На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Лучшие песни всех времен - часть 4

Лучшие песни всех времен - часть 1

 

 

31. “Bohemian Rhapsody” – Queen

 

Если вы хотите узнать, как звучит экзистенциализм, не смотрите дальше. Покойный Фредди Меркьюри (Freddie Mercury 1946–1991) написал «Богемскую рапсодию» для альбома «Queen» «Ночь в опере» в 1975 году. «Богемская рапсодия» была продана тиражом более миллиона копий, что сделало ее самой известной песней «Queen». Песня разделена на 6 частей, состоящих из вступления, баллады, гитарного соло, оперы, хард-рока и концовки.

 

 

32. «Smooth Criminal» — Майкл Джексон.

 

Из фильма This Is It король поп-музыки снова попал в этот список со своим абсолютным хитом «Smooth Criminal». Эта песня известна не только своей запоминающейся мелодией и словами, но и танцами в постановке Джеффри Дэниела (Geoffrey Daniela). Движение, которое застает людей врасплох и которое всегда поражает людей, – это трюк Майкла Джексона с наклоном, когда он стоит на полу и наклоняется более чем на 45 градусов. Что касается масштаба, нормальное человеческое тело обычно не может наклоняться более чем на 30-35 градусов без значительной подготовки.

 

 

33. The Doors – Riders on the Storm

 

«Riders on the Storm» («Оседлавшие бурю») — песня группы The Doors с альбома 1971 года L.A. Woman. Песня была выпущена в качестве сингла и достигла 14-й позиции в американских чартах. Песня сыграна в тональности ми дорийского лада и дополнена звуковыми эффектами дождя и грома.

По словам гитариста Робби Кригера (Robbie Krieger) и ударника Джона Денсмора (John Densmore), песня создавалась под вдохновением от композиции Джонни Кэша «(Ghost) Riders in the Sky: A Cowboy Legend». Песня включает в себя запись звуковых эффектов грома и дождя, при этом Рэй Манзарек (Ray Manzarek) играл на своём электрооргане Fender Rhodes, подражая звукам капель дождя. Особый шарм композиции придают произносимые Моррисон (Morrison) ом шёпотом слова, которые звучат одновременно с его пением.

 

 

34. Every Breath You Take – The Police

 

Every Breath You Take — песня группы The Police, написанная Стингом (Sting) и включённая в альбом Synchronicity. Сингл стал одним из крупнейших хитов 1983 года.

 

 

35. Johnny B Goode – Chuck Berry

 

«Johnny B. Goode» («Джонни Би Гуд») — песня американского музыканта Чака Берри (Chuck Berry), одного из родоначальников рок-н-ролла. Песня была написана в 1955 году и впервые была выпущена 31 марта 1958 года на одноимённом сингле. С тех пор «Johnny B. Goode» исполнялась множеством музыкантов, став классическим рок-стандартом — от Элвиса Пресли (Elvis Presley) и The Beatles до Sex Pistols, Judas Priest и Green Day. Занимает 1 место в рейтинге 100 величайших гитарных песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

 

 

36. Jeff Buckley – Hallelujah

 

«Hallelujah» — песня канадского певца и поэта Леонарда Коэна (Leonard Cohen), впервые выпущенная на его седьмом студийном альбоме Various Positions.

 

 

37. «Dream On» — Aerosmith

 

Aerosmith выпустили «Dream On» в 1973 году, и он стал известен своим культовым громким криком ближе к концу. Dream On поет вокалист Стивен Тайлер (Stephen Tyler), который также играет на фортепиано. Среди других участников оригинальной группы – Джо Перри (Joe Perry - ведущий гитарист), Брэд Уитфорд (Brad Whitford - гитарист), Том Гамильтон (Tom Hamilton - басист) и Джоуи Крамер (Joey Kramer - барабанщик). Другие песни Aeormsith включают Livin ‘On The Edge, Cryin’, Crazy и What It Takes.

 

 

38. “Paint It, Black” – The Rolling Stones

 

Этот старый, но хороший хит 1966 года стал сенсацией среди большинства поколений, живущих сегодня, и, без сомнения, принадлежит этому списку. The Rolling Stones написали и выпустили «Paint It Black» в 1966 году в своем альбоме Aftermath. С годами «Paint It Black» стала ассоциироваться как песня, посвященная войне во Вьетнаме. Поскольку песня «Paint It Black» звучала в финальных титрах фильма «Цельнометаллическая оболочка» 1987 года, посвященного войне во Вьетнаме, это, можно сказать, сделало песню виновной по ассоциации.

 

 

39. «Отель Калифорния» — The Eagles

 

Классическая песня, если она когда-либо существовала, — это «Hotel California». В 1976 году The Eagles выпустили «Hotel California» из своего альбома «Hotel California». В итоге они получили премию «Грэмми» в номинации «Запись года». Предположительно, «Отель Калифорния» рассказывает о личном опыте пребывания в психиатрической больнице. Одни утверждают, что речь идет о зависимости от психоактивных веществ, а другие утверждают, что речь идет о мире внизу. Я оставлю это значение на ваше усмотрение, основываясь на том, что вы слышите.

 

 

40. Enter Sandman- Metallica

 

«Enter Sandman» — песня американской группы Metallica, первый трек на одноимённом альбоме. Также выходила синглом, предваряющим альбом. Сингл «Enter Sandman» стал золотым: на территории США было приобретено более 500 000 копий.

 

 

Картина дня

наверх