На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыка нас связала.....Не сотвори себе кумира, Фотопроект Disciples от James Mollison (Джеймса Моллисона)

Всем известно, что у музыкантов, актеров и прочих участников шоу-бизнеса есть как фанаты, так и поклонники. Кто-то не видит большой разницы между этими двумя понятиями, но она есть. Фанат создает себе кумира и любит его образ. Поклонник же - существо более адекватное. Так, поклонник никогда не помчится на край света, чтобы побывать на концерте любимого артиста, не станет ездить за ним по городам, совершая тот же гастрольный тур, что и музыкант... В конце концов, у поклонника своя собственная жизнь, - а фанат всеми силами пытается походить на кумира, причем преимущественно, внешне. И иногда преуспевает в этой затее.

Так, американский фотограф Джеймс Моллисон три года наблюдал за фанатами тех или иных популярных групп, три года фотографировал отдельных представителей этих тусовок, и в результате получился арт-проект Disciples, представленный в виде отдельного альбома с фотографиями.

1. Bjork - Бьорк
2. The Cure
3. Jennifer Lopez - Дженнифер Лопес
4. Madness
5. Madonna - Мадонна
6. Marilyn Manson - Мэрилин Мэнсон
7. Missy Elliot - Мисси Эллиот
8. Morrissey - Моррисси
9. Motorhead
10. George Michael - Джордж Майкл
11. Oasis
12. Puff Daddy
13. Prince - Принс
14. Rod Stewart - Род Стюарт
15. Sex Pistols
16. Spice Girls
17. Take That
18. Tom Jones
Не сотвори себе кумира, - одна из 10 библейских заповедей, которую порой нарушают чаще остальных. И мы видим, что из этого получается. Мало того, что смешно и нелепо, так порой еще грустно и страшно выглядят люди, желающие примерить на себя личину своего идола. Атака клонов, или парад костюмов к Хэллоуину? В любом случае, этот арт-проект настолько же поучительный, насколько развлекательный.
В статье представлены далеко не все фотографии из этого любопытного проекта. За остальными кому интересно творчество фотографа  загляните на персональный сайт Джеймса Моллисона (James Mollison).

 

Картина дня

наверх