На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодние и рождественские клипы

Новый год и Рождество уже совсем близко! И  как раз посмотрите подобрку к праздничной поре саундтрек и видеоряд. Кто-то веселится от души, кто-то поддается светлой меланхолии, а кто-то призывает задуматься о важных вещах – среди этих клипов точно можно найти видео себе под настроение.

 

 

«It Was A… (Masked Christmas)»

Ариана Гранде (Ariana Grande), Джимми Фэллон (Jimmy Fallon), Megan Thee Stallion

 

Грядущий Новый год 2021-2022 – уже второй Новый год в пандемию. В юмористическом клипе «It Was A… (Masked Christmas)» харизматичные герои доказывают, что о прививке и масках лучше не забывать – они совсем не мешают праздничному настроению.

 

 

«Christmas Saves The Year»

Twenty One Pilots

 

Если верить музыкантам Twenty One Pilots, именно так проходит обычный день в снежном лесу где-то вдалеке от больших городов. Там живут Санта-Клаус, снеговики и Нед – герой собственной вселенной Twenty One Pilots. Видео «Christmas Saves The Year» снято в стиле пластилиновой анимации, что придает ему неповторимую душевность и теплоту.

 

 

«Perfect»

Эд Ширан (Ed Sheeran)

 

«Perfect» – зимний и праздничный клип о любви. Парень и девушка танцуют на снегу, кидаются снежками и отдыхают в уютном загородном домике. Кстати, возлюбленную Ширана играет Зои Дойч («Горе-творец», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»), а сам клип «Perfect» снимался на горнолыжном курорте в Австрии.

 

 

«Winter»

Тори Эймос

 

Несмотря на «говорящее» название, в клипе «Winter» (Зима) нет ни снега, ни сосулек, ни метели. Но зимнего настроения в нем предостаточно. Белые стены, белый рояль, белый костюм Тори Эймос (Tori Amos), а также пронзительная песня с эмоциональным голосом певицы и ошеломительной фортепианной партией способны растрогать любого слушателя и зрителя.

 

 

«It Doesn't Often Snow At Christmas»

Pet Shop Boys

 

Мало кого из западных артистов в России любят так же сильно, как Pet Shop Boys, разве что Depeche Mode. Официального клип на песню «It Doesn't Often Snow At Christmas» не выходил, но можно посмотреть концертное видео – праздничная атмосфера в нем передана идеально. Оба участника дуэта появляются в ушанках, на сцену выбегают танцоры в костюмах ёлок – нелепых, зато милых, – а сверху падает искусственный снег. Даже странно, что эта запись была сделана на лондонском концерте, а не на московском.

 

 

«Santa, Tell Me»

Ариана Гранде (Ariana Grande)

 

Звезда Арианы Гранде (Ariana Grande) зажглась в 2014 году – тогда на весь мир прогремели хиты «Problem», «Break Free» и «Bang Bang». А в самом конце того года певица выпустила рождественский трек «Santa, Tell Me» и душевный клип, в котором показала, как нужно отмечать праздники вместе с друзьями. Хотя он и не повторил успеха предыдущих синглов, внушительное число прослушиваний песни и просмотров клипа говорят за себя: рождественские плейлисты «Santa, Tell Me», кажется, не покинет теперь никогда.

 

 

«Little Drummer Boy»

Pentatonix

 

«Little Drummer Boy» – не очень известная в России, но популярная на Западе песня. Она была написана еще в 1958 году, и ее перепевали многие артисты, включая Джонни Кэша (Johnny Cash), Уитни Хьюстон (Whitney Houston) и даже Марлен Дитрих (Marlene Dietrich). Из современных версий наибольшую популярность завоевал кавер акапельной группы Pentatonix – многоголосый и красивый. Даже летний пейзаж в клипе никак не мешает рождественскому настроению.

 

 

«The Little Drummer Boy (Peace On Earth)»

Дэвид Боуи (David Bowie) и Бинг Кросби ( Bing Crosby)

 

Еще одна версия «The Little Drummer Boy» – от Дэвида Боуи и Бинга Кросби (David Bowie and Bing Crosby), исполнителя знаменитой «White Christmas». Это отрывок телепередачи Bing Crosby's Merrie Olde Christmas, которую сам Кросби, к сожалению, увидеть не успел. Двое великих музыкантов разговаривают друг с другом и поют прекрасную песню на фоне ёлки – такая праздничная атмосфера нам по вкусу

 

 

«Christmas Tree Farm»

Тейлор Свифт (Taylor Swift)

 

В клипе «Christmas Tree Farm» Тейлор Свифт(Taylor Swift)  делится светлыми воспоминаниями и архивными съемками из своего детства. Веселые родители, загородный домик, встреча с Санта-Клаусом и катания на санках – идеальные детские годы. И, кажется, музыкальное будущее Свифт было предсказано давным-давно: в один из праздников маленькой Тейлор дарят гитару. Свифт сама, без соавторов, написала эту песню и выступила режиссером видео «Christmas Tree Farm».

 

 

«River»

Элли Голдинг (Ellie Golding)

 

Элли Голдинг(Ellie Golding) не только записала эмоциональный кавер на песню Джони Митчелл (Joni Mitchell) «River», но и выпустила клип с социальным посылом. В нем Голдинг собирает ёлку из пластиковых бутылок, напоминая зрителям о важности экологических проблем. Съемками ролика исполнительница не ограничилась и решила выставить ёлку из клипа в одной из школ Великобритании. Тем не менее, на сухое нравоучение «River» точно не тянет – и праздничное настроение, и красивые кадры в видео есть.

 

 

«Santa Baby»

Линдси Стирлинг (Lindsay Stirling)

 

Еще одна классическая рождественская композиция, пережившая десятки кавер-версий – не устояла даже Мадонна. В отличие от Элли Голдинг, скрипачка Линдси Стирлинг (Lindsay Stirling) сняла легкомысленное – в хорошем смысле слова – видео. В «Santa Baby» Стирлинг не только играет на скрипке, но также поет, танцует и покоряет обаянием – если бы она хотела стать поп-дивой, у нее бы точно получилось.

 

 

«All I Want For Christmas Is You»

Адель (Adele), Элтон Джон (Elton John), Крис Мартин (Chris Martin - Coldplay) и другие

 

Песня Мэрайи Кэри (Mariah Carey) «All I Want For Christmas Is You», похоже, не устареет никогда – в 2021-м она, как и прежде, звучит отовсюду, и это через 27 лет после выхода! Самый праздничный выпуск Carpool Karaoke Джеймса Кордена (James Corden): в нем молодые и заслуженные звезды по очереди исполняют эту песню и зажигательно отплясывают прямо внутри машины. Сама Кэри тут тоже засветилась.

 

 

«Snowman»

Sia 

 

Трогательный анимационный клип, пример настоящей дружбы как она есть. Девочка заводит друзей-снеговиков, но затем наступает весна, и им грозит опасность. Главная героиня очень переживает за своих приятелей и все же придумывает способ их спасти – она упаковывает снеговиков в переносной холодильник и перевозит их в новый дом, где круглый год царит зима. Все счастливы!

 

 

«Wandering Star»

Ноэл Галлахер (Noel Gallagher)

 

История о том, как женщина и мужчина в костюме Санта-Клауса воруют товары в магазине накануне праздника. Если вдуматься, поступок нехороший, но «Wandering Star» предлагает задуматься, почему герои решились на такой шаг. Впрочем, режиссер Дэн Кадан (Dan Kadan) назвал клип «антирождественским» и добавил, что цель видео – привлечь внимание к проблемам бедности и общества потребления.

 

 

«Christmas Lights»

Coldplay

 

Что называется, «просто и со вкусом». Вроде бы «Christmas Lights» – обычный концертный клип, только вот музыканты выступают в рождественских декорациях, благодаря которым создается эффект театрального спектакля. В этой балладе рассказывается о том, что даже в грустные моменты жизни праздничные огоньки помогают человеку настроиться на позитив и забыть о неприятных событиях.

 

 

«All I Want for Christmas Is New Year's Day»

Hurts

 

Британский поп-дуэт Hurts очень любят в России, и любят абсолютно заслуженно. Хотя действие клипа «All I Want for Christmas Is New Year's Day» (Все, Чего Я Хочу на Рождество, - Это Новый год) происходит на кладбище, он добрый, светлый и воодушевляющий. Даже когда все кажется безнадежным, все будет хорошо. Особенно в Новый год и Рождество.

 

 

«Christmas In L.A.»

The Killers

 

В 2016 году группа выпустила рождественский альбом «Don't Waste Your Wishes». Именно в него и вошла песня «Christmas In L.A.». В клипе снялся Оуэн Уилсон (Owen Wilson), сыгравший роль актера, испытывающего проблемы с трудоустройством и справляющий Рождество в одиночку, при этом добрая половина клипа – анимационная. The Killers напоминают, что праздники бывают и грустными.

 

 

«Thank God It’s Christmas»

Queen

 

Авторами песни «Thank God It’s Christmas» выступили Брайан Мэй и Роджер Тейлор (Brian May and Roger Taylor)– это довольно редкий случай в истории Queen. «Thank God It’s Christmas» была написана в 1984 году, а клипом обзавелась только в 2019-м. Героями анимационного видео стали обычные люди, проживающие под крышей одного дома. Каждый из них отмечает праздник по-своему, но в конце клипа они вместе собираются на крыше – потому что Рождество принадлежит всем.

 

 

«I’ll Be Home For Christmas»

Суфьян Стивенс (Sufyan Stevens)

 

Большинство знает Суфьяна Стивенса(Sufyan Stevens)по песне «Mystery Of Love» из фильма «Зови меня своим именем», но в его репертуаре довольно много «зимних» композиций – чего только стоит «Sister Winter». Тем не менее, на праздники лучше все же послушать «I’ll Be Home For Christmas». Это еще один рождественский стандарт, который кто только не перепевал. В исполнении Стивенса песня приобрела мистические ноты, а несколько странноватый клип только усилил эффект.

 

 

«Снеговик»

Дельфин

 

Стильный и завораживающий «снежный» клип Дельфина, снятый во Французских Альпах. Большинство людей в праздники предпочитает веселиться, однако некоторым хочется чего-нибудь помрачнее – и им стоит посмотреть «Снеговика». Это видео не назвать веселым, оно даже немного кровавое, но от этого не менее потрясающее.

 

 

«Снег начнется»

Земфира

 

В клипе Земфиры «Снег начнется» нет людей – лишь снежные хлопья и мерцающие огоньки. Но для создания правильной атмосферы совершенно необязательно снимать масштабные ролики с сюжетом – абстрактный видеоряд с этим справляется не хуже. Для такой одновременно светлой и грустной песни лучшего варианта было не найти.

 

 

«Комета»

Cream Soda

 

Не все Деды Морозы одинаково добрые, белые и пушистые. Герой этого клипа тип злобный, относится к людям плохо, включая тех, кто на него работает. Стоит ли говорить, что письмами доверчивых детишек он предпочитает растапливать камин, а не читать их? «Быть злым плохо», – как бы говорят зрителям создатели видео. Однозначно добрым клипом «Комету» не назовешь, но, с другой стороны, донести свою мысль авторам ролика удалось.

 

 

И еще для настроения – песни из классных мультфильмов

«Кабы не было зимы»

 «Простоквашино»

 

«Кабы не было зимы» – пожалуй, самая известная новогодняя песня из советских мультфильмов. Да, зима – не самое комфортное время года, но без зимы нам всем было бы немного грустнее. Снежные и ледяные пейзажи прекрасны, а встречу Нового года с близкими людьми не заменить ничем.

 

 

«Новогодняя песенка»

«Ну, погоди!»

 

Композиция из «Простоквашино» – душевная, а трек из «Ну погоди!» – веселый и хулиганский, настраивающий на веселые танцы и хороводы вокруг ёлки. Если вы встречаете Новый год в кругу семьи с маленькими детьми, без этой песни не обойтись.

 

 

«Let It Go» («Отпусти и забудь»)

«Холодное сердце»

 

«Холодное сердце» – самый «зимний» из современных мультфильмов (он вышел в 2013-м). Видеоряд с изумительными снежными рисунками и ледяным замком прекрасен и сам по себе. Но именно песня выводит его на совершенно другой уровень – неслучайно она стала такой популярной.

 

ХОРОШИХ и НЕЗАБЫВАЕМЫХ Вам праздничных дней !!!!

Картина дня

наверх