На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Латиноамериканская Грэмми 2022: Пять лучших моментов


Латиноамериканская премия "Грэмми" 2022 года была полна ослепительных выступлений и сюрпризов  ночью 17 ноября в Лас-Вегасе. Самые яркие выступления были от самых разных исполнителей: Chiquis, которая получила свою вторую латиноамериканскую премию Грэмми за лучший альбом Banda, с гордостью представляла música Mexicana с Banda Los Recoditos, объединив усилия для трогательного исполнения их песен “Entre Besos y Copas” и “Me Siento a Todo Dar”. Карлос Вивес (Carlos Vives) поделился сценой с коллегой колумбийского актера Камило (Camilo) и номинанты на звание лучшего нового артиста Николь Зигнаго и Сильвана Эстрада (Nicole Zignago and Silvana Estrada), каждая из которых по-своему интерпретирует дуэт Вивеса и Камило (Vives and Camilo) “Baloncito Viejo”. И Анхела Агилар (Ángela Aguilar), дочь мексиканской суперзвезды Пепе Агилара (Pepe Aguilar)., должна сиять, как пастушка со стразами, во время своего красочного выступления “En Realidad”.

 

Гонка за лучшим новым исполнителем заканчивается вничью


Один из самых удивительных моментов вечера произошел, когда был объявлен победитель — или, скорее, призеры — в номинации "Лучший новый исполнитель". Мексиканская певица Сильвана Эстрада (Silvana Estrada) связала себя узами брака с кубинской певицей Анджелой Альварес (Angela Alvarez). Ранее в этом году Эстрада выпустила свой потрясающий прорывной альбом Marchita

Альварес (Alvarez) вошла в историю как самый пожилой человек, номинированный на эту награду в возрасте 95 лет. Благодаря своей победе она официально стала самым старым человеком, получившим латиноамериканскую премию "Грэмми".

 

 

Марко Антонио Солис и Лос Букис чувствуют любовь


Марко Антонио Солис (Marco Antonio Solís), соучредитель Los Bukis, был удостоен премии Латинской академии звукозаписи "Человек года". В течение всей ночи академия чествовала мексиканскую икону особыми почестями. Шоу открылось тем, что ведущие вечера Талия, Луис Фонси и Лаура Паузини (Thalia, Luis Fonsi, and Laura Pausini) объединились, чтобы спеть его классику, такую как “Si No Te Hubieras Ido”. После шести десятилетий в игре Солис также показал, что у него все еще есть это, выступив вместе с Мариачи Соль (Mariachi Sol) из Мексики де Хосе Эрнандес (de José Hernández). Позже Солис завершил шоу воссоединением со своей любимой мексиканской группой. Ему и Лос Букису (Los Bukis) аплодировали стоя за их энергичное исполнение “Tu Cárcel”.

 

Все кроссоверные дуэты


Латиноамериканская музыка - настолько огромная сила в мире, что звезды из многих других жанров стремятся к сотрудничеству и кроссоверу. Латиноамериканская премия Грэмми постаралась запечатлеть это явление двумя лучшими выступлениями вечера. Сначала Джон Ледженд (John Legend) объединил усилия с колумбийским певцом Себастьяном Ятра (Sebastián Yatra), чтобы исполнить песню “Tacones Rojos” на испанском языке. Два певца направили кабаре своим приятным выступлением. Позже британская икона Элвис Костелло (Elvis Costello) присоединился к уругвайскому рокеру Хорхе Дрекслеру (Jorge Drexler) для крутого исполнения “Tocarte”. Дрекслер стал самым крупным победителем вечера, забрав домой шесть наград.

 

 

Компоновщик делает историю ЛГБТК+


Линникер (Liniker) стала первой транс-женщиной, получившей латиноамериканскую премию Грэмми, забрав домой лучший MPB (популярная бразильская музыка). Альбом для ее альбома Indigo Borboleta Anil. Линникер впервые получила известность как солист группы Liniker e os Caramelows, прежде чем уйти в соло в 2020 году. Она стала сильным квир- и чернокожим голосом на бразильской музыкальной сцене, отстаивая квир-права и права женщин в своей музыке.

 

Ромео Сантос - это жизнь вечеринки


Ромео Сантос (Romeo Santos) был номинирован вчера вечером как сольный исполнитель и как участник Aventura. Хотя доминиканско-американская икона не получила ни одной награды, он выступил с одним из самых драматичных выступлений вечера. Он притворился, что выпил бутылку алкоголя, исполняя свой пьяный трек бачата “Bebo” из своего последнего альбома Fórmula, Vol. 3. Позже вся сцена была завалена пустыми бутылками из-под алкоголя, поскольку Сантос мастерски воплотил эмоциональный посыл песни, оставаясь при этом гладким, как всегда. Ближе к концу его выступления на экране появилось сообщение “Никогда не пей и не садись за руль”.

 

Альбом года = Rosalía

 

Песня года = Jorge Drexler

 

Запись года = Jorge Drexler

 

Лучший музыкальный альбом Ранчо = Nodal

 

Лучший Традиционный Поп-Вокальный Альбом = Christina Aguilera

 

 Лучший Современный Тропический Альбом = Carlos Vives

 

Лучший новый артист = Ángela Álvarez Silvana Estrada

 

Лучший Поп-Вокальный Альбом = Sebastián Yatra

 

 Лучший альбом городской музыки = Bad Bunny

 

Все видио награждения можно увидеть пройдя по ссылке 

Картина дня

наверх