Дмитриенко, а также сольные песни «Камень Ножницы Бумага», «Вау» и «Я люблю своих подпишников». Последняя является альтернативной версией апрельского сингла «Бегу по тропинке».

«Я собрала в этом альбоме новые треки и ваши любимые старые хиты. Надеюсь, вам понравится»,

- говорит Миа.

В треклист также попали ранее выходившие коллабы с Егором Шипом («Наруто»), Аней Pokrov («Снежинка») и T-Killah («Мама не в курсе», «Лепесток»).

СЛУШАТЬ

 

 

Группа ABBA собирается выпустить 5 песен

Группа ABBA после длительного перерыва представит пять новых песен.

"ABBA наконец возвращаются и планируют выпустить свою первую за 39 лет новую музыку в следующую пятницу – это грандиозно",

— сообщил инсайдер британскому таблоиду.

По информации The Sun, помимо новых песен, ожидается шоу с голограммами. Оно планировалось еще в 2019 году, но из-за пандемии коронавируса было перенесено.

Кроме того, в Сети появился сайт под названием "ABBA Voyage" и его Twitter-аккаунт, что заинтриговало многих поклонников легендарного шведского коллектива, распавшегося около 40 лет назад.

На сайте и в соцсети пользователям предлагают зарегистрироваться на ресурсе, чтобы первыми узнать о том, что выйдет 2 сентября этого года.

Последний студийный альбом группы "The Visitors" был представлен в 1981 году, а спустя более десяти лет были обнародованы еще три неизданные мелодии.

 

 

Сергей Лазарев и Ани Лорак призвали «Не отпускай»

Певец Сергей Лазарев и украинская певица Ани Лорак выпустили дуэт «Не отпускай»

Авторы песни Алена Попова и Андрей Сторож. Дуэт впервые был представлен на закрытии фестиваля «Новая Волна» в Сочи.

«Штука в том, что в последние годы стилистика песен Лазарева и Лорак стала неотличима. Это возвышенные поп-баллады с преобладанием пафосных пустых текстов и огромным пространством для демонстрации своего чудесного вокала. Это как клеймо — петь могут, а поют невесть что. Так что дуэт был делом случая. «Не отпускай» - крепко сбитая поп-баллада, в которой не веришь ни единому слову, настолько все это фальшиво. На фоне реальной поп-музыки оба артиста ушли в параллельную Вселенную, где принято моргать ресничками и трагически мотать головой. Сразу хочется переслушать Клаву Коку, право… И ведь это не Игорь Крутой песню написал, а ноунеймы. Оставим Лазарева и Лорак в их дивном безвоздушном мире, им там удобно, кажется»,

- считает музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

Imanbek и LP выпустили бэнгер «Fighter»

Казахский ди-джей Imanbek, обладатель Grammy, выпустил новый сингл «Fighter» с итальянско-американской певицей и сонграйтером LP

Лаура Перголицци, выступающая под именем LP, - автор песен для таких исполнителей, как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолш, Cher Lloyd, Элла Хендерсон, The Veronicas и др. В сентябре 2017 года Перголицци исполнила свои песни «Other People» и «Lost on You» в Сочи (Россия) в качестве гостя на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2017». 29 мая 2020 года она выпустила концертный альбом «Live in Moscow».

«Казах Иманбек сделал для сонграйтера Лауры Перголицци буквально идеальный трек — начал с вкрадчивого попа, перешел в хлесткому диско, и все это, чтобы обрамить расщепленный мятущийся вокал LP с эффектным вибрато, явно страдающей по лаврам соотечественницы Леди Гага. Она и вправду ничем не хуже Гаги. Но когда это имело значение в шоу-бизе? Трек классный, но важно его подать, важно сделать клип и попасть в тренды. Это вопрос бюджета. А есть ли он у LP — кто ж ее знает? Если Warner не поможет, никто не поможет»,

- считает музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

OneRepublic выпустила новый альбом «Human»

Американская группа OneRepublic выпустила пятый студийный альбом «Human»

В сентябре 2019 года фронтмен Райан Теддер анонсировал выход альбома, а релиз был запланирован на конец ноября того же года. Теддер заявил, что хотел выпустить альбом с восемью или девятью песнями. Позже Теддер сообщил, что выпуск альбома был отложен до второго квартала 2020 года, потому что было «физически невозможно закончить альбом в сроки», и он считал, что альбом не будет успешным, если будет выпущен между Днем Благодарения и Рождеством. Теддер также сказал, что у группы были «песни за два года, просто разбросанные по жестким дискам», и они пытались закончить «лучшие», чтобы создать «цельный альбом за последние два года». А затем вмешалась пандемия коронавируса.

В делюкс-версию альбома вошло 16 треков, в том числе выпущенные ранее синглы Rescue Me, Wanted, Didn't I, Better Days и Run. По неизвестным причинам на территории России пока недоступен трек Lose Somebody (с Kygo), хотя он был выпущен синглом еще 15 мая 2020 года. А в итальянскую делюкс-версию вошли сразу 19 треков.

«Пятый студийный альбом OneRepublic с 2007 года — невысокая производительность. Впрочем, это никогда не мешало Райану Теддеру сотоварищи активно гастролировать и завоевывать сердца. Его щемяще-расщепленный вокал на низах с высокими звонкими нотами действительно по-прежнему хорош, особенно на стадионах. Сейчас он превратился в вещь в себе, поскольку противится напору всего этого рэпа. Но правда в том, что сочинять красивые мелодии он так и не научился. Это все такие же безликие композиции с размашистыми ударными и хуками там, где надо. Песен из этого не склеивается. Я бы выделил балладу Savior, жизнеутверждающий хит Run и гимн Someday (особенно он хорош в акустике)»,

- считает музыкальный критик Гуру Кен.

СЛУШАТЬ

 

 

Ramil’ попытался спеть о мужской дружбе

Рэпер Ramil’ выпустил новый трек и клип «Друг», ставший основой саундтрека фильма «Друг на продажу»

Трек о крепкой мужской дружбе не может не вызвать бурю теплых эмоций в сердцах слушателей. Песня погружает в приятную ностальгию о юношестве, старых друзьях, связь с которыми потеряна, но время, проведенное в том месте, поистине можно назвать самым ярким и запоминающимся. Это то время, когда ты чувствуешь себя самым смелым, потому что за твоей спиной друзья, которые всегда поддержат и выручат.

Композиция стала главным саундтреком к фильму «Друг на продажу». Это история двух взрослых парней, которые, обладая противоположными и не похожими друг на друга характерами, умудряются не потерять самое главное – дружбу.

«Плаксивым голосом Рамиль поет «Держись за меня, братан». Это очередная его попытка воссоздать «пацанский» мир так, как ему видно с позиции миллениала. И это настолько смешно, что даже жалко. Мы становимся слушателями копий копиистов. Была братва 90-х, потом гопники 00-х, потом поп-шансон 10-х, и вот типа гоп-рэп 20-х от людей, имитирующих незнакомые им уголовные понятия. Крепкая мужская дружба — да, но закос под АУЕ — нет. На музыку сил совсем у Рамиля не хватило. А то, что это вошло в кинофильм «Друг на продажу», - ну какие песни, такое и кино...»,

- комментирует музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

Dodge Cat (Доджа Кэт) выпустила альбом «Planet Her»

Со времен альбома «Hot Pink» прошло уже два года. За это время Доджа успела стать постоянным гостем в чарте Billboard, а также номинировалась на премию «Грэмми» в категории «Альбом года».

Сегодня певица представила новую работу под названием «Planet Her». Пластинка включила в себя 14 треков, среди которых совместные песни с The Weeknd, Арианой Гранде, Young Thug и J.I.D. Также в треклист вошел сингл «Kiss Me More» с SZA, премьера которого состоялась в еще апреле.

Над обложкой работал известный фотограф Дэвид Лашапель. В портфолио Дэвида имеется знаменитая обложка для Трэвиса Скотта и его сольника «ASTROWORLD», снимики Дуа Липы для журнала «The Rolling Stone», клипы для Florence and the Machine, Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Дженнифер Лопес, Эми Уайнхаус, Элтона Джона и многих других звезд.

СЛУШАТЬ

 

 

 

 

Картина дня

наверх